| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Открытие нескольких файлов в одном окне AutoCad

Открытие нескольких файлов в одном окне AutoCad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2007, 18:02
Открытие нескольких файлов в одном окне AutoCad
TanyaNuri
 
Lugansk
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 55

Здравствуйте!
У меня возникла проблема: при открытии автокадовского файла из, например, тотала или проводника, каждый раз запускается новый AutoCad. При открытии 3 файлов у меня на Панели задач висит три программы AutoCad. Я думаю, что есть где-то эта настройка, чтоб всегда открывать в одном AutoCad-е, но я не могу её найти. У нас в отделе ни у кого подобной проблемы нет. Это произошло после реорганизации сети и нас всех ввели в сеть под дркугими пользователями.
На форуме я нашла подобный вопрос, но народ "ооооочень" откланился от заданной темы, поэтому извините за повтор.
__________________
Всем привет!
Просмотров: 122236
 
Непрочитано 16.01.2017, 09:13
#61
Михаил777


 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Так что ж ты сразу не признался про Висту. Послали бы тут же без вопросов...

PS Ладно... Попробуй так (другой путь совета предыдущего поста): нажимаешь на файл dwg правой, выбираешь "открыть с помощью", далее "выбрать программу" и указываешь "autocad dwg launcher" и не забываешь поставить галочку на "использовать ее для всех файлов..."
А у меня получилось, спасибо!
Михаил777 вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2017, 10:25
#62
Магарыч

ГАП+ГИП
 
Регистрация: 12.10.2009
Ставрополь
Сообщений: 132
<phrase 1=


Уважаемые, прошу помощи. Сменил место работы. Получил в наследство комп с уже установленным автокадом. Кто и как работал до меня понятия не имею. Но меня с первых дней напрягает запуск нескольких копий автокада. Значение SDI менял. Не помогает. На рабочем столе значков автокада до чертиков. Грешу на то, что каждый раз запускаются разные проги. Но заставка у всех одна и та же. Может направите на путь истинный, куда копать?
Ну и до кучи спрошу в этой же теме: каждый раз слетают панели инструментов. Настрою, разложу все по полочкам... После закрытия программы снова панелей инструментов нет, только минимум, который есть при первом запуске. Причем, функция закрепления всех панелей работает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 178
Размер:	171.3 Кб
ID:	189240  
Магарыч вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2018, 14:58
#63
den_ISS


 
Регистрация: 04.06.2018
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Решено: надо дать права админа файлу AcLauncher.exe, который лежит в папке Program Files\Common Files\Autodesk Shared\AcShellEx
Помогло это. Win7 32Bit, AutoCAD 2014
den_ISS вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2018, 14:53
#64
gesper

Проектирование разделов ЭО и ЭМ
 
Регистрация: 18.04.2009
Москва
Сообщений: 124


Кто нибудь сталкивался со следующи:
ACAD 2019, SDI=1. При двойном клике на файле(если уже открыт один) ничего не происходит. Вообще. Назначай файлы в проводнике лаунчеру или программе, все одинаково.
gesper вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2019, 09:05
1 | 1 #65
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
в Проводнике Windows ассоциировать файлы *.dwg с AutoCAD DWG Launcher
Да уж. А у меня было так:
SDI было в нуле;
TASKBAR - в нуле
DWG были ассоциированы с AutoCAD DWG Launcher
и при таких настройках открывало в разных сессиях.
Помогло обратное - DWG ассоциировал с AutoCad Application и усе стало нормально - файлы стали открываться в одной сессии автокад при оставшихся в нулях SDI и TASKBAR
Хотя все таки TASKBAR потом вернул в 1, т.к. хотелось бы видеть на панели задач открытые файлы, но это не повредило.

Последний раз редактировалось allar8, 13.06.2019 в 09:34.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 12:38 Открытие файлов автокад, отдельный запуск каждого файла
#66
gostb

Facade Engineer
 
Регистрация: 22.12.2011
Москва
Сообщений: 58


У меня такая же проблема возникла после переустановки автокада 2021.

Поменяв "открывать через ЛАУНЧЕР" - файлы вообще перестали открываться.

Только через acad открывается - и каждый файле отдельным запуском автокада.

Смена переменных taskbar и sdi в заначения "0" - не дали результата

https://mikhailov-andrey-s.blogspot....-launcher.html все, описанное в статье не помогло

ПОМОГИТЕ товарищи!!!!!

Последний раз редактировалось gostb, 18.02.2021 в 14:40.
gostb вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2021, 14:34
#67
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


https://forum.dwg.ru/showpost.php?p=...5&postcount=35 там статья, как избавиться от запуска нескольких копий
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2023, 13:04
#68
KOZbIPb

Инженер
 
Регистрация: 21.10.2009
Город белых ночей
Сообщений: 6
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Demontage Посмотреть сообщение
надо открыть "Сервис - свойства папки - типы файлов". Выбрать "dwg" , потом нажать "изменить" , если есть нажать "восстановить" , если нет , то надо выбрать приложение , но не "autocad" , а "autocad dwg launcher"
Спасибо тебе большое из 2023
__________________
здравствуй мыло душистое и веревка пушистая
KOZbIPb вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Открытие нескольких файлов в одном окне AutoCad

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск