Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитного каркаса

Расчет монолитного каркаса

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2005, 09:29
Расчет монолитного каркаса
Андрей Алексеевич
 
Киров
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 14

Здраствуйте. Я начинаю заниматься проектированием монолитных каркасов жилих домов с безбалочным перекытием на плитном основании. Литературы мало, а вопросов много. У меня дом размером 20х14 и высотой от земли 12м. Хотелось бы узнать мнения
Сильное ли влияние окажет в данном случаи ветровая нагрузка при такой незначительной высоте.
По каким параметрам подбирается толщина фундаментной плиты по продавливанию или по изгибу в основном
И может кто нибудь скинет мне на мыло пример расчетной схемы для лиры по небольшому каркасику с плитой на естественном основании и безбалочным перекрытием есть сомнения в правильности задания стыков колонн и плит и плиты на естественом основании
Просмотров: 19519
 
Непрочитано 06.04.2005, 19:32
#41
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Андрей Алексеевич
Вы уже задавали этот вопрос, но как -то, не отреагировали, на начало разговора. Я обычно так всегда поступаю, когда не вижу предмета обсуждения, когда, тема не принесёт ничего нового ни мне, ни собеседнику, ни присутствующим. Или вопрос рассасывается сам по себе.
Но раз нет, то давайте, с начала определим , понятие устройства вутов. Они, делаются для того, чтобы увеличить местное сечение элемента, с целью увеличения восприятия, любых напряжений, и увеличения жесткости, при нецелесообразности, или невозможности увеличения сечения конструкции в целом. Витиевато, но высказал. Вернёмся к вашей конструкции, ведь, это подпорная стенка, как у Serzа, ну и делайте её. Хотите сэкономить
на бетоне, настрогайте сечений по высоте, определите наклонную линию и с богом. Вуты то зачем. Те, кто у Вас требует доказательства их устройства , совершенно правы.
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.04.2005, 17:12
#42
Андрей Алексеевич


 
Регистрация: 27.01.2005
Киров
Сообщений: 14


Вуты то понятно зачем. меня интересует выдержит ли моя стенка тех напряжений которые появятся в ней именно таких размеров 200 толщиной и 3600 высотой без вутов. Я пробовал в Лире проверить но не смог оценить результат расчетов. Как понять пойдет ли трещина в углу или нет я не понял. А других прог нет. По прочности вроде сечения то хватает а по трещеностойкости трудно сказать
Андрей Алексеевич вне форума  
 
Непрочитано 08.04.2005, 20:30
#43
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Андрей Алексеевич.
В посте 05 марта 2005 17:25, Вы спросили о вутах, в резервуаре, по этому и решил, потрогать вопрос условий их установки. Если Вам ясно, то прошу пардону, за мои сумненья )))
Что касается, как Вы говорите, трещины в углу, то, Вы просчитали на прочность—прошло.
Определили категорийность, посчитали на трещиностойкость, не проходит, ограничены расходом бетона, делайте наклонную стенку, ведь сверху Вы пляшите от нуля давлений, и не будет у Вас возни с вутами. Так что флаг вам в руки и удачи )))
wjea вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитного каркаса

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск