| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение холодного управляемого термоядерного синтеза

Обсуждение холодного управляемого термоядерного синтеза

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2017, 14:37
#41
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


В европейском сообществе физиков Росси долго считали мошенником, так как не давал залезть внутрь своего генератора, а независимые эксперты исследовали генератор Росси как черный ящик. Ситуация изменилась , когда российский ученый Пархомов создал, испытал и описал реплику генератора Росси. Появились сотни последователей по всему миру. Результаты некоторых работ представлены в приложении.
Вложения
Тип файла: pdf Даг17_Пархомов_РКХТЯиШМ_24.pdf (1.72 Мб, 38 просмотров)
Kot2012 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.10.2017, 15:19
#42
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Некоторые дополнительные материалы по теме НЭЯР:
1. Заключение независимых экспертов на генератор Росси .
2. ВЗАИМОПРЕВРАЩЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ, НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ,2003 г. - и такое в России было.
3. Русская мозаика LENR - обзорная статья.
Kot2012 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.01.2019, 15:41 Обсуждение холодного управляемого термоядерного синтеза
#43
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Читать на новогодних каникулах. Для облегчения восприятия рекомендуется пивко с приложением.
Вложения
Тип файла: pdf ZaitsevFS_RUDN_20181226.pdf (2.49 Мб, 63 просмотров)
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2019, 16:23
#44
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Я не читал но осуждаю... (С),
но прочитав выводы на 18-м слайде, к первой части:
Цитата:
К настоящему времени предложено более десятка основных теорий
НТН. Требуется их экспериментальная комплексная проверка на
высоком научном уровне:
• использование химических веществ классификации «особо
чистые» (ОСЧ, 99.99%)
;
...
Предложил теорию – предложи постановочный эксперимент
по её проверке!
понял что все предыдущие 17 слайдов могут быть и полной выдумкой, и какими-либо настоящими наблюдениями и выводами, всё это может быть потому, что нет у экспериментаторов соответствующих "идеальных" условий или тупо денег хотят найти.
Моё мнение - цель этого доклада найти "дурачка" на котором можно поживится деньгами.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2019, 02:17
#45
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Прочитал и понял. что без пол-литры не понять. Взял пол-литру и все равно не понял. Взял литр и понял. что просят денег на доказательство потенциальной возможности достижения заоблачных горизонтов. Короче говоря, все, как обычно.
Лентяй вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.01.2019, 12:38
#46
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Я не читал но осуждаю... (С),
но прочитав выводы на 18-м слайде, к первой части:

понял что все предыдущие 17 слайдов могут быть и полной выдумкой, и какими-либо настоящими наблюдениями и выводами, всё это может быть потому, что нет у экспериментаторов соответствующих "идеальных" условий или тупо денег хотят найти.
Моё мнение - цель этого доклада найти "дурачка" на котором можно поживится деньгами.
Авторы статьи сделали краткий обзор по преимущественно российским экспериментам, выделили нечто общее, ходовые версии теории, сделали некоторые расчетные прикидки, сами экспериментами не занимаются, но хотят создать инициативную группу, из участников имеющих доступ к подходящему для исследований оборудованию, предлагая свое участие как методистов.
Статья обращена к неорганизованным исследователям .
Организованные - в виде лабораторий университетов, частных концернов т.п. уже имеют государственную финансовую поддержку, а также от частных фирм - Япония, Китай .. В США финансирование преимущественно идет по линии МО, в РФ похоже так же. Есть финансирование и по линии частных фирм. После получения финансирования , информация об исследованиях становится преимущественно закрытой по требованию заказчиков.
Для того, чтобы выработать рабочие теоретические методики по созданию установок нового типа и требуются и особо чистые исходные материалы, и мало распространенные точные средства диагностики.
Росси, имея собственную физическую лабораторию, часть своих экспериментов проводил в шведском университете.
И не большое приложение.

