| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 08.08.2022, 09:28
#3301
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,084


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Ты что жене позволяешь масло выбирать.
Она не выбирала - а поехала без меня и по пути типа "купила там же где всегда".
Цитата:
Это работа или все вместе ?
Ты чем читаешь и думаешь? Повторно: масло купила за 8500 - можно было бы и 3800. Замена стоит 600.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У нас негры ...В масле не возятся.
Это образное выражение.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 17:03
#3302
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Повторно: масло купила за 8500
Я правильно понимаю, за $141 ?
Офигеть. я бы заставил отвезти назад и сдать там где купила ? у вас можно сдать ?
У нас хорошо, в обычных магазинах сдаешь после покупки 2 недели - месяц. Но есть сеть там можно пожизненно сдавать.
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 18:31
#3303
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,403


Слить с двигателя и сдать назад?
Admin вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 18:41
#3304
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Думаю в России эти гибридные и плагин авто не будут сильно востребованы даже если их рекламировать 24 часа в сутки.
Не говорю про гибридные, но плагины не будут востребованы по более прозаической причине: для того, чтобы всегда иметь доступ к розетке, надо жить в собственном доме. Это же касается и регулярной мойки машины - надо иметь доступ к шлангу. А развивать строительство частных домов, насколько я помню дискуссии в профильных темах, проектировщики не считают целесообразным. Лучше, говорят они, жить в человейниках
Как относятся американцы к таким машинам хорошо написано в свежей газетной статье от Нью Йорк Таймс.:
-------------------------------------------
В конце 2010 года General Motors стремилась перехватить лидерство у успешного гибрида Toyota Prius с подключаемым гибридом Volt — автомобиля, который мог ездить на короткие расстояния только на электричестве и запускать бензиновый двигатель для дальних поездок.
Volt и другие подобные ему автомобили изо всех сил пытались завоевать симпатии водителей. Но, поскольку многие первые пользователи выбирали полностью электрические автомобили, такие как Tesla Model S и Nissan Leaf, G.М. тихо покончила с Volt в 2019 году, сосредоточив свое внимание на полностью электрических автомобилях.
Но здесь произошла забавная вещь: продажи подключаемых гибридов в Соединенных Штатах растут, отчасти из-за недавнего скачка цен на бензин. По данным Wards Intelligence, в прошлом году автопроизводители продали рекордные 176*000 таких автомобилей по сравнению с 69*000 в 2020 году. 15,3 миллиона годом ранее, по данным Cox Automotive.
Полностью электрические автомобили заняли около 5 процентов рынка новых автомобилей, и большинство аналитиков и руководителей отрасли ожидают, что они в конечном итоге превзойдут гибриды, поскольку автопроизводители обязуются устранить выбросы выхлопных газов, которые являются основным фактором изменения климата. Но гибриды — во главе с растущим выбором подключаемых модулей — по-прежнему составляют около 7 процентов продаж, и это число может расти по крайней мере в течение нескольких лет.
Автопроизводители изо всех сил пытаются нарастить производство электромобилей, но улучшение аккумуляторов растет недостаточно быстро. К тому же средняя стоимость нового электромобиля сейчас составляет 66 000 долларов. Это позволяет расширять рынок подключаемых гибридов.
В отличие от обычных гибридов, которые могут заправляться только бензином и зависят от двигателей, подключаемые варианты могут полностью работать от аккумуляторной батареи. А поскольку в этих автомобилях аккумуляторы меньше по размерам, чем в электромобилях, они становятся более дешевыми и доступными. Такие автомобили также привлекательны тем, что их батареи заряжаются быстрее. В дорожных поездках их можно заправлять бензином, избавляя от беспокойства о запасе хода, которое удерживает многих людей от покупки электромобилей.

