Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ing+, Gen3dim, как ограничить усилие в стержне определенной величиной усилия?

Ing+, Gen3dim, как ограничить усилие в стержне определенной величиной усилия?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2020, 16:20 #1
Ing+, Gen3dim, как ограничить усилие в стержне определенной величиной усилия?
Сет
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435

Допустим есть стержневая модель и я хочу в каком-то стержне ограничить продольное усилие величиной в 1 кН. То есть мне нужно, чтобы этот стержень не принимал на себя нагрузку больше, но при этом и не выключался совсем, если на него приходит усилие больше +/- 1 кН. Я так понимаю, что нужно задействовать механизм новых узловых шарниров, но пока не соображу как именно. Подскажите.
Просмотров: 2805
 
Непрочитано 17.06.2020, 18:40
#2
Николай Баглаев


 
Регистрация: 23.09.2004
Москва
Сообщений: 524
<phrase 1= Отправить сообщение для Николай Баглаев с помощью Skype™


Да, тут нужно делать именно через новые узловые шарниры (тип +1/-1). Задаете жесткость типа 1е10 (чтобы при недостижении предельной нагрузки шарнир не влиял на распределение усилий), -P/+P - предельная нагрузка с плюсом и с минусом. И ставите по нужной степени свободы. Если стержень наклонный, то нужно сформировать локальную систему координат. Точно не помню как, потому что в СтаДиКоне (такое название получил GEN_3DIM в 2015 году) уже сделано по-другому.
Николай Баглаев вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2020, 19:45
#3
Сет


 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 2,435


Спасибо, разобрался. Добавлю только, что надо не забыть включить опцию расчета "Односторонние шарниры", а то я примерно так и задавал шарнир, но забывал включить эту опцию, потому шарнир работал не так как нужно.
Сет вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ing+, Gen3dim, как ограничить усилие в стержне определенной величиной усилия?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли воспринять усилие распора непосредственно анкерным болтом? Азаматик Конструкции зданий и сооружений 13 10.09.2015 22:42
Расчет сплошных плит на поперечные усилия (где правда?) GGCAT Железобетонные конструкции 3 21.05.2015 15:39
Как собрать усилия от вертикальных кэ-оболочек для расчета ФП или перекрытия на продавливание? E_note Лира / Лира-САПР 10 05.02.2015 16:52
Как посчитать усилие на продавливание труб под насыпями? МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 9 13.01.2012 10:03
Помогите проверить усилия в своде (правильно все?) Negodyai Прочее. Программное обеспечение 1 26.11.2006 21:18