Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Соединить края поверхностей и заполнить пространство между соседними поверхностями в Солиде

Соединить края поверхностей и заполнить пространство между соседними поверхностями в Солиде

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2019, 14:46 #1
Соединить края поверхностей и заполнить пространство между соседними поверхностями в Солиде
Sergey_Be
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 5

Здравствуйте, форумчане!
Черчу самолёт по видеообучалке и застопорился на следующем.
Мне необходимо заполнить поверхностью пространствомежду соседними поверхностями. Обведено красным на приложении "zapolnit".
Задача осложняется тем, что края соседних поверхностей не соприкасаются на какие-то микроны. (эти области обозначены красными стрелками на приложении "soedinit")

Как протянуть края поверхностей, чтобы они соприкоснулись?

ссылка на саму модель. К файлу не прикрепилась, потому что не получилось меньше 10 Мб.
С уважением,
Сергей

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: soedinit.png
Просмотров: 75
Размер:	308.5 Кб
ID:	210048  Нажмите на изображение для увеличения
Название: zapolnit1.png
Просмотров: 74
Размер:	297.2 Кб
ID:	210049  

Просмотров: 3735
 
Непрочитано 19.01.2019, 09:39
#2
RomanVoznii

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.04.2014
Самара
Сообщений: 177


Архив в архиве это конечно круто.
Посмотрел, у вас там дикий огород конечно. Щели расходящиеся от нуля до некой величины, перекрученные плоскости зазоров, какие-то торчащие лоскуты. имхо нужно удалить криво построенные несостыкованные поверхности и перестроить их корректно, без зазоров, перекрутов и перехлестов. Тогда задача решится сама собой. А сейчас вы сделали криво и пытаетесь довести дело до конца костылями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена-1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	38.8 Кб
ID:	210082  
RomanVoznii вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2019, 22:36
#3
Sergey_Be


 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от RomanVoznii Посмотреть сообщение
Архив в архиве это конечно круто.
Это рекурсия)

Цитата:
Сообщение от RomanVoznii Посмотреть сообщение
имхо нужно удалить криво построенные несостыкованные поверхности и перестроить их корректно, без зазоров, перекрутов и перехлестов.
Ок, буду пробовать, спасибо!
Sergey_Be вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2019, 16:45
#4
Sergey_Be


 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 5


Я попробовал удалить криво построенные поверхности. Столкнулся с тем, что у меня в дереве уже очень много Knit-surface.
Поэтому когда выделяю одну из кривых поверхностей, чтобы её удалить, то сразу выделяются те, которые объединены с ней в эту Knit-surface. Поэтому по отдельности я её удалить не могу.
Можно ли как-то "раскнитить" эти поверхности?
Sergey_Be вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2019, 09:09
#5
petroffdv

инженер
 
Регистрация: 22.07.2011
Москва
Сообщений: 31
<phrase 1=


Есть очень хороший сайт моделистов http://forum.rcdesign.ru/f7/thread515357.html там очень отзывчивый народ и помогут дельными советами! Удачи в проектировании!
petroffdv вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Соединить края поверхностей и заполнить пространство между соседними поверхностями в Солиде

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрывы между технологическими площадками (ВНТП 3-85). Радиусы внутриплощадочных проездов. LaVie Прочее. Архитектура и строительство 4 12.01.2017 17:24
Пространство между плитами в жилом доме тоннельщик Железобетонные конструкции 7 16.11.2016 12:21
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Чем заполняется пространство между малоуклонной кровлей и прогоном? Bad_Wolf Архитектура 13 13.05.2013 13:51
Расстояние между проемами в соседних пожарных отсеках (блокированные жилые дома) Koliabek Пожарная безопасность 11 13.05.2009 11:17