Проникающая гидроизоляция бетона
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Допускается ли указывать в ТТ сборочного чертежа детали, прилагаемые просто в комплекте с этой сборкой?

Допускается ли указывать в ТТ сборочного чертежа детали, прилагаемые просто в комплекте с этой сборкой?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2020, 07:21 #1
Допускается ли указывать в ТТ сборочного чертежа детали, прилагаемые просто в комплекте с этой сборкой?
Gordievsky
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 36

Добрый день.

Есть сборочный чертеж рамы и спецификация к нему.
В комплекте с рамой должны поставляться метизы (анкерный болт, гайка и тд) , метизы не указаны на чертеже, а только прописаны в спецификации в разделе Прочие изделия.
Так же я хочу прописать в тех. требованиях на сборочном чертеже, что в комплект поставки включить метизы такие-то (чтобы заказчик случайно не проглядел спецификацию и точно поставил метизы).

Допускается ли так указывать метизы в ТТ? и как обычно поступают с такими деталями которые не показаны на чертеже, но которые необходимы к поставке?

Спасибо

Последний раз редактировалось Gordievsky, 27.05.2020 в 13:16. Причина: бот
Просмотров: 1368
 
Непрочитано 27.05.2020, 08:41
1 | 1 #2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,412


Цитата:
Сообщение от Gordievsky Посмотреть сообщение
Допускается ли так указывать метизы в ТТ?
По ЕСКД нет.
Цитата:
Сообщение от Gordievsky Посмотреть сообщение
и как обычно поступают с такими деталями которые не показаны на чертеже, но которые необходимы к поставке?
Они, как вы уже сказали, указаны в спецификации. Только указывают не в "прочих", а в "комплекты" в таких случаях. По ЕСКД основным документом является именно спецификация, а не сборочный чертеж.
Для большей ясности можно посоветовать начертить ещё и монтажный чертеж, в котором уже будут видны метизы, хотя и отдельной позиции на них не будет.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2020, 09:27
#3
Gordievsky


 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Бот Посмотреть сообщение
Gordievsky, просьба изменить название темы "Вопрос по нормоконтролю." в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема будет закрыта через 6 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Что конкретно надо изменить?
Gordievsky вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2020, 09:44
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 21,767
<phrase 1=


Заголовок темы должен быть понятен и иметь смысл как вопрос, просьба или проблема, а не как констатация. Основной вопрос темы и должен быть ее заголовком.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2020, 12:19
1 | #5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,412


Цитата:
Сообщение от Gordievsky Посмотреть сообщение
Что конкретно надо изменить?
Советую:
Цитата:
Сообщение от Gordievsky Посмотреть сообщение
Допускается ли так указывать метизы в ТТ?
А лучше расшифровать ещё больше - "допускается ли указывать в ТТ сборочного чертежа детали, прилагаемые просто в комплекте с этой сборкой"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Допускается ли указывать в ТТ сборочного чертежа детали, прилагаемые просто в комплекте с этой сборкой?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Произвольная форма элемента. Из 3ds Max в Revit. Вопрос kolyanissimo Revit 0 03.01.2017 06:04
Правовой вопрос по обследованию и мониторингу несущих конструкций ТЦ. IgorAVxx Организация проектирования и оформление документации 5 21.06.2016 17:20
Вопрос относительно выбора пути развития студентом на 4ом курсе fklmn Профессии и трудовые отношения 19 10.09.2013 08:00
Необходимо ли в разделе ТХ отражать вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений...? нюра87 Архитектура 4 16.10.2012 09:55
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35