| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2005, 23:38 Обсуждение фильмов
#1
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Посмотрел сейчас ЭФФЕКТ БАБОЧКИ. Мощнейший фильм. Про человека, который потерял себя в прошлом. Я никогда бы не подумал, что можно снять на такую чисто психологическую тему фильм. Круто. Особенно песня Гэлэхэра (Оазис) в конце пробивает до самых помидоров, со словами (я не поленился - разыскал и перевёл):

Держишься
Держись
Не бойся
Ты никогда не изменишь то, что было и ушло

Может быть, твоя улыбка
Засияет наконец
Не бойся
Твоя судьба может быть благосклонной

Потому что все звёзды
Исчезают
Просто попробуй расслабиться
И ты увидишь их однажды
Бери то что хочешь
И будь на своём пути
И перестань рвать душу

Давай
Вперёд
Чего ты испугался? (Я ничего не боюсь)
Ты никогда не изменишь
То что было и ушло

Потому что все звёзды
Исчезают
Просто попробуй расслабиться
И ты увидишь их однажды
Бери то что хочешь
И будь на своём пути
И перестань рвать душу

Мы все как звёзды
Мы все исчезаем
И только если ты попробуешь расслабиться
Ты сможешь увидеть нас однажды
Просто бери то что хочешь
И будь на своём пути
И перестань рвать душу

Rulezzzzz
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2005, 05:31
#2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Последний из буржуйских фильмов, который я действительно смотрел, а не просто использовался в качестве звуко-шумового фона -был "Таинственный лес" (оригинальное название "Деревня")
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2005, 13:09
#3
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Много фильмов хороших и разных...
Наверное, показатель того, нравиться тебе фильм, "зацепил" или нет - желание пересмотреть его завтра, через неделю, через полгода и т.д., до приезда скорой помощи с рубашками с длинными рукавами :wink:
В этом отношении один из любимых, можно сказать, настольный, - Pulp Fiction ("Криминальное чтиво") К. Тарантино.
Безусловный шедевр, во всех отношениях 8)
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2005, 22:26
#4
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


Да хороший фильм "эффект бабочки" лично для меня неожидано хороший - когда вот так вот неожидаешь от фильма ничего особенного а он раз - и приличное кино, а Шьямалановкий фильм " Деревня" - просто отличный он ужасно атмосферный и камера там просто да бест!!!
А вообще в последнее время сильно полюбляю азиацкое кино или "детские сказки" навроде - "Пиратов карибского моря" , - стильно и с юмором:)
А еще из кина -на-любителя "Догвиль " Триеровский неплох , но это для подготовленного зрителя непростой кин, но что то в нем есть однако.
Ну моя последняя "любовь" - " Призрак оперы" - чУУУдно как хорош тем что поставлен и сыгран отлично , нечеловеческая музыка Веббера, и лица незаезженные, да плюс актеры там сами поют, смотрела на большом экране и сразу же по выходу прикупила ДВД и еще (немного хвастаюсь) перевела оригинал на русский язык стихотворно.. думаю теперь как бы прицепить в виде субтитров.
PS а вот еще недавнее мое "открытие" фильм далеко не первой свежести но вот мне попался пару месяцев назад так получилось кино называется " Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - зело РЕКОМЕНДУЮ к просмотру, люблю умные динамичные и необычные фильмы ( а уж Гари Олдмен с Тимом Ротом там как хороши - заглядение)
Belka вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2005, 22:28
#5
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


А еще один фильм -удовольствие лично мною рекомендован к просмотру юношам(и не только им), дабы понять каким образом выстраиваются ( роятся ,перемешиваются, перепутываются) мысли в голове у среднестатистической девушки и вообще если вы интересуетесь противоположным полом и хотите понять их отчасти -то это кино просто - пособие, а еще оно веселое и смешно-трогательное
называется " Тариф на лунный свет"
Belka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2005, 23:03
#6
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Вопрос ЧТО смотреть у меня уже не возникает. Спасибо Белке! =) Отличная тема. Продолжаем. Кому что понравилось?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2005, 22:44
#7
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Вопрос ЧТО смотреть у меня уже не возникает. Спасибо Белке! =) Отличная тема. Продолжаем. Кому что понравилось?
О ! придумала !! буду потихоньку, (пока не надоест окружающим) выкладывать сюда просто свои заметки про достойные фильмы :)) ?
внимание окружающие: не молчите , надоест - гоните меня отсюда:)))))
Belka вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2005, 22:54
#8
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