----- добавлено через ~18 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Прочитал и понял. что без пол-литры не понять. Взял пол-литру и все равно не понял. Взял литр и понял. что просят денег на доказательство потенциальной возможности достижения заоблачных горизонтов. Короче говоря, все, как обычно.
С налету и ведро не поможет. Что бы как то ориентироваться, приходится много читать по теме. Но если не интересно, не тратьте время, ждите, когда на рынке появятся генераторы тепла и электричества, годик подождите, пока появятся отзывы потребителей, и покупайте (или нет). Японцы собираются в течении 5-10 лет вывести на рынок генераторы тепла для подогрева литиеых АКБ в автомобилях и отопления частных домовладений, а в следующий интервал времени и тепло и электричество с одного генератора.
Вложения
Тип файла: pdf странное излучение-рудн.pdf (3.41 Мб, 26 просмотров)
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2019, 21:55
#47
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Kot2012, по поводу странного излучения и треков на DVD, у меня такое же состояние как у мужика из этого ролика. И, я бы им посоветовал воспользоваться каким либо детектором частиц для начала.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.01.2019, 14:22
#48
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Kot2012, по поводу странного излучения и треков на DVD, у меня такое же состояние как у мужика из этого ролика. И, я бы им посоветовал воспользоваться каким либо детектором частиц для начала.
Детекторы были у других авторов, если интересует могу поискать ссылки. Пример мужика мне очень понравился.
Проблема в том, что в этих реакциях привычные датчики могут давать неверные сведения. Как в некоторых опытах, например масс-спектрографом, частица определяется как нейтрон, другие типы диагностики - это не нейтрон и т.д. При этих реакциях благодаря резонансной раскачке электронов разного уровня возникают новые разновидности как устойчивых, так и неустойчивых частиц. В некоторых опытах масс-спектрографом зарегистрированы сверх массивные частицы, насколько они устойчивы пока не ясно. Поищу ссылку на опыты Климова - любопытно со многих сторон.
Случайно попалось видео известного комментатора по физике по установке типа Энергонивы с совершенно неожиданной областью применения. Ошарашен, как тот мужик.
Ссылку скину попозже.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2019, 15:08
#49
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
При этих реакциях благодаря резонансной раскачке электронов разного уровня возникают новые разновидности как устойчивых, так и неустойчивых частиц.
Да ладно? Наши умельцы на коленке нашли новые, неизвестные науке частицы?
Хотелось бы верить, но что-то не получается((((

Если это такое офигенное открытие, которое по сути своей уровнем не многим меньше, чем бозон Хиггса, то почему о нём не трезвонят в новостях? Хотя бы даже в научных?
Почему "статьи" об этом больше напоминают какие-то студенческие презентации про то, как из кастрюли, кипятильника и прокисшего оливье они варили самогон?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.01.2019, 17:19
#50
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Детекторы были у других авторов, если интересует могу поискать ссылки.
Изучение странного излучения несколькими способами.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Случайно попалось видео известного комментатора по физике по установке типа Энергонивы с совершенно неожиданной областью применения. Ошарашен, как тот мужик.
Ссылку скину попозже.
У Игоря Данилова на сайте много сообщений и комментариев по физике. Он закончил ЛГУ по специальности "Квантовая механика", к.ф.н.
Руджеро Сантилли : Рабочая промышленная технология новой физики. https://youtu.be/uPIulUu2-QM

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Да ладно? Наши умельцы на коленке нашли новые, неизвестные науке частицы?
Хотелось бы верить, но что-то не получается((((
Скорее известные частицы, но соединенные необычным способом.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Если это такое офигенное открытие, которое по сути своей уровнем не многим меньше, чем бозон Хиггса, то почему о нём не трезвонят в новостях? Хотя бы даже в научных?
Почему - уже писал в данной ветке(имею ввиду в целом то, что обычно называется Lenr).