«Я думаю, что некоторые автопроизводители, в том числе G.M., слишком быстро отказались от PHEV (Plugin Hibrid Electrical Vehicle Примечание мое) в пользу полностью электрических транспортных средств», — сказал Карл Брауэр, исполнительный директор по исследованиям iSeeCars.com, автомобильной исследовательской фирмы. «И мне интересно, сожалеют ли они об этом решении, учитывая проблемы с цепочкой поставок и скачки цен, которые мы сейчас наблюдаем».(То есть он полагает, что в GM сожалеют, что забросили разработку подключаемых гибридов в пользу чисто электрических. Vova)

Г-н Бауэр и другие также отмечают, что многие покупатели автомобилей не готовы покупать электромобили. Опрос J.D. Power показал, что одна из основных причин, по которой люди не покупают его, заключается в том, что в Соединенных Штатах недостаточно общественных зарядных станций. А зарядка электромобиля на общественных станциях примерно от 30 до 60 минут — типичная скорость даже для самых быстрых зарядных устройств — или ночь дома — это неудобство, с которым многие водители не хотят мириться. (Странно, он не может не знать, что зарядка осуществляется от двухфазной розетки за ночь, но и плагины от обычной розетки также требуют ночи Vova)

Подключаемые гибриды были разработаны как переходная технология, которая познакомила людей с преимуществами электрического вождения, одновременно снизив их опасения по поводу этой технологии. Но когда бензин стоил около 3 долларов за галлон, экономия, которую давали эти автомобили, не всегда окупалась.

Теперь, когда одна заправка топливом может стоить 100 долларов и более, некоторые люди присматриваются к этим автомобилям опять. Помогает то, что покупатели некоторых ведущих моделей, таких как Toyota RAV4 Prime, Jeep Wrangler 4xe, BMW 330e и подключаемый модуль Hyundai Santa Fe, могут претендовать на налоговый кредит в размере до 7500 долларов США.
«Wrangler 4xe стал неожиданным хитом и самым популярным подключаемым гибридом в Америке, почти удвоив свои продажи до более чем 19 000 в первой половине года по сравнению с годом ранее. По словам Мишель Кребс, исполнительного аналитика Cox Automotive, RAV4 Prime настолько популярен, что дилеры не могут держать его в наличии, и покупателям приходится ждать месяцами.

Начиная с 41 515 долларов США, RAV4 Prime официально проезжает 42 мили только на электричестве. (Ну да, так написано. Но через неск. месяцев батарея становится более емкой и сейчас у меня регулярно показывает 53-54 мили. Если не работает кондиционер или обогреватель. Vova). Продолжая движение после разряда батареи, Prime едет как знакомый гибрид Toyota, только с большей динамикой: Prime — самый быстрый и мощный RAV4 с тремя электродвигателями и мощностью 302 л.с. В газоэлектрическом гибридном режиме расход топлива составляет 38 миль на галлон. Имея общий запас хода около 600 миль, он может проехать в два раза больше, чем многие электромобили, прежде чем потребуется дозаправка.

Средний американец проезжает 29 миль в день, с чем Prime легко справляется на одном электричестве. Аккумулятор Prime можно пополнить примерно за два с половиной часа на домашнем зарядном устройстве. (Это если использовать двухфазную зарядку Vova). За неделю автомобиль может проехать более 280 миль (имеется в виду ежедневный пробег 40 миль Vova) без капли бензина при расходе топлива, эквивалентном 94 милям на галлон. Типичный новый (бензиновый) автомобиль расходует 27 миль на галлон.

«Wrangler 4xe стал неожиданным хитом и самым популярным подключаемым гибридом в Америке, почти удвоив свои продажи до более чем 19 000 в первой половине года по сравнению с годом ранее. По словам Мишель Кребс, исполнительного аналитика Cox Automotive, RAV4 Prime настолько популярен, что дилеры не могут держать его в наличии, и покупателям приходится ждать месяцами.

Некоторые владельцы подключаемых гибридов, таких как минивэн Chrysler Pacifica, который существует с 2017 года, утверждают, что они уже много недель не посещают заправочные станции. По данным Министерства энергетики, зарядка RAV4 Prime стоит около 1,07 доллара за поездку на 25 миль.
(Интересно, сколько стоит электричество у Министерства энергетики? У меня в Нью Йорке получается $3 за 25 миль. Vova. А если они усредняют цены за электричество по стране, то мой расчет #3271 сильно похудеет в пользу электрокаров Vova).

Но критики подключаемых гибридов утверждают, что эти цифры и расчеты основаны на предположении, что люди, владеющие ими, будут регулярно подключать их, в полной мере используя экологические преимущества своих электродвигателей и аккумуляторов. Некоторые владельцы подключаемых гибридов могут никогда или редко заряжать свои автомобили, используя их так же, как автомобили с бензиновым двигателем. Подключаемые гибриды, используемые таким образом, как правило, обеспечивают среднюю экономию топлива и мало что делают для сокращения выбросов парниковых газов.

Согласно исследованию, опубликованному в июне Международным советом по чистому транспорту некоммерческой исследовательской организацией, в Европе гибридные автомобили с подключаемым модулем ездят в полностью электрическом режиме от 45 до 49 процентов времени.

Некоторые подключаемые гибриды могут проехать всего около 20 миль на электричестве, прежде чем им потребуется запустить бензиновый двигатель. Скептически настроенные инженеры и аналитики видят ненужную сложность в соединении двух видов силовой установки в одном транспортном средстве ради такой ничтожной выгоды.

Некоторые руководители автомобильных компаний, в том числе в G.M., утверждают, что в подключаемые гибриды не стоит вкладывать средства, потому что необходимо работать с автомобилями, у которых нет выхлопных газов. Г.М. заявила, что к 2035 году намерена продавать только автомобили с нулевым уровнем выбросов.

Тим Грю, директор GM по электрификации, сказал, что по мере совершенствования электромобилей и расширения инфраструктуры зарядки подключаемые гибриды устареют.

«Электромобили просто лучше», — сказал г-н Грю. «Технология аккумуляторов дошла до того, что вам не нужен двигатель, увеличивающий запас хода».

Европейские страны, которые продвинулись дальше в переходе на электромобили, чем Соединенные Штаты, также поощряют людей переходить на полностью электрические автомобили. Отчасти в результате продажи подключаемых гибридных автомобилей в Европе во втором квартале упали на 12,5% по сравнению с прошлым годом, а покупки полностью электрических автомобилей подскочили на 11,1%.

Тем не менее, многие автопроизводители, такие как Toyota, Mercedes-Benz, Porsche и Jaguar Land Rover, продолжают выпускать новые подключаемые гибриды. Эти компании утверждают, что может пройти десятилетие или больше, прежде чем электромобили станут доступными и достаточно удобными для большинства людей.

Некоторые производители роскошных автомобилей заявляют, что они придумали улучшенную породу подключаемых гибридов, чтобы заполнить пробел при разработке полностью электрических автомобилей. Руководители утверждают, что эти автомобили привлекут больше покупателей в эпоху электромобилей, поскольку они будут почти такими же удобными в использовании, как и бензиновые модели, но при этом будут более интересными и мощными.

Плагин Range Rover стоимостью 104 900 долларов источает роскошь лондонского бутика и 443 лошадиных силы. Только на электричестве он может проехать 48 миль. Седан BMW 330e имеет кнопку под названием Xtraboost, которая при нажатии посылает 40-сильные электрические разряды для гусиного ускорения, сродни выстрелам закиси азота в фильмах «Форсаж». 330e стоит 43 495 долларов наравне со стандартными версиями того же автомобиля, даже без налоговых льгот.

Даже производители суперкаров, такие как Ferrari и McLaren, используют подключаемые гибриды как способ выжать последние дионисийские капли из двигателей внутреннего сгорания. Ferrari заявила, что ее подключаемый гибрид 296 GTB мощностью 818 лошадиных сил, стоимость которого начинается от 323 000 долларов, быстрее на контрольном тестовом треке, чем любая модель V-8, которую она производила.

По словам некоторых аналитиков, помимо этих ярких моделей, подключаемые гибриды должны сыграть важную роль, поскольку они привлекут больше людей к электрифицированным автомобилям раньше, чем это было бы в случае, если бы отрасль полагалась исключительно на полностью электрические транспортные средства. Г-н Брауэр из iSeeCars.com отмечает, что девять из десяти покупателей автомобилей в США по-прежнему покупают обычные автомобили.

«Если P.H.E.V. может служить чисто электрическим транспортным средством даже неполный рабочий день, а поскольку гибрид по-прежнему потребляет меньше топлива, чем традиционный автомобиль, — сказал он, — это все еще огромное сокращение выбросов CO2 по цене, которая делает их более жизнеспособными для потребителей».
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 19:03
#3305
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Слить с двигателя и сдать назад?
Я думаю можно. Цвет только должен быть не сильно черный. Можно наверно подсолнечное масло назад сдать.
Никто же не проверяет досконально. например купили вы лампочку. ну такую "утопленную". поменяли сгоревшую, старую в коробку кладете и сдаете в магазин. она сгоревшая как новая.
ну и.т.д.
PL вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 22:24
#3306
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А развивать строительство частных домов, насколько я помню дискуссии в профильных темах, проектировщики не считают целесообразным. Лучше, говорят они, жить в человейниках

Это дом в Кудрово (пригород СПб)
Там 3708 квартир.
Если принять среднюю площадь американского участка в 5 соток, то чтобы расселить такой дом, нужно 185 гектар земли. Это без дорог и прочей инфраструктуры, просто участок к участку. Чтобы тебе было проще - это больше половины центрального парка.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 22:42
#3307
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Если принять среднюю площадь американского участка в 5 соток, то чтобы расселить такой дом, нужно 185 гектар земли
Хорошая фотка! Но в Америке в 2.5 раз больше населения, а площадь два с лишним раза меньше, чем в России.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 23:25
#3308
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,763


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение


Это дом в Кудрово (пригород СПб)

Там 3708 квартир.

Если принять среднюю площадь американского участка в 5 соток, то чтобы расселить такой дом, нужно 185 гектар земли. Это без дорог и прочей инфраструктуры, просто участок к участку. Чтобы тебе было проще - это больше половины центрального парка.
Гетто перестали в асашай строить давно вроде. Или нет?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2022, 23:28
| 1 #3309
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Хорошая фотка! Но в Америке в 2.5 раз больше населения, а площадь два с лишним раза меньше, чем в России.
В Америке, я извиняюсь, 65% территории - тоже вечная мерзлота? К вопросу, кстати, о аккумуляторах электромобилей.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 00:00
#3310
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение

Это дом в Кудрово (пригород СПб)
Там 3708 квартир.
а как там с парковками для жильцов продумано ? а если в гости приехать ?
у меня 2 машины в гараж входят, две у гаража паркуются. на улице всегда есть парковка.
но хорошо, это типа частного дома. В жилых комплексах минимум одно парковочное место на маленькую квартиру и два на 3х комнатную. плюс гостевая парковка. т.е. в таком комплексе минимум 5000 парковочных мест ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 00:39
#3311
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
а если в гости приехать ?
Русские в гости на машине не ездят - бухать же за рулём низя! Для этого ТАКСИ есть!
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
в таком комплексе минимум 5000 парковочных мест ?
Конечно!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 01:37
#3312
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В Америке, я извиняюсь, 65% территории - тоже вечная мерзлота? К вопросу, кстати, о аккумуляторах электромобилей.
Если воспользоваться данными отсюда, если отбросить 65% территории вечной мерзлоты, да еще с приличным гаком, но разместить здесь все 143 млн населения (чтобы максимально густо получилось), получится: РФ 21 чел/квадратный км, а США 33 чел/кв. км.
Насчет аккумуляторов. Давайте попросим VB рассказать, как в Канаде относятся к электрическим машинам. Собственно, он сам недавно сообщил, что хотел бы купить гибрид

