| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > На чем сэкономить при строительстве

На чем сэкономить при строительстве

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2010, 12:10 #1
На чем сэкономить при строительстве
SSerge
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 5

Добрый день, форумчане.
Недавно был на собеседовании в девелоперской компании на начальника отдела и мне был задан вопрос, на который я, кажется, дал не тот ответ, который от меня ожидали. И будет второе собеседование, так что этот вопрос актуален.
А вопрос: На чем при строительстве (административных зданий) генподрядчик может обманывать своего инвестора (в плане взятия с него лишних денег)? (моим ответом было: всякое строительство по договору имеет приложением смету и в соответствии с этой сметой и должны подписываться акты выполненных работ) По выражению лица понял, что не "угадал".
Как думаете, каков ответ?
Просмотров: 33780
 
Непрочитано 13.04.2010, 12:42
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А разве об этом можно говорить?
А вообще экономят на всем, но благодаря лучшей организацией строительства, хорошим качеством проекта и материалов, квалификацией рабочих и ИТР. Да на всём, что улучшает и радует потом.

Какой-какой компании?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 12:59
#3
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Обсуждать подобные вопросы безнравственно.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:03
#4
AspirantMK


 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 721


На чем обманывают говорите? Да на чем угодно. Если в проект модель какого-то оборудования,марка материала и т.д. ставят всегда самое дешевое. Если даже стоит в проекте допустим утеплитель такой-то, шлют письма"Просим согласовать другой утеплитель без изменения контрактной цены, потому что...(тысяча причин) Неграмотные заказчики это все кушают. Если цена еще не твердая, то такую смету подрядчик составит, что мало не покажется
AspirantMK вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:05
#5
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Offtop: Насколько мне известно все экономят на материалах (липовые накладные) и рабочей силе (((. До добра это не доводит, заказчик просто не приходит второй раз и репутация компании портится.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:11
#6
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


При собеседовании часто задают вопросы, цель которых определить что за человек. Так вот вопрос, что заставляет людей воровать или как можно обмануть инвестора скорее всео направленн на это. И лучше не давать развернутый ответ, а то станет понятно что всетаки знаешь способы как воровать и обманывать.
P.S. не верите почитайте Светлану Иванову (пособия для менеджеров по подбору персонала), у меня жена на него училась.
Vitush Kraft вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:12
#7
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
На чем съэкономить при строительстве

Съэкономить - это типа объе...горить.
Сэкономить пишется без твердого знака.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:14
#8
SerStar


 
Регистрация: 10.10.2006
СПб
Сообщений: 1,286


Утеплители, гидроизоляции, отделка, распределительная арматура и т.д.

Интересный вопрос, подпишусь на тему

p.s. Без таких знаний, видимо, не устроиться на работу
__________________
Опыт проектирования с 2007 года
SerStar вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:15
#9
acid


 
Сообщений: n/a


ууууухххх, вы себе даже не представляете ВСЕ способы обмана заказчика!!! Вам надо пару-тройку лет поработать плотно на стройке, в проектировании неплохо тоже - вот тогда узнаете некоторые из них.
 
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:23
#10
Sanechek


 
Регистрация: 18.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,377
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vitush Kraft Посмотреть сообщение
При собеседовании часто задают вопросы, цель которых определить что за человек. Так вот вопрос, что заставляет людей воровать или как можно обмануть инвестора скорее всео направленн на это. И лучше не давать развернутый ответ, а то станет понятно что всетаки знаешь способы как воровать и обманывать.
P.S. не верите почитайте Светлану Иванову (пособия для менеджеров по подбору персонала), у меня жена на него училась.
Это точно, они вас скорее всего проверили этим вопросом. И кажется вы им подходите.
Sanechek вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:43
#11
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Присоединяюсь Да на чем угодно можно сэкономить... Хоть на авторском надзоре... Можно и на рабсиле... меньше платить...
 
