| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение холодного управляемого термоядерного синтеза

Обсуждение холодного управляемого термоядерного синтеза

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.09.2017, 12:46
3 | #21
Gast


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,148


Гостиница на сейсмостойком фундаменте в аэропорту Мехико во время землетрясения 19 сентября.

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=wXokVJgn-2Mhttps://www.youtube.com/watch?v=wXokVJgn-2M
Gast вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2017, 00:31
#22
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Для Росси главное коммерческая сторона, да и о чем он будет говорить с достойными физиками - сообщить состав никелевого порошка и свою версию как работает его генератор, основанную на собственных экспериментах? Хотелось бы ошибиться, но есть ощущение, что он попался на подставку и долго будет судиться за оставшиеся 89 млн баксов, а тем временем инициаторы разберутся и запатентуют сами.

----- добавлено через ~14 мин. -----

Прикольно, с каждым годом уровень знаний в России все больше и больше удивляет. Но материал прочитайте, российские физики проснулись и количество как опытов, так и теорий быстро нарастает. Самое забавное, что у нас уже были как минимум две работающие полупромышленные установки еще до Росси, но авторы уже умерли, наработки пропали, сейчас правда пытаются восстановить.
Как электрик скажу свои соображения на эту тему. Ну да, допустим передать можно, ну и опыты Тесла никто не отменял. Но у меня сразу встаёт прикладной вопрос, а какая мощность будет таких генераторов, и каким образом будет происходить распределение энергии? Я конечно поддерживаю все эти инновации, и энтузиазм молодого человека, но я не верю в то что в 2020 году будет что-то такое продаваться, да и в обозримом будущем тоже. Я думаю у него получилось сделать что-то может быть новое, и он, вдохновлённый этим энтузиазмом, сам называя себя инноватором, рвётся в бой. Моё мнение, без науки здесь никак не обойтись. С другой стороны правильно что пригласили профессионального электротехника, может быть в тандеме что-нибудь и получится, но хотелось бы конечно взглянуть на матчасть.
Это я написал, прочитав часть статьи, а потом дочитал до конца, и вот что меня просто убило:

Цитата:
Теперь дело за приемником. Он тоже выглядит как коробочка с антенной, но сверху уже расположена обычная бытовая розетка. Втыкаем в него настольную лампу. Ничего не происходит. «Вы забыли подключить блок питания!»
Эврика! пацталом
Цитата:
– указывает на нашу ошибку Влад. Да, точно — вилка блока питания лежит рядом. Подключаем и тут же в коробочке загорается лампочка, а настольная лампа начинает светить! Работает!
Мдаа, теперь понятно, видимо передаваемая мощность эквивалентна мощности блока питания

Цитата:
Влад торжествующе улыбается. «Пока, конечно, есть над чем еще поработать — брендинг, нейминг, дизайн… Но еще есть и одна техническая проблема». Оказывается, устройство пока не может передавать очень большие мощности. Проблема в перегреве блока питания.
Суслик-агроном короче. Ну пусть думает над брендингом, неймнгом, дизайном. Может с него манагер хоть какойнить получится, креативщик. Как таких называет Задорнов - коекакеры.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 01.10.2017 в 01:00.
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2017, 11:39
#23
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Gast Посмотреть сообщение
Гостиница на сейсмостойком фундаменте в аэропорту Мехико во время землетрясения 19 сентября.
Заметьте - здание то длинное, немного промахнулись с зазорами, в том числе и по вертикали, маленько покрошили в контактных местах, но в целом без проблем.

----- добавлено через ~23 мин. -----
Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Kot2012, то что там от Высоцкого написано - калий39+протон=кальций40. ВСЁ! А профит где? Где энергия? В уравнении её нет. Нет ни иона, ни фотона, ни другой частицы с энергией, нет ничего.
Сейчас около 100 теорий на эту тему, общепризнанной нет , но это не удивительно, новая физика. Фирма Росси (имеет на это лицензию) предлагает промышленным потребителям с постоянной примерно тепловой нагрузкой тепло от своих мегаваттных реакторов. Фирма встраивает реакторы и сама обслуживает. В ноябре Росси собирается презентовать новый реактор с активной зоной 1х30 мм , уже с электрической мощностью 120 ватт. Посмотрим.

