| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > "Динамическое" вхождение блока с именем определяемым полем. Возможно ли? AutoCAD LT

"Динамическое" вхождение блока с именем определяемым полем. Возможно ли? AutoCAD LT

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2017, 09:19 #1
"Динамическое" вхождение блока с именем определяемым полем. Возможно ли? AutoCAD LT
Таньга
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 21

Доброго всем времени суток!
Задался таким вопросом, возможно ли как то сделать так, чтобы вхождение блока определялось полем в котором значением было бы имя блока?

Решил попробовать использовать в AutoCAD подшивки, т. к. там можно задавать общие свойства подшивки, что очень удобно для заполнения штампов постоянными составляющими, например.
И задался вопросом, возможно ли сделать так, чтобы по значению поля "Разработал" вставлялся бы соответствующий блок из тела этого чертежа содержащий соответствующую подпись?

Я вижу два направления решения данного вопроса:
1) Каким то образом в ссылке на вхождение блока должно фигурировать Поле содержащее значение "Разработал"
2) Свойство подшивки "Разработал" должно каким-то образом управлять видимостью динамического блока содержащими все варианты подписей.
Lisp не вариант, т. к. LT
Сталкивался ли кто-то с чем-то подобным?
Просмотров: 2642
 
Непрочитано 30.11.2017, 09:42
#2
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
чтобы по значению поля "Разработал" вставлялся бы соответствующий блок из тела этого чертежа содержащий соответствующую подпись?
а ты знаешь что это уголовка?
trir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2017, 12:51
#3
Таньга


 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
а ты знаешь что это уголовка?
С чего бы это?
Во-первых, это нужно для электронных копия документа в формате PDF. В оригинале подписи ставят сами авторы.
Во-вторых, кто тебе сказал, что я планирую ставить чужие подписи, а не свою?
Таньга вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 12:56
#4
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


По описанию непонятно. Динамический блок с видимостями не подойдёт?
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2017, 14:12
#5
Таньга


 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
По описанию непонятно. Динамический блок с видимостями не подойдёт?
Это как вариант, просто я не знаю, работает ли видимость с полями? Чтобы не руками переключать, а включалась соответствующая видимость в зависимости от Поля
Таньга вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 14:25
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Я не ослышался? Что-то делать в зависимости от значения поля?
В ACAD такого не бывает в принципе: поле показывает имеющиеся свойства. Но никогда их не меняет.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2017, 14:42
#7
Таньга


 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Я не ослышался? Что-то делать в зависимости от значения поля?
В ACAD такого не бывает в принципе: поле показывает имеющиеся свойства. Но никогда их не меняет.
Да, уже посмотрел, что напрямую через "Видимость" точно не сделать... Надо посмотреть в полной версии, возможно ли это сделать через таблицу свойств блока. Там можно, в отличие от LT, добавлять пользовательские функции, хотя мне кажется, что я совсем не туда копаю...

Под полем я имею ввиду, что в качестве аргумента (например, названия видимости) ввести Поле со значением дополнительного свойства подложки.

Последний раз редактировалось Таньга, 30.11.2017 в 14:51.
Таньга вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2017, 15:48
#8
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Так не получится разработчиков поименно загнать в имена видимостей, и выбирать? Или я не так понял задачу?
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2017, 16:15
#9
Таньга


 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Так не получится разработчиков поименно загнать в имена видимостей, и выбирать? Или я не так понял задачу?
В блоке, по-моему, можно использовать только одну видимость - она отведена на смену штампа (архитектурный/текстовый/основной/дополнительный).
Так что нет... Потому и возникает вопрос управлять этим делом по другому.
Таньга вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2017, 10:54
#10
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Цитата:
Сообщение от Таньга Посмотреть сообщение
В блоке, по-моему, можно использовать только одну видимость - она отведена на смену штампа (архитектурный/текстовый/основной/дополнительный).
Тема о создании нескольких параметров видимости в одном динблоке легко находится поиском.
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Таньга Посмотреть сообщение
Во-первых, это нужно для электронных копия документа в формате PDF. В оригинале подписи ставят сами авторы.
Так и ставьте в PDF юридически значимые ЭЦП. Тогда он будет подлинником, а бумажная распечатка с него - копией. Тоже много раз обсуждалось.
Раньше такие темы упирались в то, что получить ЭЦП для рядового гражданина было неоправданно трудно и дорого.
Но сейчас ее выдают многие банки вместе с пластиковой картой.

Последний раз редактировалось kp+, 01.12.2017 в 11:03.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2017, 11:31
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Тема о создании нескольких параметров видимости в одном динблоке легко находится поиском.
... и будет совершенно бесполезна: у ТС AutoCAD LT
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2017, 11:57
#12
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Пардон, не обратил внимание.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > "Динамическое" вхождение блока с именем определяемым полем. Возможно ли? AutoCAD LT

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VBA. Как в AutoCad создать всплывающее диалоговое окно, которое будет запрашивать свойства динамического блока перед его вставкой Jeneva Программирование 9 23.06.2017 19:28
Возможно ли установить AutoCAD 2015 на операционную систему XP AlexZ AutoCAD 10 15.10.2014 15:33
Возможно ли программно добраться до данных из библиотеки Autocad? alex8888 Программирование 5 04.08.2011 14:01
autocad 2008 - возможно ли назначить на все "layout " вместе, один принтер для печати geerakl AutoCAD 13 28.04.2010 10:54
Возможно ли назначение нескольких точек вставки блока? Leningrad AutoCAD 3 04.09.2007 08:40