| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Фото, видео со строек форумчан, обсуждения

Фото, видео со строек форумчан, обсуждения

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2009, 18:36 Фото, видео со строек форумчан, обсуждения
#1
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Как видно из темы, идея в том, что бы размещать здесь материалы к которым приложили руку форумчане, просьба не постить другие материалы.


Если тема проходит,
возможно ли перенести сюда посты 57-63, 69, 71-73, 76, 78, 79 ? из
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=36929&page=4

>DEM
Цитата:
Ну во первых у вас по любому на ваших сваях ростверк (который является одновременно полом).
Толщина этого ростверка ( к сожалению не увидел разреза) будет регламентирована защитными слоями арматуры и заделкой анкерных (под колонны) болтов в тело бетона, ну и еще расчетом на продавливание.
Я несколько теряюсь в терминах потому что не строитель, чертежей под рукой нет, под колоннами фундамент прямоугольной или квадратной формы, если отметка пола 0.0 то верх фундамента -12", глубина 2.5-3 фута, grade beam-соединяет два фундамента под колонны, его верх = верх фундамента. это одна заливка. сверху - бетонный пол - slab (есть еще понятие mat, толстая плита на которую колонны крепятся непосредственно, так я понимаю ? - в данном проекте не применено), наш slab 5", над фундаментами и grade beam соответственно, его толщина увеличивается до 12" -slab заливается второй фазой. Так что такое ростверк?
Если ростверк это grade beam, то он существует в проекте в основном по периметру и я имел ввиду что по вашему варианту пришлось бы делать больше этих grade beam - в направлении север-юг - то же затраты.
Цитата:
К сожалению не увидел разрезки вашей фундаментной плиты на деформационные швы, они там так и просятся.
Они есть конечно, в форме типовой детали и типового плана, для этого проекта думаю приведем попозже, когда прояснится с уклонами, перепадами в полу и их границами.
Цитата:
Усиление фундаметной плиты выполнено локально, по всей видимости в районе установки какого то оборудования, в принципе может там так и лучше будет,
Ну вот, оказывается не все так плохо?

Цитата:
К тому же например там где свай нету(а грунты как вы сказали слабые) там будут возникать дополнительные напряжения в ф-ной плите, которые потребуют дополнительного армирования.
нет, армирование одинаковое, арматура #5 (5/8 дюйма) через 18 дюймов в обоих направлениях, видимо взята по худшему варианту.

Цитата:
В общем то имея исходные данные, мог бы предложить вам другие технические решения, как со сваями так и без них, а так все это мои домыслы.
Какие нужны исходные данные? я приведу.
Цитата:
К тому же у нас на сваебойках работает тоже по 2-3 человека по 20-30 свай могут одной машиной делать за день, в зависимости от грунтов и длины свай.
Такие же сваи ?

>Semvad
Цитата:
Возможно, как вариант, фундаментную плиту на сваях приняли для того чтобы не передавать давление на соседние здания.
нет, здание стоит довольно далеко от соседних,
я писал, конкурс, иногда вы предлагаете заказчику что то более дорогое, за те же деньги, надо чем то выделиться, по сравнению с традиционным дизайном.

Последний раз редактировалось PL, 15.08.2009 в 22:09.
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2009, 21:09
#2
andr74

инженер строитель
 
Регистрация: 21.11.2008
Киров
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Как видно из темы, идея в том, что бы размещать здесь материалы к которым приложили руку форумчане, просьба не постить другие материалы.
Предлагаю ,все видео по стройкам и обучающее так же,то есть учимься и еще раз учимься,сюда сливать
от меня ссылочка http://www.domostroy.org/video/index.php
andr74 вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2009, 21:27
#3
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


PL
К сожалению вы по всей видимости немного не до понимаете меня.
В общем при проектировании КСП есть множество ньюансов.
Почему Я и спросил про армирование.
Могу скинуть в принципе (если найду) чертежи свайных ростверков с силовыми полами под оборудование.
Мне нужна геология(разрезы и хар-ки) и нагрузки на фундаменты и полы.
Если вы дадите эти данныек то смогу выдать проектное решение.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2009, 21:31
#4
andr74

инженер строитель
 
Регистрация: 21.11.2008
Киров
Сообщений: 79


Коллеги ,давайте не флудить в теме,ежели только видео и фото сюда кидаем .
andr74 вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2009, 22:04
#5
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,512
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Из стены торчат только трубы, а внутри вот что... это я сваял.
Просто для лучшего обзора, слой со стенами отключил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA190331-2.jpg
Просмотров: 1187
Размер:	27.4 Кб
ID:	24762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM1.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	73.4 Кб
ID:	24763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7408-1.jpg
Просмотров: 1333
Размер:	37.2 Кб
ID:	24767  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 15.08.2009 в 22:18.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2009, 22:25
#6
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


DEM
армирование здесь, сейчас скачал,( на обозначении разреза, на плане, в круге вверху номер детали, внизу номер листа.)
с геологией посмотрю в понедельник.
Вложения
Тип файла: pdf 08C217-S51-Layout1.PDF (862.6 Кб, 715 просмотров)
Тип файла: pdf 08C217-S52-Layout1.PDF (691.7 Кб, 416 просмотров)
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2009, 23:30
#7
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


PL
Хммм
Дайте мыло, Я вам скину похожий объектик, но там котельная, армирование полов конечно серьезное.
Смогу даже рассказать по этому объекту нъансы почему были приняты те или иные технические решения.
Чертежи армирования по смотрел, если честно не очень понравились многие технические решения.
Вообще то нанимайте наших спецов, мы вам быстренько такие объекты делать бум....
Чертежи в Ревите делались?????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2009, 06:25
#8
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


мои емаил [email protected]
буду рад получить чертежи.
Не могли бы Вы все таки обьяснить что такое ростверк применительно к нашим чертежам и терминам? Мне важно знать о чем говорим.
насчет критики, это здорово. Причем лучше даже на саите а не в личке.
В том смысле что кто то может присоединится, покритиковать или наоборот-защитить. Буду только благодарен. Можно просто так - деталь 5/S5.2 - замечания такие и такие. я заметил, многие форумчане не хотят выкладывать свои чертежи, не хотят критики что ли? Я всегда -за.
PL вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 10:19
#9
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


PL
Чертежи отправил.
В общем то мне не понравилось, что плита армируется всего одной сеткой по середине. Получается что в осях 6-8/F-G плита, фактически армируется одной сеткой, а как вы отмечали выше, грунты довольно слабые, и при загружении полезной нагрузкой плиты, могут возникнуть осадки, которые будут восприматься этой "вшивой" сеткой.
Ну а по остальным пролетам, такое количество свай еще надо обосновать.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 18:49
#10
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы все таки обьяснить что такое ростверк применительно к нашим чертежам и терминам?
если ростверк объединяет куст свай (например под колонну) - то это pile cap.
если редкие сваи объединены балками в единое - то обычно это обзывают pile grating или просто baem.
ну а то, что у нас называют плитно свайным - то это piled raft
(возможно в написании где-то сделал ошибку)

Если я правильно понял, то речь касалась свай под пол.
Если набивные (выштампованные) сваи сделаны под плиту пола, то это не совсем по работе, те сваи, которые расчитываются под фундамент. Их задача воспринимать начальную осадку, которя в фундаментостроении вообще не рассматривается.

Последний раз редактировалось topos2, 16.08.2009 в 18:56.
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 19:01
#11
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от topos2 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то речь касалась свай под пол.
Если набивные (выштампованные) сваи сделаны под плиту пола, то это не совсем по работе, те сваи, которые расчитываются под фундамент. Их задача воспринимать начальную осадку, которя в фундаментостроении вообще не рассматривается.
Ну не совсем так, подобные сваи являются вариантом усиления грунтов основания, но в данном случае они выполнены довольно странным способом.
На что Я и обратил внимание.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 19:21
#12
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Посмотрел еще раз. Да нет. Способ древний и действительно дешевый. Буровая и трамбовка в соответствующих грунтах – и вот она настоящая буроНАБИВНАЯ свая. Только объем трамбуемого материала должен быть больше объема извлекаемого буром. У нас такие тоже такие пытались применять на просадочных, но с буровыми всегда были проблемы (имеется ввиду большие диаметры), а на маленьких диаметрах можно только песчаные сваи.
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 19:38
#13
progettista


 
Регистрация: 22.05.2009
Москва
Сообщений: 210


ops!

Последний раз редактировалось progettista, 21.11.2009 в 12:13.
progettista вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 19:39
#14
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


topos2
Я говорю что обычно тогда делають, усиление основания не локально а полностью под сооружение.
Ща фундаментщики подойдуть разрулят все, более искисными словами, нежели Я своим топорным языком.
На просадочных грунтах, применяют, но совместно с замачиванием основания.
Иль вы опять хотете вступить в полемику по просадочным грунтам.
Помнится была уже похожая полемика с вашим участиемс.....
PS. Может Я вас с кем то другим путаю, но тот архаровец утверждал, что просадочные грунты и в Питере есть.....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 19:56
#15
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


DEM, вы явно меня спутали.
Про просадочные я привел просто пример, и о технологии подготовки искуственного основания не распространялся.
А локально делается, как пол полы, так и под линейные сооружения. Например в залах с демонтируемой сценой (и в Питере такое есть). Под взлетные полосы, дорожники делают на слабых участках. Если вы знаете точно как будут протекать деформации, ну почему бы их не выровнять.
Еще забыл склады, полы на заводах (где по технологии требуется единая отметка без швов, но нагрузки по площадям разные) да и много где. PS Сам грешу, такое делаю правда коротким свайками)

Последний раз редактировалось topos2, 16.08.2009 в 20:04.
topos2 вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2009, 20:56
#16
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


topos2
Короткие возможно и подойдут, но блин не стал бы Я их делать, уж слишком они будут влиять на эпюры армирования полов и работу плиты пола....
Вспомнил это Semvad был.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2009, 22:59
#17
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от topos2 Посмотреть сообщение
если ростверк объединяет куст свай (например под колонну) - то это pile cap.
если редкие сваи объединены балками в единое - то обычно это обзывают pile grating или просто baem.
ну а то, что у нас называют плитно свайным - то это piled raft
(возможно в написании где-то сделал ошибку).
Так, ростверк это pile cap, понятно, спасибо. Но тогда у меня их вобще нет-сваи не входят и не соединяются с фундаментом? фундаменты в проекте можно назвать скорее isolated footing или spread footing .
А как по русски называется grade beam - бетоная балка соединяющая два фундамента или два pile cap см приложение-проект с pile cap план ось SN или южное здание
grade beam - это то же часть ростверка или отдельный термин?
DEM
Модель, планы, общие виды - Revit, детали - AutoCAD
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
pilecaps.dwg (451.6 Кб, 5517 просмотров)

Последний раз редактировалось PL, 16.08.2009 в 23:11.
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2009, 08:56
#18
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


PL
Армирование и узлы армирования в чем сделаны???
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2009, 23:25
#19
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


DEM
листы S5.1 S5.2 (concrete details) сделаны в автокаде. на планах армирования нет - там просто словами описано какое армирование, планы в ревите, если бы надо было показывать армирование на планах, то делали бы в ревите, но не в 3д, а просто линиями.
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2009, 23:29
#20
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


PL
А вообще попытки армирования в 3d в Ревите выполнялись???
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Фото, видео со строек форумчан, обсуждения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИДЕО FAQ по AutoCAD wetr AutoCAD 108 03.04.2015 06:47
Раздел для видео!!! sheinik Разное 5 18.05.2009 16:57
Хочу записать видео как я проектирую dextron3 Разное 18 10.12.2007 12:42