----- добавлено через ~48 мин. -----
Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Kot2012, то что там от Высоцкого написано - калий39+протон=кальций40. ВСЁ!
Вы как то не обратили внимание :
1. Сам факт - наличие трансмутации как факт, то есть НЭЯР есть.
2. В статье речь идет о биотрансмутации, то есть в живых организмах, какая тут энергия - дернул за хвост и жаренная курочка?
3. Материалы статьи проверены, в том числе и институтом Росатома.
4. Можно обсуждать о применимости в энергетике, тем более в России были и более перспективные установки.
5. Я не фанат НЭЯР, но мне интересно, особенно аналоги установки Вачаева Энергонива-2, сейчас энтузиасты испытывают реплики.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2017, 14:18
#24
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Сейчас около 100 теорий на эту тему, общепризнанной нет , но это не удивительно, новая физика.
Какая ж она новая, она еще при мамонтах была. Только мамонты вымерли, а лохи нет.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2017, 18:18
| 1 #25
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kot2012
Сейчас около 100 теорий на эту тему, общепризнанной нет , но это не удивительно, новая физика.
Какая ж она новая, она еще при мамонтах была. Только мамонты вымерли, а лохи нет.
А по существу - ничего не можете написать?
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2017, 17:18
#26
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Вы как то не обратили внимание :
1. Сам факт - наличие трансмутации как факт, то есть НЭЯР есть.
2. В статье речь идет о биотрансмутации, то есть в живых организмах, какая тут энергия - дернул за хвост и жаренная курочка?
3. Материалы статьи проверены, в том числе и институтом Росатома.
4. Можно обсуждать о применимости в энергетике, тем более в России были и более перспективные установки.
5. Я не фанат НЭЯР, но мне интересно, особенно аналоги установки Вачаева Энергонива-2, сейчас энтузиасты испытывают реплики.
Kot2012, ты информацию по ссылкам Солидворкера из №1236 смотрел?
Разберись какие нужны энергии для инициирования ядерного синтеза, и вообще что такое ядерный синтез, а потом посмотрим сколько у тебя останется доверия к этим "фактам" по НЭЯР.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2017, 19:34
#27
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
А по существу - ничего не можете написать?
Это примерно так:
-Я изобрел вечный двигатель!
-Это нарушает законы сохранения, ну да ладно, показывайте!
-Не могу, украдут патент, и вообще, ученые скрывают!

По существу - в 16 веке алхимики могли себе позволить рассуждать "Сейчас найдем нужную пропорцию между ртутью и серой и золотой ключик золото у нас в кармане". А в 21 веке понятно, что сколько никеля не подсыпай, золота не получишь просто потому что масштаб взаимодействий не позволяет за счет химической энергии расшатать сильное взаимодействие. Даже если об этом рассказывают в Университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Почему, кстати, не в кулинарном техникуме - непонятно.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2017, 19:34
#28
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kot2012
Вы как то не обратили внимание :
1. Сам факт - наличие трансмутации как факт, то есть НЭЯР есть.
2. В статье речь идет о биотрансмутации, то есть в живых организмах, какая тут энергия - дернул за хвост и жаренная курочка?
3. Материалы статьи проверены, в том числе и институтом Росатома.
4. Можно обсуждать о применимости в энергетике, тем более в России были и более перспективные установки.
5. Я не фанат НЭЯР, но мне интересно, особенно аналоги установки Вачаева Энергонива-2, сейчас энтузиасты испытывают реплики.
Kot2012, ты информацию по ссылкам Солидворкера из №1236 смотрел?
Разберись какие нужны энергии для инициирования ядерного синтеза, и вообще что такое ядерный синтез, а потом посмотрим сколько у тебя останется доверия к этим "фактам" по НЭЯР.
Информацию прочитал, Айзек Азимов замечательный писатель-фантаст, даже догадываюсь , на основании чего появился сей сюжет. И что такое ядерный синтез и какие энергии давно знаю. Я еще раз подчеркиваю - я не фанат, но хотелось бы просто определиться - ты допускаешь существование НЭЯР или нет? Прежде чем ответить на этот вопрос, если не читал, то прочитай материалы по ссылке и ответь на простой вопрос: при биотрансмутации имели место НЭЯР или нет? Учти, эксперименты проверены институтом Росатома и не только. Если не допускаешь существование НЭЯР, завязываем с этой темой. Если допускаешь и тебе интересно, буду подкидывать материалы, может ты просто мало читал по этой теме. Ничего не навязываю, выбирай сам.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2017, 19:45
#29
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
то прочитай материалы по ссылке и ответь на простой вопрос: при биотрансмутации имели место НЭЯР или нет?
Для начала, неплохо бы выяснить, а был ли мальчик была ли "биотрансмутация". Перечислить все перлы из этих статей?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2017, 09:33
#30
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
ответь на простой вопрос: при биотрансмутации имели место НЭЯР или нет?
Блиииин, Kot2012, какая биотрансмутация?
Они что атомы поштучно считали?
Ты сам почитай что например написано в статье которую ты приводишь :

Цитата:
Методы аналитического контроля
Анализ содержания ионов цезия проводился методом эмиссионной спектроскопии пламени на атомно-абсорбционном спектрофотометре nov АА 350 фирмы Analytikjena (Германия). Содержание ионов бария определялось на оптическом-эмиссионном ICP спектрометре с индуктивно-связаной плазмой Prodigy.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2223105.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Т.е. они считают ядра атомов (размер которых порядка 10^-15 м) приборами для химического анализа работающими в оптическом диапазоне и позволяющим регистрировать явления размером не меньше длины волны видимого света, т.е. порядка 10^-9 м ÷ 10^-8 м. Это разница в миллион раз!!! Как они посчитают атомы при использовании таких методов измерения?
Kot2012, там, в этих статьях, тазик лапши на уши на вешано, и приправлено умными научными определениями. Всё равно 99% читающих Regnum в таких научных вещах не разбираются.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2017, 10:44
#31
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Как они посчитают атомы при использовании таких методов измерения?
Хочу заметить, что определение изотопного состава на масс-спектрометре - вполне тривиальная задача, так что тут ты погорячился. Другое дело, что это не отменяет остальную ересь из статей.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2017, 11:09
#32
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Солидворкер, возможно я и погорячился, только разобраться в этом могут не многие. И про ересь я с тобой согласен.
Я более чем уверен что биоструктура, которую заливают в раствор цезия содержит барий, а результаты измерений могут быть связаны с особенностью протекания химического процесса растворения этих реагентов в друг друге или с методом измерения количества изотопов.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2017, 23:02
#33
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


У меня простой вопрос - опыты по биотрансмутации проверял институт Росатома ( доклад Кащеева ) - они умеют определять изотопный состав или нет? Если умеют, то биотрансмутация была и это факт (данные опыты лишь частичка экспериментов в области НЭЯР других исследователей). Я не предлагаю обсуждать теорию, только факт - была или не была трансмутация.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2017, 23:51
| 1 #34
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Я не предлагаю обсуждать теорию, только факт - была или не была трансмутация.
Пришли ссылку на публикацию в рецензируемом издании - обсудим.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2017, 00:19
| 1 #35
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос - опыты по биотрансмутации проверял институт Росатома ( доклад Кащеева ) - они умеют определять изотопный состав или нет?
Да нихрена они не умеют. И вообще причём здесь Росатом? Во всех публикациях мелькает пара-тройка фамилий - В.И.Высоцкий, А.А.Корнилова, В.А. Кащеев, которым обломилось немного денег от Росатома.
Вот тоже перл:
Цитата:
Условия проведения эксперимента
температура раствора 25±3°С обеспечивалась путем размещения обогревателей в вытяжном шкафу;
для поддержание жизнедеятельности биоструктуры через исследуемый раствор постоянно пропускался поток воздуха;
в процессе эксперимента проводилось добавление глюкозы (в качестве питательной среды для биоструктры);
в процессе эксперимента проводилась корректировка значений pH, использовались растворы NaHC03 и Na2HP04 с концентрацией 80 и 70 г/л соответственно;
-измерения активности каждой бутыли проводились с интервалом в 6−7 дней.
перед измерением объем раствора в каждой бутылке доводился до 750 мл с помощью добавления водопроводной воды.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2223105.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Люди проводят эксперимент, результатом которого должно стать изменение вещества на разницу в один протон и при этом добавляют в исходный раствор водопроводную воду! А химсостав воды они при этом проверили? Или трудно было просто пары атомов водорода с кислородом туда покидать?

