| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2020, 15:10
Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?
Swarka
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283

Добрый день,коллеги!
Очень интересно думаю узнать как складываются трудовые отношения в Газпроме. Сам работал очень давно в дочке, но перспектив не было, сейчас слышу от знакомых, что там все реорганизуется, старая гвардия постепенно уходит, в общем начались изменения и подвижки, а как мы знаем хаос- лестница (с).
Есть те кто там работают или работал, поделитесь как там дела? Какая дочка Газпрома самая красивая и привлекательная с точки зрения трудоустройства менеджером среднего звена? Или это сплошное рабство там трудиться за гроши с переработками?
Больше интересуют направления по приоритету: строительство-проектирование-эксплуатация.
Просмотров: 73963
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2020, 10:06
#41
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
где каждый "рачок из планктона" выставляет свои замечания и предложения.
Логика проста - не выставил замечаний значит не работал. Все эти эффективные менеджеры работают не на результат, а на отчетность.

Цитата:
Сообщение от Виkтор Посмотреть сообщение
Она там работает, а я в менее крупной компании, но чувствую себя гораздо комфортнее как по уровню зп,
Ну все зависит от позиции. Я вот в Питере не встречал предложений с ЗП 150-200 т.р., а там предложения есть.
Понятно, что не всё дело в деньгах, но все ведь согласятся, что работаем мы из-за денег в основном, не за идею же.
Звучат мнения, что работать в Газпроме ни за какие коврижки бы не стал. Почему же туда такой конкурс и берут еще только по знакомству. Все стремятся получить этот опыт по вздючиванию за любой косяк? Не понимаю.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 10:57
#42
Vasisualiy


 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 92


В газпром все стремятся потому что там з.п. в разы выше чем в других организациях и всё официально. Во всяком случае в обычных регионах России именно так. У меня есть друг который работает в Газпроме его дрючит начальник каждый день за любой касяк его и не его. Когда он мне жалуется я говорю чтоб увольнялся, он говорит: "Ага... счас. Меня оттуда выгонят только вперёд ногами." Потому что з.п. такую и такие условия в нашем городе не найти.
Vasisualiy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2020, 11:13
#43
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
В газпром все стремятся потому что там з.п. в разы выше чем в других организациях и всё официально.
Ну в разы это вы загнули, но процентов на 30 выше рынка это да.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 12:21
| 2 #44
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Звучат мнения, что работать в Газпроме ни за какие коврижки бы не стал
Здоровье и хорошее душевное самочувствие стоят больше, чем гипотетические 100-200 К. В некоторый момент жизни люди это для себя понимают. Кто понял раньше, тому повезло.
Цитата:
Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
В газпром все стремятся потому что там з.п. в разы выше чем в других организациях и всё официально
Это распространенейший миф, который продолжают прокачивать. Насчет официальности да, а насчет высокой зп - хихи. Высокие обещанные перспективы - да. Только для того, чтоб их реализовать, нужно выпрыгивать из штанов, наступать на горло собственной песне и т.д.
Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Почему же туда такой конкурс и берут еще только по знакомству
Это уже в прошлом. Лет десять назад так и было, пока зп были те самые золотые парашюты. Потом жирок срезали, уравняли доходы рядового ИТР со средне-статистическим и voilà...
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 13:41
#45
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
voilà...
Offtop: Vous a la... перевод: вот вам... ля
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 13:52
#46
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Vous a la... перевод: вот вам... ля
Простите меня за мой хранцузский
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 14:08
| 1 #47
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,659


Цитата:
Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
В газпром все стремятся потому что там з.п. в разы выше чем в других организациях и всё официально. Во всяком случае в обычных регионах России именно так. У меня есть друг который работает в Газпроме его дрючит начальник каждый день за любой касяк его и не его. Когда он мне жалуется я говорю чтоб увольнялся, он говорит: "Ага... счас. Меня оттуда выгонят только вперёд ногами." Потому что з.п. такую и такие условия в нашем городе не найти.
Вот открываю смотрю и не вижу зарплат не то что в разы, а хотя бы на сколько-нибудь выше, чем в других организациях...
ГИП в газпром автоматизацию с регулярными командироваками на севера - 120 тыр.
Туда же глав.спец (хотя по функционалу - тот же ГИП) - 85 тыр.
Гл.спец тех.отд. в Газпром центрремонт - до 80 тыр.
Гл.спец - 70 тыр
Сварным на трубу вахтой - 120 тыр, но это вроде не дочерняя газпромовская фирма, а подрядчик какой-то? х.з. - не разбираюсь кто там под кем. Один фиг 120 для сварщика вахтовика - по-моему мало.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 14:18
#48
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Здоровье и хорошее душевное самочувствие стоят больше, чем гипотетические 100-200 К.
Знакомый работал на прокладке "Силы Сибири" начальником снабжения участка. Работа по 12-16 часов, постоянно мотаться по тайге туда-сюда на вездеходе. Зарплата ооочень хорошая.
Но когда нескольких сотрудников увезли на скорой прямо с работы он понял, что надо завязывать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот открываю смотрю и не вижу зарплат не то что в разы, а хотя бы на сколько-нибудь выше, чем в других организациях.
А что за город?
Может какие-то бонусы не учитываются?
ДМС, фитнес и прочая.
486 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2020, 14:33
#49
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Знакомый работал на прокладке "Силы Сибири" начальником снабжения участка. Работа по 12-16 часов, постоянно мотаться по тайге туда-сюда на вездеходе. Зарплата ооочень хорошая.
Но когда нескольких сотрудников увезли на скорой прямо с работы он понял, что надо завязывать.
Где то этот рассказ я уже видел

Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Может какие-то бонусы не учитываются?
К этим ЗП еще бонусом 5 окладов в год премиями.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Здоровье и хорошее душевное самочувствие стоят больше, чем гипотетические 100-200 К.
Пока молодость не прошла можно и двинуться по карьере с переработками. А так я думаю все в глубине души понимают, что спокойная жизнь дороже всего. Если ты молод и так думаешь то это скорее всего выгорание. аВОт после 40 можно и задуматься.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 14:42
| 1 #50
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Может какие-то бонусы не учитываются?
ДМС, фитнес и прочая
Эти бонусы называются "социальная часть" в дополнение части материальной. В структурах Газпрома социальная часть развита сильно, этим занимаются. Различные путевки, ДМС, ДМС+, дотации на питание, возможность взять внутренний кредит на жилье или крупные покупки. Но эти плюшки достаются далеко не всем, и за ними нужно хорошо попрыгать и повилять хвостиком перед теми, кто стоит на раздаче. Если распределитель благ не окажется (нехорошее слово), то вполне можно к зп получит приятное дополнение.
Но все это если, если, если. Потому и распространяются мифы, что в Газпроме рай. Есть иллюзия его, скорее так.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Где то этот рассказ я уже видел
Этот рассказ можно увидеть повсеместно, это составная часть капитализма. Нынче тренд: продается все. Самый ходовой товар - это собственное здоровье, т. е. по сути время собственной жизни. Его предлагают обменять по выгодной (или не очень) цене на денежные знаки.
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 15:14
#51
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Ну в разы это вы загнули, но процентов на 30 выше рынка это да.
В Ебурге газпромтрансгаз зарплаты на эти же 30 процентов ниже рынка. Может в Дефолтсити или на северах и выше, но давно уже (года с 2010 зарплаты в монополиях уверенно сравниваются и становятся ниже рынка).
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2020, 15:23
#52
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
В Ебурге газпромтрансгаз зарплаты на эти же 30 процентов ниже рынка
Премии Вы учитываете? в Газпроме 30-40% премиями входит
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 15:26
#53
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
зарплаты в монополиях уверенно сравниваются и становятся ниже рынка
Ну этот закон ещё Владимир Ильич вывел: "Любая монополия ведёт к загниванию"(с).
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 19:55
#54
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Ну этот закон ещё Владимир Ильич вывел: "Любая монополия ведёт к загниванию"(с).
а еще в Газпроме плитка в туалете одного из замов миллера размером 1х1м из чистого гранита стоит 600 тыщ.рублей, это я точно знаю. Так что здесь Вам ни тут фараоны нервно курят в гробнице и на унитазе компакт за 60 тыш. рублей отказался категорически сидеть, мол подавай встроенный в стену
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 11:38
#55
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Премии Вы учитываете? в Газпроме 30-40% премиями входит
Может в конце года что-то и перепадает. Но даже с этими премиями пусть в ровень с рынком будет. При том, что нужно железобетонные нервы иметь, чтобы в таких системах работать.