Последний раз редактировалось Kot2012, 07.01.2019 в 17:34.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2019, 09:50
#51
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
При этих реакциях благодаря резонансной раскачке электронов разного уровня возникают новые разновидности как устойчивых, так и неустойчивых частиц.
Kot2012, объясни на пальцах, что такое "резонансная раскачка электронов"? Что за реакция происходит в результате этого явления?
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2019, 14:37
#52
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Kot2012, объясни на пальцах, что такое "резонансная раскачка электронов"? Что за реакция происходит в результате этого явления?
Именно на пальцах. В обычных химических реакциях участвуют в основном электроны внешних орбит, далекие от ядра. Если же прикладывают в зоне реакции высокочастотное магнитное поле , то возникают резонансные колебания электронов и внешних, и внутренних слоев. При этом образуются новые связки известных частиц, но с другими связями и свойствами, как устойчивые так и неустойчивые - промежуточные, причем чаще это кластерные (с группами частиц) реакции, и одновременно реакции между кластерами. Такой механизм характерен при гидролизе жидких сред - вода, расплавы, то есть не универсален. Причем для водных сред подвод энергии может быть и ультразвуковым.
Для понимания посмотри видео"Руджеро Сантилли : Рабочая промышленная технология новой физики. https://youtu.be/uPIulUu2-QM" в части объяснения образования молекулы водорода (влияние спина).
В генераторах типа как у Росси, Пархомова и т.д., нагревается смесь кристалликов никеля с гидридом лития, медленно и печально, гидрид разлагается с выделением водорода, который внедряется в решетку никеля. При дальнейшем повышении температуры начинаются подобные колебания электронов , но уже в решетке никеля. Эффективность (дополнительная энергия) растет с уменьшением размеров кристалликов и при добавках частиц с большим сечением захвата нейтронов (литий).
Есть и другие типы реакций с ударным или импульсным подводом энергии. А уж как происходят подобные реакции в биоорганизмах, у меня в голове не укладывается - это к Корниловой.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2019, 17:23
| 1 #53
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Kot2012, по-моему вы сейчас умными (но не очень правильными) словами описали давно известный физический процесс накачки - передача энергии внешнего источника рабочему телу лазера (например), вследствие чего атомы переходят в возбуждённое состояние.
Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
При этом образуются новые связки известных частиц, но с другими связями и свойствами, как устойчивые так и неустойчивые - промежуточные
Вот в этом может быть и есть что-то любопытное для ковыряния - как ведут себя и какими свойствами обладают химические элементы в возбуждённом состоянии... В курсе химии/физики ничего об этом не помню, надо будет погуглить, как время появится.
А в остальном - что-то какая-то муть...
Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Причем для водных сред подвод энергии может быть и ультразвуковым.
Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Есть и другие типы реакций с ударным или импульсным подводом энергии.
Подвод энергии ультразвуком или ударом - это что-то для меня вообще непонятное... Частота таких импульсов просто несоизмеримо мала в сравнении с частотой обращения электронов по орбитам. Это равносильно попытке "увеличить скорость" вращающейся на рабочих оборотах турбины самолёта ударом ладони по лопатке этой турбины...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2019, 17:26
#54
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
В обычных химических реакциях участвуют в основном электроны внешних орбит, далекие от ядра. Если же прикладывают в зоне реакции высокочастотное магнитное поле , то возникают резонансные колебания электронов и внешних, и внутренних слоев. При этом образуются новые связки известных частиц, но с другими связями и свойствами...
Чё то, ты (или не ты) опять мешаешь в кучу химию, физику... Что всё таки образуется - химические элементы, или частицы в их физическом понимании (элементарные частицы, составные частицы)?
Может уравнение реакции попробуешь написать, а то на пальцах не понятно получилось.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»

Последний раз редактировалось RomaV, 11.01.2019 в 23:08.
RomaV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2019, 22:27
#55
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Kot2012, по-моему вы сейчас умными (но не очень правильными) словами описали давно известный физический процесс накачки - передача энергии внешнего источника рабочему телу лазера (например), вследствие чего атомы переходят в возбуждённое состояние.

Вот в этом может быть и есть что-то любопытное для ковыряния - как ведут себя и какими свойствами обладают химические элементы в возбуждённом состоянии... В курсе химии/физики ничего об этом не помню, надо будет погуглить, как время появится.
А в остальном - что-то какая-то муть...


Подвод энергии ультразвуком или ударом - это что-то для меня вообще непонятное... Частота таких импульсов просто несоизмеримо мала в сравнении с частотой обращения электронов по орбитам. Это равносильно попытке "увеличить скорость" вращающейся на рабочих оборотах турбины самолёта ударом ладони по лопатке этой турбины...
Камрады, я бывший в основном ракетчик, и полный лох в квантовой физике, ОТО и подобных науках.
Поэтому сделаю проще - дам ссылки или приложения по наиболее характерным экспериментам в этой области. Дальше готов поучаствовать в обсуждении, но это будет мнение дилетанта.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2019, 22:41
#56
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Вот освежил в памяти - вспомнилось, действительно было это в школьном курсе физики.
http://prosto-o-slognom.ru/chimia/14_vozbuzhdenie.html
В возбуждённом состоянии у некоторых хим.элементов часть электронов переходит на более высокие орбитали. Благодаря этому меняется ковалентность этих атомов, т.е. они могут образовывать нетипичные для их нормального состояния соединения.
Однако, пользы от такие нетипичных соединений - немного. Из-за их неустойчивости время существования крайне невелико.
Вот, собственно, и всё.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2019, 22:56
#57
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Чё то, ты (или не ты) опять мешаешь в кучу химию, физику... Что всё таки образуется - химические элементы, или частицы в их физическом понимании (элементарные частицы, составные частицы)?
Может уравнение реакции попробуешь написать, а то на пальца не понятно получилось.
RomaV, теорий на эту тему уже с сотню, и ни одной общепризнанной.
Физик-теоретик Высоцкий из Киева, давно работающий вместе с Корниловой, строит теорию на варианте уравнений Шредингера-Робертсона. Даже , если где то скопирую, решить их нам не по зубам.
Если считаешь, что справишься,в тех экспериментах могу поискать уравнения теорий Вачаева, Росси, и кого найду, но на 100% везде будут только численные методы решений. И я как то не верю, что в ближайшие годы появится общая теория. Но вот разработка методик для проектирования конкретных видов реакторов вполне реальна, а значит и появятся промышленные реакторы.
Я то читаю про все эти эксперименты, чтобы уловить нечто общее в экспериментах на лабораторных установках, которые по моему мнению могут быть реализованы в промышленных масштабах. Из собственного опыта , даже при понимании физических процессов, господа ученые сами не смогут спроектировать промышленные установки. Нужны другие специалисты, работающие в плотном контакте с теоретиками. Корнилова вообще заявила, что на промышленную установку потребуется год-три, в чем я сильно сомневаюсь. И даже научившись считать, непременно упрутся в техническую реализацию.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2019, 11:10
| 1 #58
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,657


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Физик-теоретик Высоцкий из Киева, давно работающий вместе с Корниловой, строит теорию на варианте уравнений Шредингера-Робертсона. Даже , если где то скопирую, решить их нам не по зубам.
Я не математические уравнения имел ввиду (их только Перельман сможет решить ), а что то типа уравнения распада: , простое и понятое...

Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Камрады, я бывший в основном ракетчик, и полный лох в квантовой физике, ОТО и подобных науках.
Я думаю ты нас троллишь по тихому.
Меня в первую очередь смущает смешивание химических и физических процессов. Я в химии конечно плохо разбираюсь, поэтому мне трудно давать оценку тому что в докладах написано, но что я точно знаю что ни один химический процесс даже близко не стоит с ядерным - у них разница энергий миллионы раз.
Сергей Юрьевич правильно написал - все эти "доклады" так называемых исследователей походят на описание известных физических или химических процессов, только там слова или фразы произвольно местами поменяны, всё равно почти никому не понятно, а выглядит убедительно.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2019, 11:19
#59
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
только там слова или фразы произвольно местами поменяны, всё равно почти никому не понятно, а выглядит убедительно.
Новое платье короля
juri18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.01.2019, 20:14
#60
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Я не математические уравнения имел ввиду (их только Перельман сможет решить ), а что то типа уравнения распада: , простое и понятое...
Есть в статье Пархомова подобные возможные реакции, поищу , скину.

Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Я думаю ты нас троллишь по тихому.
Зря так думаешь, если не интересно, готов завязать с этой темой. Ведь для работы тебе тема бесполезна, только для расширения кругозора. Делать для отопления дачи не рекомендую, помятуя о странном излучении. С ростом мощности тепловой растет и мощность излучения. Вачаев работал с десятками квт - помер в 60 лет, Росси с сотнями квт - рак кожи, химиотерапия, на голове парик, лицо не узнать. Да и проектировать нужно уметь.
Пока видео. Холодный Ядерный Синтез и Шаровая Молния - РУДН - 22 февраля 2018 - Глобальная волна
https://youtu.be/fVK8RFm-Utg
2.Климов А.И., д.ф.-м.н., академик РАЕН, Главный научный сотрудник ИВТ РАН (Москва)
Водяной плазмоидный реактор. Мифы и реальности.
с 1:40;17 -
Представлены результаты экспериментов, в устной форме упомянуты похожие эксперименты в Индии, работы в Японии, даны ответы на вопросы .
Kot2012 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение холодного управляемого термоядерного синтеза

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СП 335.1325800.2017 «Крупнопанельные конструктивные системы. Правила проектирования» (Обсуждение) Armin Прочее. Архитектура и строительство 37 07.11.2018 06:55
Альтернативный контейнер арматуры. Обсуждение. Atlant Revit 3 18.03.2018 10:20
Вентиляция холодного чердака на мансарде. Вентрешетки, продухи, слуховые окна. Tym Архитектура 4 23.01.2017 12:51
Обсуждение проекта Распоряжения Правительства РФ 1047-р (Обяз.перечень к 384-ФЗ) в части Архит.СП Red_line Архитектура 60 10.01.2015 12:38
Расчет холодного шва бетонной конструкции Сосед Расчетные программы 1 18.06.2014 23:28