Серия 2 :
Сегодня у нас вечер китаецкого кино, итак: пока на повестке дня 2 фильма " Герой" и " Дом летающих кинжалов"
" Герой"
Фильм - офигенный. По степени полученного мною удовольствия и азарту и ощущению сравним только с отсмотренным в ранней юности детским фильмом " Хон-гиль-дон". По визуальной подаче уделывает вторые матрицы с третиими терминаторами в минуса. От просмотра получаешь неимоверное эстетическое наслаждение.
Сюжет и те мысли, которые в нём заложены, а также то, почему показано именно так, заставляют подумать головой- вобщем приятное времяпрепровождение обеспечено:)

" Дом летающих кинжалов"
Вот за что люблю подобные фильмы , вот и претензий как бы к ним много: там не дотянули , тут переборщили, но в целом отличное же кино, просто замечательное.
Красивая сказка с воинами в полете (куда ж без них-то в правильной сказке?!!), любовью, драками, определенной интригой - вобщем все слагаемые общего удовольствия.
А снимать натуру и звук, это вообще - мое почтение :))
Belka вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2005, 23:29
1 | #9
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


В догонку к азиатскому ревью :
Есть целая плеяда " модных" нынче режиссеров-выходцев из стран восходящего солнца, такие как: Такеши Китано, Вонг Кар Вай и Ким -ки-дук.
Такеши наш Китано наиболее знаменит и доступен простому смертному зрителю. Из него рекомендуется " Затоичи" , и " Куклы", лично мне этот режиссер не близок и " Куклы " я считаю напыщенным фарсом ( есть отдельные граждане попытки которых с пеной у рта доказать мне шедевральность данной картины не увенчались успехом)
Вонг Кар Вай гораздо бОлее интересный персонаж, наткнулась в сети на наиболее подходящее описание к нему " С того момента, когда Вонг Кар Вай нарисовался на восточном фронте, он из года в год снимает примерно один и тот же фильм, выпускает его в кино под разными названиями, иногда для разнообразия заменяет актеров и имена персонажей — но сути это не меняет. Пока другие штурмовали вершины, Вонг прорисовывал один и тот же контур пальцем по оконному стеклу, пока в конечном счете стекло не исчезло. Не поручусь за всех, но из тех режиссеров, чьи имена внесены в реестр IMDb, есть еще только один, снимающий так, и он когда-то давно придумал определение этому безысходному жанру: «Сон разбитого сердца»" - очень удачное описание к тому что делает это автор.
Из фильмов для любителей неторопливой эстетики и выверенного кадра советую : "Любовное настроение" и " 2046"
Belka вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2005, 23:02
#10
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


Итак, новая порция:
Сегодня у нас на повестке вечера интересное кино или выразимся точнее " неожиданно" необычное, таким лично для меня стал фильм - " Вечное сияние страсти" (или по правильному "Вечный сон чистого разума") фильм с Джим Кэрри и Кейт Уинслет.
Хороший сюжет с разворотами. Довльно нетривиально снято и смонтированно... я первый (!!!) раз увидела Джима Керри-актера, не кривляку или шута а без единой его"фирменной" ужимочки и это по-настоящему неплохо.
Кино про мятущиесия дУши, трогательное, местами резкое, временами яркое и полосами - темное, вобщем нЕчто - что стОит внимания :)
Belka вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2005, 23:10
#11
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