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
а еще в Газпроме плитка в туалете одного из замов миллера размером 1х1м из чистого гранита стоит 600 тыщ.рублей, это я точно знаю. Так что здесь Вам ни тут фараоны нервно курят в гробнице и на унитазе компакт за 60 тыш. рублей отказался категорически сидеть, мол подавай встроенный в стену
В Лахте отделка будет в разы дороже. Обещаю.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 12:30
#56
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Ну в разы это вы загнули, но процентов на 30 выше рынка это да.
Смотрел лет 5 назад на сайте hh. Выше 35т.р. для инженера 1 категории не предлагали.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2020, 13:08
#57
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Смотрел лет 5 назад на сайте hh. Выше 35т.р. для инженера 1 категории не предлагали.
В Питере 35 т.р. Газпром? Ну это 5 лет назад. Я видел расчетки 1 категории с окладом 55 в 2019г.. Это без премий. премии 5 окладов в год, это во всех газпромах как я понял.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2020, 15:04
#58
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
премии 5 окладов в год, это во всех газпромах как я понял
Далеко не так. Очень даже не так. Так называемый КТУ разнился от месяца к месяцу. Кроме того, сейчас вводят что-то вроде прогрессивной шкалы зп. Западное веяние. Баллы там за всякие достижения и проступки в конце периода влияют на размер премии. Балуются этой темой и банкиры
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2020, 12:22
#59
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Я видел расчетки 1 категории с окладом 55 в 2019г
Если между обязанностями 1к и ведущим поставить знак "=", то оклад 55т.р. мало даже для НСК.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2020, 12:45
#60
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Если между обязанностями 1к и ведущим поставить знак "=", то оклад 55т.р. мало даже для НСК.
Да ладно, у нас в Питере уже и по 20 тыс не стесняются предлагать проектировщикам - типа "Частичная занятость, удаленная работа", при этом
  • Взаимодействие с Заказчиками в рамках работы над проектами, а также для решения вопросов, связанных со сдачей выполняемых работ.
  • Авторский надзор
  • Ведение документации по обслуживаемым объектам, внесение изменений при необходимости (схемы, карты, перечни оборудования).
  • Исполнительная документация (схемы, карты объектов) на принимаемые компанией на обслуживание объекты.
да еще в требованиях и
  • Высокий уровень технических знаний в области противопожарных систем и систем безопасности. Опыт практического использования данного оборудования и опыт его настройки.
  • Опыт составления сметной документации
сейчас вообще разброс ценников по з/п дикий даже в пределах одного региона.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода на Acad-2013 перестал работать макрос поворот с копированием Pilot Программирование 2 13.05.2013 12:37
Как работать с тяжелым чертежом, если компьютер еле тянет? Gedezuk5 AutoCAD 9 27.11.2012 17:14
Зум стал работать только в комбинации "ctrl + колесико мышки", как вернуть все обратно? BobbyMcfish AutoCAD 1 05.04.2012 14:42
Перестал работать ряд функций Максим_Александрович AutoCAD 5 24.05.2011 12:37
Как одновременно работать над одной моделью нескольким сотен сотрудников? Andromed AutoCAD 6 12.05.2011 14:49