| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Купили квартиру, а под ламинатом стяжка аж 17 см! Что делать?

Купили квартиру, а под ламинатом стяжка аж 17 см! Что делать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2010, 16:17
Купили квартиру, а под ламинатом стяжка аж 17 см! Что делать?
rydneva
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 28

Здравствуйте, подскажите как быть в следующей ситуации.

Купили год назад квартиру с евроремонтом.

Сейчас захотели поменять ламинат, сняли старый, а там стяжка.
Стало интересно неужели такую толстую стяжку могли сделать.

Расковыряли в нескольких местах и удивились: где-то наполовину крупный керамзит, а где-то его и нет вовсе. И стяжка достигает толщины 17 см.

Что нам делать? Соседи снизу, конечно, не жалуются, но ведь наверняка им нас очень хорошо слышно.

Да и нагрузки на плиту перекрытий сумашедшие.
Дом панельный 1979 года.

Что делать не пойму.
Просмотров: 20501
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2010, 12:03
#41
rydneva


 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Тему - в БСК!

Лаги в 515 серии... Приехали!
Приехали-не приехали, а у всех соседей лаги и паркетная доска.
rydneva вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 12:17
#42
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Тогда уже я чего-то не понимаю. Я же конструктором был 1978-1981 годах на БКСМ №1 и "Москерамзитобетоне", сами поставляли панели 515 серии в строящееся тогда "Отрадное" на ул. Декабристов, на контроль монтажа выезжали...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 12:38
#43
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Под ламинат нужен только выравнивающий слой 3-5 см, потом поставить изолирующий слой, что бы на камешках или неровностях ламинат трещинами не покрылся. Что касается стяжки 17 см - скорее всего это из-за того что бы скрыть проводку обогреваемых полов (трубы) просто они должны стоять с уклоном и думаю что местами от трубы то верха стяжки около 3 см, а местами больше. У меня у самого такая ситуация в ванной, из-за теплых полов, и наклона сливочной трубы из ванной, пришлось делать стяжку около 18 см. и теперь порог между полом в гостинной и ванной.
По поводу нагрузки и прочего, действительно сходите к соседям вниз, посмотрите на стыки между панелями перекрытия и стены, если есть трещинки толщиной с волос то это вполне нормально и ничего страшного, если углы начинают "крошится" то после окончания ремонта, соседям придется шпаклевать и прокрашивать углы...
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2010, 21:33
#44
vl

Архитектор по званию
 
Регистрация: 05.06.2007
От куда все
Сообщений: 437


Переделку пола согласовывать не нужно,если не двигались перегродки.
Врядли она везде 17 см.
Я себе стяжку делал-в середине комнаты было 10см по улам 3см.
Ерунда какая-то по поводу нагрузки-характеристики даются на точечную нагрузку.
vl вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Купили квартиру, а под ламинатом стяжка аж 17 см! Что делать?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В существующем здании вместо плиты цокольного этажа стяжка не связанная с фундаментом стен, что делать? shtudebekker Основания и фундаменты 5 03.02.2010 12:45