Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Какой параметр/операцию и как применить для усовершенствования дин. блока опалубки

Какой параметр/операцию и как применить для усовершенствования дин. блока опалубки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.12.2020, 14:08 #1
Какой параметр/операцию и как применить для усовершенствования дин. блока опалубки
MrBrown
 
ПенсионЭр
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 359

Здравствуйте!
Появилась необходимость усовершенствовать динамический блок балки потолочной опалубки V20.
В файле «Дин блок V20_исходник» - блок как мне его удалось сделать. Вид сбоку.
В файле «Дин.блок V20» - как я его вижу. Вид сбоку. Чуть выше – вид сверху (не блок, просто прямоугольник).
Значения длин (цветные) – они должны быть невидимы при пользовании блоком в модели, как и соответствующие метки. Они должны показываться только при редактировании - изменении длины балки.
Кроме этого, в центре балки должна появляться его длина и сама балка должна менять цвет в соответствии с цветом числового обозначения длины блока.
Выше блока я показал прямоугольником ту же балку, вид сверху, как она должна выглядеть после редактирования. Если бы балка, к примеру была 450см, то она должна быть жёлтой.
И, главное: возможно ли, чтобы при изменении длины блока автоматически менялось бы его имя формата «Балка 510», «Балка 245» и т.д., чтобы потом, с помощью ЛИСПа автоматом посчитать количество всех балок разной длины.
Прошу, подскажите, за какие параметры/операции зацепиться, чтобы получить нужные результаты.
Могу, конечно, обратиться в «Поиск исполнителей», но хочется прежде попробовать самому разобраться.
Спасибо.
p.s. AutoCAD 2020

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Дин.блок V20_исходник.dwg (163.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2010
Дин.блок V20.dwg (164.9 Кб, 9 просмотров)

Просмотров: 1492
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Какой параметр/операцию и как применить для усовершенствования дин. блока опалубки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шарнирное крепление второстепенной балки к главной на болтах, обе сварного сечения. Какой из 2х вариантов целесообразнее применить? NRK Металлические конструкции 11 23.06.2012 15:03
Какой способ крепления опор под трубопровод применить в данном случае? Violetta Конструкции зданий и сооружений 8 30.05.2012 15:32
какой марки применить бетон для хоз.двора (стоянка авто, оборудование..и тд)? Билдер Прочее. Архитектура и строительство 20 24.05.2012 19:34
Какой применить утеплитель для своего дома Александр Шевелев Архитектура 28 21.10.2009 17:37
Подскажите какой тип утеплителя применить в трехслойной кирпичной стене oolliiyy Прочее. Архитектура и строительство 13 15.02.2009 12:04