Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Создание непечатной зоны вокруг размерной стрелки

Создание непечатной зоны вокруг размерной стрелки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.01.2015, 19:35 #1
Создание непечатной зоны вокруг размерной стрелки
tequillka
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 60

Добрый вечер.
Помогите идеями с решением вот какой задачи:
размерная линия, конкретно интересует стрелка.
Если стрелка пересекается с выносной линией, то необходимо делать разрыв выносной линии.
Да, можно взорвать выносную линию и разрыв сделать ручками, но мне нужно это..хм..автоматизировать.
Мои идеи:
- создать свой размерный стиль, вместо стандартной стрелки запихнуть свой блок.
Что будет в блоке:
стандартная стрелка с непечатной зоной ( красная зона см. рисунок). Эта непечатная зона располагается перед любыми линиями.

Я хочу, что б она не печаталась на чертеже, но и не давала печатать всем объектам за собой.
Но никак не могу этого добиться.
-если делаю заливку белой-все равно печатает черным
- если запихиваю в непечатный слой, то печатаются объекты за этой областью
-пытаюсь в стилях печати сделать замену, что б все красное (например) печаталось белым, но ничего не меняется.
Что посоветуете?
Может я совсем не так решаю эту задачу?
Просмотров: 2537
 
Непрочитано 07.01.2015, 21:53
#2
Vassa


 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 97


Попробуйте стандартные средства: РЗМРАЗОРВАТЬ (_DIMBREAK). Причем, если пересекаются выносная и размерная линии, то достаточна опция Авто, а если пересечение приходится на стрелку, то поможет опция ВРучную.
__________________
В действительности все иначе, чем на самом деле.
(Антуан де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось Vassa, 07.01.2015 в 22:03.
Vassa вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2015, 22:30
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Картинку не видно, это раз. Второе: можно создать свой собственный блок стрелки, используя ту же маскировку (wipeout) и после этого создать / настроить размерный стиль, чтобы он использовал собственный блок.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.01.2015, 19:30
#4
tequillka


 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 60


спасибо большое!!не знакома была с маскировкой. Это то, что нужно. Все получилось!
tequillka вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2015, 04:23
#5
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Еще вариант: вместо красного цвета использовать цвет под номером 255,255,255. При выборе цвета на второй (!) вкладке выбора цветов при помощи ползунка (на 2011-м акаде - до упора вверх) необходимо убедиться, что значение цвета равно именно этой величине. Тогда заливка или полилиния с ненулевой глобальной шириной, да и вообще любые объекты будут при печати белыми, а не черными.

А у маскировки есть свои "прибамбасы": например, при включенном контуре он печатается, хотя и не надо бы, а при выключенном нельзя выбрать маскировку мышкой, если только она не находится в блоке. Пока они все в блоке - еще ничего. А когда нужны какие-то отдельные, то начинается чехарда.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2015, 08:40
#6
VVA

Инженер LISP
 
Регистрация: 11.05.2005
Минск
Сообщений: 6,990
<phrase 1= Отправить сообщение для VVA с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
А у маскировки есть свои "прибамбасы": например, при включенном контуре он печатается, хотя и не надо бы
Один из вариантов "борьбы" с печатаньем контуров растров и маскировок разместил в Tips&Tricks (СОВЕТЫ ПРОФИ)
http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...20#post1356620

__________________
Как использовать код на Лиспе читаем здесь
VVA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Создание непечатной зоны вокруг размерной стрелки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Создание контура вокруг нескольких штриховок Блондинка в автокаде Программирование 4 12.04.2014 08:14
Программное создание размерных стилей Кулик Алексей aka kpblc Программирование 89 08.04.2013 12:59
Создание стрелки shilovec5377 AutoCAD 4 28.11.2012 11:45