Ты лучше ответь на вопрос - что за биоструктры там упоминаются? И почему их эксперименты больше похожи на химические опыты школьников?
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»

Последний раз редактировалось RomaV, 04.10.2017 в 00:27.
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2017, 05:08
#36
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Люди проводят эксперимент, результатом которого должно стать изменение вещества на разницу в один протон и при этом добавляют в исходный раствор водопроводную воду! А химсостав воды они при этом проверили? Или трудно было просто пары атомов водорода с кислородом туда покидать?
только не говори никому про дистиллированную воду. Это научная тайна!
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2017, 08:52
#37
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
что за биоструктры там упоминаются
Там же написано - анаэробная синтрофная ассоциация. Это сообщество микроорганизмов, в котором один тип в качестве ресурсов использует продукты жизнедеятельности другого. При этом они не используют кислород для окисления. Какие именно микроорганизмы - военная тайна.
Это же неважно, в конце концов, шанс, что культура, которую они использовали, избирательно использует определенные элементы ничтожен. Живые организмы так себя не ведут, они ж поглощают все подряд и выделяют все подряд. Вероятно так думали экспериментаторы.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2017, 13:46
#38
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kot2012
Я не предлагаю обсуждать теорию, только факт - была или не была трансмутация.
Пришли ссылку на публикацию в рецензируемом издании - обсудим.
Спасибо за ответ, в России на публикацию в рецензируемом издании не приходится рассчитывать - с 1998 года направление НЭЯР объявлено лженаукой. Так что искать придется с переводчиком.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2017, 14:10
#39
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
в России на публикацию в рецензируемом издании не приходится рассчитывать - с 1998 года направление НЭЯР объявлено лженаукой. Так что искать придется с переводчиком.
Меня устроит любой рецензируемый журнал. Англоязычный даже лучше.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2017, 14:16
#40
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kot2012
У меня простой вопрос - опыты по биотрансмутации проверял институт Росатома ( доклад Кащеева ) - они умеют определять изотопный состав или нет?
Да нихрена они не умеют. И вообще причём здесь Росатом?
RomaV, не горячись, Кащеев - директор НТО АО "ВНИИНМ им. академика А.А. Бочвара" , проверка шла по поручению руководства Росатома. АО "ВНИИНМ им. академика А.А. Бочвара"- Государственный научный центр Российской Федерации ОАО «ВНИИНМ» является головной организацией Росатома по вопросам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла, технологий обращения с делящимися и ядерными материалами, остающимися в оборонной области.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Сообщение от RomaV
что за биоструктры там упоминаются
Там же написано - анаэробная синтрофная ассоциация. Это сообщество микроорганизмов, в котором один тип в качестве ресурсов использует продукты жизнедеятельности другого. При этом они не используют кислород для окисления. Какие именно микроорганизмы - военная тайна.
Это же неважно, в конце концов, шанс, что культура, которую они использовали, избирательно использует определенные элементы ничтожен. Живые организмы так себя не ведут, они ж поглощают все подряд и выделяют все подряд. Вероятно так думали экспериментаторы.
Сами эти ассоциации авторам поставлял институт микробиологии по ТЗ авторов. Самое интересное - как добивались от ассоциации нужных качеств - ставили в условия : или все сдохните , или приспособитесь. Условия меняли ступеньками , и ведь ассоциации приспосабливались!!
Kot2012 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение холодного управляемого термоядерного синтеза

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СП 335.1325800.2017 «Крупнопанельные конструктивные системы. Правила проектирования» (Обсуждение) Armin Прочее. Архитектура и строительство 37 07.11.2018 06:55
Альтернативный контейнер арматуры. Обсуждение. Atlant Revit 3 18.03.2018 10:20
Вентиляция холодного чердака на мансарде. Вентрешетки, продухи, слуховые окна. Tym Архитектура 4 23.01.2017 12:51
Обсуждение проекта Распоряжения Правительства РФ 1047-р (Обяз.перечень к 384-ФЗ) в части Архит.СП Red_line Архитектура 60 10.01.2015 12:38
Расчет холодного шва бетонной конструкции Сосед Расчетные программы 1 18.06.2014 23:28