Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Что за примитивы появляются в листе и как от них избавиться

Что за примитивы появляются в листе и как от них избавиться

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2019, 13:51 #1
Что за примитивы появляются в листе и как от них избавиться
Jоhnny
 
всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
М.О.
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,693

Собственно вопрос в теме. На всякий случай прикрепил картинку, может быть это только в моём автокаде они появляются. Возможно где-то надо галочку поставить или убрать, подскажите люди добрые. В модели их не видно, но если через пространство листа захожу в модель они присутствуют и даже выделяютя, и даже удаляются вместе со всеми планами

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 128
Размер:	123.1 Кб
ID:	220814  

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
планы.dwg (1.03 Мб, 14 просмотров)

Просмотров: 7378
 
Непрочитано 07.12.2019, 13:54
#2
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Штриховка сендвичей. Избавиться элементарно. Но я не помню как именно. Вроде как то с анотативностью связано. А почему не помню - удаляю с пристрстием. С такой злобой и ненавистью с какой удалял бы всё что инородно автокаду.
Я не собираюсь тратить своё время на подобные адаптации. Мне за это не платят.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 13:58
#3
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Это как-то связано с блоками дверей, если их разбить то артефакты пропадают.... Ну мб и со штриховкой как то
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 14:12
#4
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,486


Файлик не открывается, но обычно такие глюки бывают, когда в чертёж вставляешь план из Архикада (точнее из файла с планами, сохранёнными из Архикада в dwg), потому как там блоки именуются одинаково и при вставке другого плана в чертёж, где сохранились блоки с прошлого плана, получаются подобные глюки.
Komplanar на форуме  
 
Непрочитано 07.12.2019, 14:50
| 1 #5
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Установить PSLTSCALE в 0 (ноль)
Влияет на отображение типов линий в видовых окнах листов
Oleg T вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2019, 15:07
#6
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Oleg T Посмотреть сообщение
Установить PSLTSCALE в 0 (ноль)
Влияет на отображение типов линий в видовых окнах листов
Вроде помогло, посмотрим что дальше будет, т.к. изначально в масштабе 1:100 этого не было, и в 75 появилось не сразу.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 07.12.2019 в 15:17.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 15:09
#7
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
т.к. изначально в масштабе 1:100 этого не было. Вопрос открытый.
Меняйте масштаб последовательно.
Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Не помогло.
А оно Вам надо? Голову этой ерундой забивать и там носить.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 15:12
#8
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Не помогло. Я понимаю что это шриховка, не понимаю как от неё избавиться. Видать правда с аннатотивностью надо поиграться, т.к. изначально в масштабе 1:100 этого не было. Вопрос открытый.
Все помогло. Просто регенерацию надо было сделать. Аннотативность здесь не при чем, и это не штриховка, а тип линии - изоляция. На отображение типов линий в видовых окнах листов влияет системная переменная PSLTSCALE.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Вроде помогло, посмотрим что дальше будент, т.к. изначально в масштабе 1:100 этого не было, и в 75 появилось не сразу.
Все нормально будет. При PSLTSCALE = 1 типы линий в видовых окнах листов просто не масштабируются, и все дела
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2019-12-7_14-34-4.992.jpg
Просмотров: 35
Размер:	147.3 Кб
ID:	220816  
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
планы.dwg (1.01 Мб, 4 просмотров)
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 15:17
#9
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Вот так Oleg T, на ровном месте без требований к профессиональным параметрам, стал ведущим раздела. Просто за счёт ненужных ни кому инструментов. А Jоhnny на это тратит свой законный выходной.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 15:27
| 1 #10
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Просто за счёт ненужных ни кому инструментов
Offtop: ....не нужных никому....
Изучение матчасти еще никому не мешало.
Oleg T вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 15:33
#11
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Oleg T Посмотреть сообщение
Изучение матчасти еще никому не мешало.
Матчасть навязываемая ни кому не нужна. В данном случае различие в организационных стандартах применяемых инструментов.
Если результат работы приводит к тому, что смежнику выблёвывается нечто приведённое в первом посте - такой смежник или должен привести свою работу в соответствие или с кем то должны расстаться.
crossing вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2019, 20:21
#12
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вот так Oleg T, на ровном месте без требований к профессиональным параметрам, стал ведущим раздела. Просто за счёт ненужных ни кому инструментов. А Jоhnny на это тратит свой законный выходной.
Я на фрилансе работаю, у меня выходной когда нет работы
Поковырялся немного, не разобрался и на форум. Пр этом сначала в сотом масштабе нормально всё, заметил уже потом что при смене масштаба выскочило. А что имелось в виду что менять масштабы последовательно?
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 20:27
#13
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