 
Непрочитано 13.04.2010, 13:57
#12
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от SSerge Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане.
Недавно был на собеседовании в девелоперской компании на начальника отдела и мне был задан вопрос, на который я, кажется, дал не тот ответ, который от меня ожидали. И будет второе собеседование, так что этот вопрос актуален.
А вопрос: На чем при строительстве (административных зданий) генподрядчик может обманывать своего инвестора (в плане взятия с него лишних денег)? (моим ответом было: всякое строительство по договору имеет приложением смету и в соответствии с этой сметой и должны подписываться акты выполненных работ) По выражению лица понял, что не "угадал".
Как думаете, каков ответ?
Да он ждал от тебя ответ типа на материалах, а ты ему такое определение. Ты бы акты выполненых работ назвал бы формами К-2 и К-3 он бы под стол полез от собственной безграмотности. Пойми он ведб тоже люди и тоже понимают, что воровать можно на всём, на форуме каждый по своей специальноси только несколько вариантов дал. И невздумай сказать на собеседовании всё то о чем тут написали, а то поедешь ещё на пару собеседований в другие фирмы.
Vitush Kraft вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2010, 16:46
#13
SSerge


 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 5


Спасибо за ответы, обязательно учту.
SSerge вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 18:15
#14
zebs


 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 804


Можно съкономить на грамотном проекте с пониженной металлоемкостью и бетоном. Но для этого нужна хорошая бригада конструкторов с Главным инженером, который всю жинь этому уделил. Можете договариться с заказчиком, если вы часть от сэкономленных объемов возвращете заказчику, а половину себе. И воровать не надо.
Но таких искать тяжеловато.
zebs вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 19:22
#15
Неголаш


 
Сообщений: n/a


"Скажи мне где ты работаешь и я скажу что ты воруешь"
 
 
Непрочитано 13.04.2010, 19:46
#16
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


С ума сойти... До чего же честные специалисты собрались на форуме !!!
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 20:07
#17
volksv

трудящийся
 
Регистрация: 10.03.2009
Москва
Сообщений: 256


Я так понимаю что строительство административных зданий подразумевает под собой финансирование из государственного бюджета. Так вот, как показывает практика генподрядчик и инвестор на таких объектах друг друга не обманывают, т.к. это во многих случаях одно и тоже лицо или группа лиц «родственного» происхождения. Они на пару напроектирую и настроят по факту на 10% процентов от заявленной на тендере суммы а остальное себе по карманам распихивают. Кого обманули? Да нас и обманули налогоплатильщиков, которые за все это безобразие и заплатили, да еще как лица далеко не первые (проектировщики, прорабы и т.д.) получили свои грошики в виде з.п. из которых половину отдали пытаясь расплатица с государством за то что бы нам такие объекты строили, да почаще.
volksv вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 20:19
#18
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от SSerge Посмотреть сообщение
Недавно был на собеседовании в девелоперской компании на начальника отдела
Мне кажется, в обсуждении неправильно расставлены акценты. Как я понимаю, девелопер (Developer) это застройщик. Посмотрите в словаре. То есть Заказчик. И он совершенно справедливо хочет иметь в штате специалиста, который-бы знал многие способы, которыми генподрядчик может его обмануть. Так что вопрос справедлив. Соискатель должен это знать.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 20:19
#19
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от volksv Посмотреть сообщение
Я так понимаю что строительство административных зданий подразумевает под собой финансирование из государственного бюджета. Так вот, как показывает практика генподрядчик и инвестор на таких объектах друг друга не обманывают, т.к. это во многих случаях одно и тоже лицо или группа лиц «родственного» происхождения.
Нет, обманывают, да ещё как! Вопрос к топикстартеру был именно об этом! А вовсе не о приписках в процессе строительства! Речь в вопросе была о документообороте, о банковских пересчислениях, о подставных фирмах, о чём угодно, кроме технологии стротельства и проектирования, как полагают уважаемые и бесконечно честные форумчане.

Так что отвечайте - на договорах с субподрядчиками и будет Вам счастье.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2010, 00:25
#20
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Посмотрите в словаре.
Перерыл всего Ушакова с Ожеговым -не нашел...
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > На чем сэкономить при строительстве

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А в чем же разница? ПОС И ППР diek Технология и организация строительства 36 18.10.2018 19:18
Чем отличаются часторебристые и сборно-монолитные перекрытия sirano Конструкции зданий и сооружений 1 06.07.2009 11:05
Липовая стройка чем аукнися? ДЯДЯ ФЕДОР Разное 25 22.11.2008 18:19
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16