Последний раз редактировалось Vova, 09.08.2022 в 01:42.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 02:55
#3313
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Русские в гости на машине не ездят - бухать же за рулём низя! Для этого ТАКСИ есть!
Конечно!
Это что ? Норильск ? Я там жил до 14 лет. Вспоминаю до сих пор с большой теплотой. Не то что Воронеж. Хотя Воронеж - Родина, то же понимаешь ...
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 06:09
#3314
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Давайте попросим VB рассказать, как в Канаде относятся к электрическим машинам. Собственно, он сам недавно сообщил, что хотел бы купить гибрид
Я живу в районе Торонто, самого большого города Канады. Теслы на дорогах встречаются достаточно часто. Это единственная чисто электрическая машина, которую можно определить издалека. Возможно есть и другие чисто электрические машины, но они мало отличаются по виду от своих неэлектрических собратьев. Хотя я встречал Волво, Шевроле, Ниссан и другие. Ни у кого из моих знакомых нет электрической машины, поэтому ничего не могу сказать про отношение к ним. Общественные зарядные станции видел на парковках нескольких крупных торговых центров. Не думаю, что их достаточно для удовлетворения "массового психоза", когда он начнется. Значит надо только рассчитывать на зарядку дома. Я думаю, что цена на чисто электрические автомобили еще не достаточно демократична, чтобы они стали массовым явлением. Даже с учетом возврата денег от правительства (кстати эта сумма варьируется от провинции к провинции и не всегда достаточно заманчива).

Теперь о гибридах. Я их вижу достаточно часто, явно больше, чем чисто электрических. Цена на них довольно разумная, и выгода от снижения расхода бензина явная. Этот тип автомобилей также является наиболее независимым от наличия зарядных станций. Я планирую покупку моего следующего автомобиля именно этого типа, если, кочечно, не появятся какие-нибудь новые реалии.

Все, что я описал выше, это ситуация в большом городе. Последние 8 лет я работал в зажопинских выселках в центре Канады, где одним из основных занятий является сельское хозяйство. Эти ребята очень любят пикапы, и за все время работы я не встречал ни гибридов, ни электрических машин.

Здесь можно посмотреть и сравнить цены на гибриды и негибриды. Доллары канадские. Разница между сопоставимыми моделями только 2000 долларов. Эти деньги можно отбить за один год эксплуатации.
https://www.toyota.ca/toyota/en/vehi...ander/overview

Последний раз редактировалось VB, 09.08.2022 в 06:17.
VB вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 09:18
#3315
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Это что ? Норильск ?
Санкт-Петербург, человейники же Питерские обсуждали
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 16:01
#3316
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
а как там с парковками для жильцов продумано ? а если в гости приехать ?
Под такими монстрами обычно двухярусная подземная парковка. Но места покупают не все, поэтому в таких человейниках с парковкой во дворе обычно полная жопа.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 16:39
#3317
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Под такими монстрами обычно двухярусная подземная парковка.
А есть ли на подземных или наземных парковках станции для зарядки электромашин? И вообще, закладываются ли они в проекты таких парковок?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 17:03
#3318
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,084


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А есть ли на подземных или наземных парковках станции для зарядки электромашин? И вообще, закладываются ли они в проекты таких парковок?
Я не знаю, но думаю что нет. Но я не спец, электронормы не отслеживаю. Может и есть в свежих нормах нечто ужасное.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 09.08.2022 в 17:08.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 17:27
#3319
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Но я не спец, электронормы не отслеживаю.
Скорее всего подобное может быть в архитектурных нормах
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2022, 18:11
#3320
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,989
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А есть ли на подземных или наземных парковках станции для зарядки электромашин? И вообще, закладываются ли они в проекты таких парковок?
Ты ее покупаешь. Парковку, я имею в виду. Это твоя собственность. Можешь станцию зарядки поставить, можешь подъемник для второй машины, можешь луна-парк с блекджеком и куртизанками. Если это не противоречит нормам безопасности и бабло есть.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27