| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из ГИПа ПГС в ГИПы линейных объектов и обратно.

Из ГИПа ПГС в ГИПы линейных объектов и обратно.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2019, 20:30
Из ГИПа ПГС в ГИПы линейных объектов и обратно.
какбыгип
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 17

Добрый день.Сразу извиняюсь если что то подобное было уже. Столкнулся с проблемой и за неимением опыта нужен совет более прожженных коллег. Ранее работал ГИПом объектов ПГС. Стаж 2 года и в основном это были реконструкции, кап ремонты, пристройки и не большое проектирование(не жилье).Общий стаж в проктировании более 7 лет. Сейчас переехал в г.Москва и устроился в компанию где основное направление это линейные объекты. Специфика совсем другая. Понимаю что душа к таким объектам не лежит. Попытался поискать работу, но раз за разом отказы. Все хотят опыта по проектированию жилья и опытом по Москве. Подскажите, биться дальше в поиске или сидеть на пятой точке ровно,терпеть и просто вырабатывать стаж и опыт работы в данном регионе?
Просмотров: 13578
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:05
#21
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
набраться опыта и потом перейти туда куда хотелось бы
Это здравая мысль.
vant вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:16
#22
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
Идти ли в компанию которая занимается исключительно ПГС или остаться на том месте где я сейчас, набраться опыта и потом перейти туда куда хотелось бы.
Жить нужно сейчас. И релевантный опыт нарабатывать сейчас.
Через 3 года с РЖД-опытом Вам в ПГС будет уйти не проще, чем сегодня. Девочки-кадровички (или HR, будь они неладны ))) ) будут смотреть также косо, как и сейчас.
Beduin1978 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2019, 17:17
#23
какбыгип


 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Это здравая мысль.
вот...это коротко и по существу. спасибо.
какбыгип вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:24
#24
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
вот...это коротко и по существу. спасибо.
А может он налгал в чью нибудь пользу? Коркуренция же везде.
crossing вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2019, 17:27
#25
какбыгип


 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Жить нужно сейчас. И релевантный опыт нарабатывать сейчас.
Через 3 года с РЖД-опытом Вам в ПГС будет уйти не проще, чем сегодня. Девочки-кадровички (или HR, будь они неладны ))) ) будут смотреть также косо, как и сейчас.
в том то и дело. я столкнулся с тем что куча жилья здесь. с жильем не работал и об этом прямо говорю. разговор достаточно короткий. я сторонник того что если человек хочет то он научится и разберется. на то он инженер.
какбыгип вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:32
#26
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
в том то и дело. я столкнулся с тем что куча жилья здесь. с жильем не работал и об этом прямо говорю. разговор достаточно короткий. я сторонник того что если человек хочет то он научится и разберется. на то он инженер.
Только HR-девочки этого не понимают. Им программируют шаблон на "опыт работы с жильем", и они стоят как Гендальф. "Ты не пройдешь !!!"
Скиньте зарплату на 10-15%, и устроитесь куда захотите.
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:36
#27
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Через 3 года с РЖД-опытом Вам в ПГС будет уйти не проще, чем сегодня. Девочки-кадровички (или HR, будь они неладны ))) ) будут смотреть также косо,
Ну, в принципе общение с МПС-РЖДшной бюрократией и работа с госконтрактами очень здорово закаляет характер, и со временем научит убивать НР-девочек одним взглядом. Только боюсь это не наш случай, так как автор темы собирается "сидеть на попе" и "вырабатывать стаж".
TK вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:37
#28
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Скиньте зарплату на 10-15%, и устроитесь куда захотите.
Так для того HR и придуман. А что, ктото по другому считает?
crossing вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2019, 17:45
#29
какбыгип


 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ну, в принципе общение с МПС-РЖДшной бюрократией и работа с госконтрактами очень здорово закаляет характер, и со временем научит убивать НР-девочек одним взглядом. Только боюсь это не наш случай, так как автор темы собирается "сидеть на попе" и "вырабатывать стаж".
если бы я сидел на попе ровно я бы наверно до сих пор гундел что ГИПом может стать только человек с 30-ти летним опытом. Хотя еще раз повторюсь что профессионалом себя не считаю.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ну, в принципе общение с МПС-РЖДшной бюрократией и работа с госконтрактами очень здорово закаляет характер, и со временем научит убивать НР-девочек одним взглядом. Только боюсь это не наш случай, так как автор темы собирается "сидеть на попе" и "вырабатывать стаж".
НЕ ваш это точно. Я крайне рад, что по счастливой случайности, я не сталкиваюсь с таким контенгентом который моет кости другим сотрудникам, коллегам да и просто другим инженерам. Каков мой случай уж явно не вам решать. Да и давать какую либо характеристику незнакомому человеку... извините но это плохо пахнет.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Ну, в принципе общение с МПС-РЖДшной бюрократией и работа с госконтрактами очень здорово закаляет характер, и со временем научит убивать НР-девочек одним взглядом. Только боюсь это не наш случай, так как автор темы собирается "сидеть на попе" и "вырабатывать стаж".
а еще больше удивляет что инженер с вашим стажем, с учетом опыта работы, в куче воды не может увидеть сути вопроса. вы то хоть вопрос то поняли прежде чем что либо отвечать?
какбыгип вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 17:55
#30
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


Offtop:
Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
вы то хоть вопрос то поняли прежде чем что либо отвечать?
Не заводите их и закончите это обсуждение, тут большинство советчиков и не вникают в суть, а только за слова цепляются. Весь форум такой. На слово истины 50 слов флуда.
Beduin1978 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2019, 18:23
#31
какбыгип


 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Offtop:
Не заводите их и закончите это обсуждение, тут большинство советчиков и не вникают в суть, а только за слова цепляются. Весь форум такой. На слово истины 50 слов флуда.
Да я заметил.
какбыгип вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 18:45
#32
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Beduin1978 Посмотреть сообщение
Скиньте зарплату на 10-15%, и устроитесь куда захотите.
Вилка реальных зарплат у ГИПов в Москве болтается примерно в промежутке 70-300 тыр.
Вы с какой именно суммы скинуть 15% предлагаете?
TK вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 19:15
#33
Griha_

Structural Engineer
 
Регистрация: 27.08.2008
Brighton, UK
Сообщений: 49


Я бы продолжал на этом месте и искал бы работу на который хочется работать - это много стоит. Хотя, по тому как вы описываете рынок труда в Москве, это может занять долгое вреня.
Тем более я считаю что любой опыт это опыт, и работа ГИПом, пусть и в ЖД - это совсем не плохо.
Offtop: Мда, кости вам перемыли, а по теме два с половиной поста.
Griha_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2019, 19:36
#34
какбыгип


 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Griha_ Посмотреть сообщение
Я бы продолжал на этом месте и искал бы работу на который хочется работать - это много стоит. Хотя, по тому как вы описываете рынок труда в Москве, это может занять долгое вреня.
Тем более я считаю что любой опыт это опыт, и работа ГИПом, пусть и в ЖД - это совсем не плохо.
Offtop: Мда, кости вам перемыли, а по теме два с половиной поста.
Да такая же мысль. Но работать без удовольствия, когда на работу не как на праздник, как то не хочется. Раз я когда то встал на эту б&#@кую дорожку (стал ГИПом) не хочется просто штаны протирать и заниматься очковтирательством.

Последний раз редактировалось какбыгип, 06.12.2019 в 19:43.
какбыгип вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 20:25
#35
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Здесь кто то может дать четкий, конструктивный ответ на вопрос "Подскажите, биться дальше в поиске или сидеть на пятой точке ровно,терпеть и просто вырабатывать стаж и опыт работы в данном регионе?"
Offtop: Могу дать совет: биться дальше пятой точкой и терпеть, вырабатывая стаж, или 2й вариант: самому биться в.. Пятую точку! И нарабатывать опыт ГИПа, и не важно насколько хорошая эта 5я точка, главное не в твоем регионе..)
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2019, 20:29
#36
какбыгип


 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Offtop: Могу дать совет: биться дальше пятой точкой и терпеть, вырабатывая стаж, или 2й вариант: самому биться в.. Пятую точку! И нарабатывать опыт ГИПа, и не важно насколько хорошая эта 5я точка, главное не в твоем регионе..)
твой личный опыт?

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Offtop: Могу дать совет: биться дальше пятой точкой и терпеть, вырабатывая стаж, или 2й вариант: самому биться в.. Пятую точку! И нарабатывать опыт ГИПа, и не важно насколько хорошая эта 5я точка, главное не в твоем регионе..)
из тебя хороший выйдет кадровик
какбыгип вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2019, 23:39
#37
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Не очень понимаю душевные терзания. Если чувствуете, что в состоянии работать на этом месте (и зарплата позволяет) - надо работать. Набирать квалификацию и опыт. ГИП - он и в Африке ГИП. После опыта в РЖД будет проще на других объектах. А получить сразу все, что хочется и нравится - так редко бывает.
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 07.12.2019, 01:00
#38
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


в нынешних реалиях , если ГИП то без разницы каких объектов , линейных или площадочных, менеджер и только.
Offtop: Если МЦК то бегите от туда по добру, совет
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 11:28
#39
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
твой личный опыт?
исключительно..)

Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
из тебя хороший выйдет кадровик
вот щас обидел.. агенство — минимум!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 12:07
#40
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,081


Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
Здесь кто то может дать четкий, конструктивный ответ на вопрос "Подскажите, биться дальше в поиске или сидеть на пятой точке ровно,терпеть и просто вырабатывать стаж и опыт работы в данном регионе?", а не начинать мыть кости?
Какой вопрос, такой и ответ. Никто кроме тебя это решить не должен и не может. И даже для совета данных около нуля.
Никто не знает какая у тебя сейчас работа - какие деньги, растёшь ли ты там, насколько комфортно и т.п. Факторов миллион. Вплоть до того, сколько времени тратишь на дорогу на работу. Нравятся тебе коллеги или нет.
Никто не знает, кем ты хочешь быть. Никто не знает, какую з/п ты хочешь.
Никто не знает, кем ты способен быть и чего ты стоишь. Может, ты судьбу должен благодарить, что тебя хоть куда-то взяли не увольняют. А может, в другом месте будет рады тебе в 2 раза больше платить.
Цитата:
Сообщение от какбыгип Посмотреть сообщение
биться дальше в поиске или сидеть на пятой точке ровно,терпеть и просто вырабатывать стаж и опыт работы в данном регионе?
Кто или что, в конце-концов, запрещает совмещать эти 2 пункта?
Дмитррр на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из ГИПа ПГС в ГИПы линейных объектов и обратно.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JavaScript. nanoCAD 5. Округление координат объектов с учетом ПСК Нубий-IV Готовые программы 6 04.05.2019 10:04
Почему раздел "Безопасная эксплуатация" не разрабатывается для линейных объектов? K'TyH Прочее. Архитектура и строительство 0 27.11.2018 07:39
Исключение объектов из набора Violent MITCHELL AutoCAD 22 10.08.2016 12:09
Разрешение на строительство линейных объектов oleg-ya Прочее. Архитектура и строительство 4 22.07.2011 17:59
ПОС на строительство инженерных сетей и линейных объектов Евгений1280 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 14.12.2008 11:37