| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 06.05.2013, 09:56
#41
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от viqa Посмотреть сообщение
там хорошо, жаль загар через куртку не ложится
Это неправильная куртка

По теме - отпуск в конце августа, 2 недели.. Наверное, под Анапу рвану. Сестра двоюродная с мужем ездили несколько лет подряд, хвалят. Надо их место проверить на соответствие.. = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2013, 16:09
#42
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


В который раз едем в Крым. Нравится мне там: говорят по-русски, россиян уважают - для меня это первейший критерий комфорта.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2013, 16:31
#43
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,735


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я далее 200...300 км не отъеду:
А как же "мир посмотреть"?
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 07:10
#44
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А как же "мир посмотреть"?
А чо его смотреть? Мир как мир!
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 09:08
#45
newAndrey


 
Регистрация: 11.10.2007
Тюмень
Сообщений: 184


у меня никогда не было отпусков. я даже не представляю когда ОН будет и будт ли вообще
newAndrey вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 09:18
#46
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от newAndrey Посмотреть сообщение
у меня никогда не было отпусков. я даже не представляю когда ОН будет и будт ли вообще
Offtop: Свободу Юрию Деточкину!
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 09:59
#47
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Цитата:
Сообщение от newAndrey Посмотреть сообщение
у меня никогда не было отпусков. я даже не представляю когда ОН будет и будт ли вообще
Offtop: Подскажите - какой он этот отпуск?
Чо, вообще, никогда, никогда?
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 10:49
#48
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от newAndrey Посмотреть сообщение
у меня никогда не было отпусков. я даже не представляю когда ОН будет и будт ли вообще
Ну, тут несколько возможных вариантов.. рабский труд? А может, ты не работаешь вовсе, потому и отпусков нету?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 11:03
#49
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,084


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А как же "мир посмотреть"?
Мир можно посмотреть по телеканалу "Мир" и т.д.. Гораздо дешевле и быстрее.
И потом, мир только издали чуден - подойдешь поближе, не все так красиво. Конечно, пару мест надо посетить, чтобы успокоиться.
Например, если сидеть на берегу моря, то как бы все равно, на каком берегу - на том или на этом.
Из этого следует, что очущения о великолепии заморьев - лишь фантазии на фоне предвзятостей, навязанных извне.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 11:28
#50
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,326


Цитата:
Сообщение от newAndrey Посмотреть сообщение
у меня никогда не было отпусков. я даже не представляю когда ОН будет и будт ли вообще
Цитата:
- Та, поше мой, ошень просто рассказать свой сон, но я никокта не фишу сноф.
- Вы очень счастливы, - заметил Атос, вставая из-за стола. - Я был бы рад, если бы мог сказать то же самое.
- Никокта! - повторил швейцарец, в восторге от того, что такой человек, как Атос, хоть в этом ему завидует. - Никокта! Никокта!
(с)
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 12:09
#51
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sopro Посмотреть сообщение
Нравится мне там: говорят по-русски, россиян уважают - для меня это первейший критерий комфорта.
Турция тоже подходит под эти критерии.
 
 
Непрочитано 07.05.2013, 13:29
#52
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,735


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Турция тоже подходит под эти критерии.
Подходит, даже в неё можно дешевле. Но нужно планировать заранее.
А в Крым - сел на авто и поехал
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 13:50
#53
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А на Балтийское побережье никто не желает?
Так к вам на двоих из Питера в районе 25 тысяч только билеты на самолёт туда и обратно! А на поезде я в/из Калининград(а) больше не поеду - за сутки 2 пограничных контроля (один из которых ночью) - это слишком! Я уже не говорю про эти самые сутки в дороге (при достаточно небольшом расстоянии).
У меня отпуск в этом году ожидается во второй половине июля. На 2 недели, у нас больше не дают. То есть, в год 28 календарей, как положено, но они делятся на 2 (необязательно пополам, но полный отпуск отгуливать не принято, только по семейным если).
Хоть и лето, но так график сделали. Отдел большой, есть кому работать. Тем более, должность у меня сейчас не руководящая и не ответственная - могу себе и летом отпуск позволить.
Надо к матери съездить ДР отметить (почему-то до сих пор она считает этот праздник своим: мол, не ты родился, а я тебя родила!). Это на пару дней (выходные). Потом планировал на пароме по четырём столицам (Питер - Хельсинки - Стокгольм - Таллин). Однако, вопрос встал в визе, поскольку нужен шенген (3 страны), а я прописан не в Питере. Думаю сделать визу в Москве (финскую), и на второй отпуск, который будет ноябрь-декабрь, в Финку съездить.
А вот в июле, всё-таки, хотелось бы в круиз "по рекам и каналам" (только не Питера уже, а России). Правда, цены кусаются. Но уже очень давно хотелось, да никак не складывалось. Вот только не знаю пока - куда. Может, подскажет кто-нибудь?
Если не получится - может быть, поеду в Крым. Ни разу не был. Или в Киев - знакомый давно в гости зовёт.
В Турции уже был, а в Египте летом очень жарко, да и неспокойно там. А на Европы денег не хватает.
Как-то так...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 13:56
#54
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
Так к вам на двоих из Питера в районе 25 тысяч только билеты на самолёт туда и обратно! А на поезде я в/из Калининград(а) больше не поеду - за сутки 2 пограничных контроля (один из которых ночью) - это слишком! Я уже не говорю про эти самые сутки в дороге (при достаточно небольшом расстоянии).
У меня отпуск в этом году ожидается во второй половине июля. На 2 недели, у нас больше не дают. То есть, в год 28 календарей, как положено, но они делятся на 2 (необязательно пополам, но полный отпуск отгуливать не принято, только по семейным если).
Хоть и лето, но так график сделали. Отдел большой, есть кому работать. Тем более, должность у меня сейчас не руководящая и не ответственная - могу себе и летом отпуск позволить.
Надо к матери съездить ДР отметить (почему-то до сих пор она считает этот праздник своим: мол, не ты родился, а я тебя родила!). Это на пару дней (выходные). Потом планировал на пароме по четырём столицам (Питер - Хельсинки - Стокгольм - Таллин). Однако, вопрос встал в визе, поскольку нужен шенген (3 страны), а я прописан не в Питере. Думаю сделать визу в Москве (финскую), и на второй отпуск, который будет ноябрь-декабрь, в Финку съездить.
А вот в июле, всё-таки, хотелось бы в круиз "по рекам и каналам" (только не Питера уже, а России). Правда, цены кусаются. Но уже очень давно хотелось, да никак не складывалось. Вот только не знаю пока - куда. Может, подскажет кто-нибудь?
Если не получится - может быть, поеду в Крым. Ни разу не был. Или в Киев - знакомый давно в гости зовёт.
В Турции уже был, а в Египте летом очень жарко, да и неспокойно там. А на Европы денег не хватает.
Как-то так...
да лан вон на крит на 20 мая на неделю за 15 можно съездить в 5*, думаю нормальная цена))))
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 14:03
#55
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
Если не получится - может быть, поеду в Крым. Ни разу не был.
В Крым стоит ехать на автомобиле или с велосипедом и объехать все побережье.
Цитата:
Сообщение от nevelll Посмотреть сообщение
да лан вон на крит на 20 мая на неделю за 15 можно съездить в 5*, думаю нормальная цена))))
Дайте ссылку - я полечу)))
 
 
Непрочитано 07.05.2013, 14:10
#56
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


23500 - поезд до Анапы на двоих с мелким дитем.. В 2 стороны..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зтмне.png
Просмотров: 89
Размер:	3.8 Кб
ID:	146123  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 20.03.2015 в 16:34.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 14:22
#57
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
В Крым стоит ехать на автомобиле или с велосипедом и объехать все побережье.

Дайте ссылку - я полечу)))
жена где-то видела, просто мониторить надо, постоянно есть что-то, мы в прошлом году в португалию летали за полл цены
__________________
мосты
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 14:25
#58
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


AlexV, из Спб?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 14:31
#59
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
AlexV, из Спб?
Ну да..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 15:49
#60
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ну, так это ж через всю страну, больше 2000 км. На автомобильке - сутки непрерывной езды и около 10тыров на бензин.
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19