удалил
Oleg T вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2019, 20:29
#14
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Матчасть навязываемая ни кому не нужна. В данном случае различие в организационных стандартах применяемых инструментов.Если результат работы приводит к тому, что смежнику выблёвывается нечто приведённое в первом посте - такой смежник или должен привести свою работу в соответствие или с кем то должны расстаться.
На архитекторов можно много что выблевнуть. Там если посмотрите ещё есть одна задача которую тоже не решил. Если зайти в исходник - блок, то там номера помещений на плане в виде атрибута блока, который также не читается в подложке (ссылке) или просто слой разморозить Марк. пом.. Хорошо хоть в одном слое, я перенёс просто все эти номера в модель, а в исходнике заморозил. Так оно в принципе и лучше, когда надо подвигать не надо лезть в ссылку + есть возможность на разных чертежах эти номера подвинуть в разные места при необходимости.
А вообще архитектура вот эта меня убивает просто, я там уже и так кой-чего удалил, где-то обозначения осей добавил, когда сдавать буду ещё причешу. Это я ещё сильно не вникал что там с слоями, глядишь ещё что-нибудь выстрелит в процессе работы.
И про матчасть согласен. Ну да, есть у меня три книжки по автокаду Полещука, если бы я прочитал их в своё время от корки до корки наверное вопрос не возник бы. А так уматаешься там искать ответ.

Последний раз редактировалось Jоhnny, 07.12.2019 в 20:36.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2019, 20:50
#15
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Я на фрилансе работаю, у меня выходной когда нет работы
Ни это важно. Важно то, что мне нужно работать, а не глюки работы с файлом адаптировать. Потому я предпочитаю работать универсальными средствами, которые работают при любых обстоятельствах.
Вот ответте - на кой это нужно применять шрифты не предусмотренные автокадом? Ну что за необходимость?
Или тот кто предлагает учить мат.часть считает, что ктото не способен эти шрифты найти и применить? Или чтото там почистиь, настроить, применить? Вопрос в другом - зачем на всё это барахло тратить время???? 10 смежников и у всех свои шрифты, спецпрограммы и т.д. В итоге когда нужно за час выполнить работу - делаешь её всю смену.
Копируешь одну линию, а переносятся все тысячи слоёв.
Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
А что имелось в виду что менять масштабы последовательно?
Просто подбирать нужный. Да фигис ним уже раз разобрались.
crossing вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2019, 01:58
#16
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Просто подбирать нужный. Да фигис ним уже раз разобрались.
Стараюсь, но бывает и что вскрытие показывает ) Особенно когда сходу не вкуришь в весь замес.
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Потому я предпочитаю работать универсальными средствами, которые работают при любых обстоятельствах.
Вот ответте - на кой это нужно применять шрифты не предусмотренные автокадом? Ну что за необходимость?
Я понимаю что каждый работает в своём софте, и шрифты найти можно коль такая необходимость, и прокси как то убить, я вообще любой полученный файл прогоняю на чистку с помощью замечательной утилиты DWG-PURGE, но блин бывает всё-равно выстреливает, и не всегда есть возможность, а если и есть то не охото тратить время на то чтобы связаться с теми или иными исполнителями и попросить сделать так или так. Я тоже стараюсь пользоваться встроенными автокадовскими шрифтами, более того, в последнее время даже отказался от пользовательских типов линий, что в принципе у меня теперь занимает много времени, но меньше чем объяснять заказчику как этим пользоваться, высылать ему эти типы с инструкцией по установке и всё равно получать в ответ: ты мне сделай чтобы всё нормально у меня читалось
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2019, 10:02
#17
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Или тот кто предлагает учить мат.часть считает, что ктото не способен эти шрифты найти и применить?
Именно. Тот, кто присылает вам подоснову для дальнейшей работы, может вообще не знать автокада, а работать в Ревит-Архикад_Микростэйшн и пр., так что от таких вы все равно ничего не добьетесь. Да и прочих заставить выполнить свои требования проблематично (особенно если на фрилансе). У Jоhnny гораздо более трезвый подход к своей работе.

Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
В итоге когда нужно за час выполнить работу - делаешь её всю смену.
Не обязательно целенаправленно учить матчасть, можно просто прислушиваться к советам (иначе форум для чего?).


----- добавлено через ~21 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Если зайти в исходник - блок, то там номера помещений на плане в виде атрибута блока, который также не читается в подложке (ссылке) или просто слой разморозить Марк. пом.
Так-то если просто расчленить этот блок, то все читается. Этим атрибутам присвоен масштаб аннотаций 1:50.
Oleg T вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2019, 11:18
#18
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Oleg T Посмотреть сообщение
Так-то если просто расчленить этот блок, то все читается. Этим атрибутам присвоен масштаб аннотаций 1:50.
Я что-то как-то не догадался, через свойства глянул - атрибут, но не блок, и не стал расчленять, подумал что это уже расчленёнка , сам блок скорей всего был кружок этот с атрибутами.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2019, 11:27
#19
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Oleg T Посмотреть сообщение
Не обязательно целенаправленно учить матчасть, можно просто прислушиваться к советам (иначе форум для чего?).
Форум полезен безусловно - иначе какой смысл здесь ошиваться. Но каждый решает свои задачи. Если мне в моей работе чистка прокси с помощью утилиты Александра Ривилиса отнимает массу время и при этом не факт что файл в результате будет приемлем для работы - тогда зачем вообще нужны программы и подпрограммы плодящие эти прокси?!
Цитата:
Сообщение от Oleg T Посмотреть сообщение
может вообще не знать автокада, а работать в Ревит-Архикад_Микростэйшн и пр., так что от таких вы все равно ничего не добьетесь.
Всё правильно. Потому я и сказал выше - рано или поздно, но логически всё завершится или для тех кто не желает работать универсальными средствами или для тех кто наоборот использует простые проверенные средства.
Но я уверяю, что в итоге победит простой и проверенный метод проектирования. Если конечно не произойдёт чтото сверх естественное и автокад исчезнет.

Зарплаты платятся за результат, а не за владение "ревитами".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2019, 11:30
#20
Oleg T


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,458


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
подумал что это уже расчленёнка , сам блок скорей всего был кружок этот с атрибутами.
В файле "планы" есть только один объект - блок подложки "exref_архитектура". Я его имел ввиду расчленить (если он не нужен именно в виде блока). А марки помещений внутри него,- это да, не блоки, а просто кружочки-отрезочки и атрибуты.
Возможно, "exref_архитектура" и был когда-то внешней ссылкой, но затем его внедрили в файл "планы" блоком. Кстати, именно поэтому все планы удаляются при выборе "мусора" через видовое окно.

Последний раз редактировалось Oleg T, 08.12.2019 в 11:37.
Oleg T вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Что за примитивы появляются в листе и как от них избавиться

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от линий (отрезков) возникающих при построение базовых видов из пространства модели 3D-тела Efremvik AutoCAD 3 24.12.2018 12:30
Как перенести на листе одновременно чертежи созданные в модели и непосредственно на самом листе? Rus28081986 AutoCAD 6 01.12.2015 16:20
Примитивы, видимые в модели не видни при просмотре на листе. Что делать? smile AutoCAD 1 27.11.2009 13:39
Не печатаются примитивы, видимые в модели и на листе. Что делать? Малявка AutoCAD 11 25.11.2009 16:13
Размеры на листе и видовые окна с разними масштабами Pave1 AutoCAD 4 18.07.2006 11:55