.. [продолжение] "Вечное Сияние страсти" фильм режиссера Майкла Гондри и сценариста Чарльза Кауфмана, последний знаменит своими умными и неожиданными сценариями, Гондри молодца (он мне кстати еще по клипам Бьорки нравился сильно). Смотреть надо в хорошем качестве, ибо много ночных съемок.
Фильм хорош и необычен как по идее так и по стилю повествования. Сценарий 5+.
PS Не может не радовать такая несколько странная переемственность, но люблю Тарковского сильно, а здесь не по кратинке и даже не по повествования а по ощущению - тоже самое получается, хотя прямых аналогий с его фильмами вообще нет.
И раз уже мы заговорили про фильмы -истории любви, есть неплохой фильм из последних " Дневник памяти"
Довольно простой, в хорошем смысле этого слова, и приятный.
Хорошо вечерком посмотреть - про чью-то жизнь и про любовь. Я такое кино
иногда люблю посмотреть, а после пересматиривать лет этак через 5.
Играет, опять же, там главную роль симпатичный мне актер Райан Гослинг, тот самый, что, в свои 16(!!) лет, весьма и весьма убедительно сыграл в фильме "Фанатик"(про это кино расскажу как-ндь потом.., за кино это - отдельное мое почтение этому актеру :))).
Вобщем : фильм не убийственный сценарием, логикой или картинкой, но для того чтобы посмотреть и посмотреть вдвоем.
Belka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2005, 23:39
#12
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Belka, правом данным мне форумом, назначаю тебя ГЛАВНЫМ КИНОКРИТИКОМ DWG.RU! Поздравления! [sm302]
(Продолжительные апплодисменты)
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2005, 23:55
#13
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


[скромно раскланивается]
Belka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2005, 00:39
#14
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Название фильма "Деревня" так и есть деревня? Или Village?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2005, 00:57
#15
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Если "Village" - то фильм абсолютно дурацкий, из ентих самых "фильмов ужасов", расчитан на среднего американского обывателя, со всеми вытекающими последствиями. Жалко время тратить, и ни одной мысли. Нащщщет музыки - незнаю, в ентом деле как свинья в апельсинах .......
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2005, 21:41
#16
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


эта " Деревня" у нас на ДВД называется " Таинственный лес"
To Startrek -> такое кино оно тож на любителя, там мЫслей искать не нада, там нада расслабиться и просто смотреть как работает оператор :))
Никто не утверждает, что это ужас какой шедевр, просто из массы проглоченных мною кин он оказался нетривиальным - вот и все :)
Я в боевиках и пугалках потаенных смыслов не ищу :)))
Belka вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2005, 21:46
#17
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


Еще раз для Всех рассказывая что либо здесь, я:
1. не претендую на истину в последней инстанции
2. рассказываю про то что ( лично! ) мне показалось любопытным
3. не отношусь к разряду " среднестатистического зрителя" :)) поэтому ни в коем случае не принимайте все близко к сердцу
Belka вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2005, 22:04
1 | #18
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


Сегодня обратимся к нашим братьям-славянам. Есть такой отличный музыкант, мировой режиссер и просто веселый дядька - Эмир Кустурица. Ознакомится с вышеозначенным товарищем может попробовать каждый, если вот изначально приколетесь - получите массу удовольствия в целом.
Из раннего можете начать с фильма " Черная кошка белый кот" или с "Андеграунда" , еще знаменит " Время цыган". По поводу "Андеграунда" - могу привести свои впечатления. Смотрела лет 5 назад, брала в прокате, смотрела днем(!), одна(!!), бОльше двух часов(!!!) и, тем не менее, мне было безумно Интересно (до сих пор помню все сюжетные перипетии):))) Про совсем не нашу жизнь , другую реальность... такая бешеная помесь нашего чудачества с неуемной цыганщиной. Вообще сами по себе балканы - страшный этническо-культурный миксер.
Из последнего Кустурицы . что вышло в нашем прокате и можно приобрести у нас на ДВД - " Жизнь как чудо"
Отличное кино, посмеятся там, поплакать - самое то.
Снять кино про гражданскую войну и при этом не извалять зрителя в негативе - это у него очень хорошо получилось.Некий гротеск правда присутствует, ну так за то и любим...
А так Кустурица всем отвесил. Особенно почему-то досталось западным информационным каналам..
Belka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2005, 00:16
1 | #19
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Что нть из свежего порекомендуйте нам пажаласта =)
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2005, 09:46
#20
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


"Алёша Попович и Тугарин змей" - если это можно считать свежатиной. Клевый мульт!

Из последнего понравилось "И пришел паук", ну и недавно посмотрел еще разок "Кокаин". Один из лучших фильмов с Johnny Depp.
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск