| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 13.06.2022, 16:01
| 1 #3121
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
забыл, растаможка все сожрет наверное
Я прикидывал по Германии. Машины на любой выбор, любого года. Бери не хочу. Перегон это понятно - х.. с ним. Но растаможка + процентов 80-85% за бензин и 70-75% за дизель от года выпуска, от литража. Все калькуляторы есть в интернете. А еще надо всякое ерунду поставить - кнопка Глонасс. Это у нас типа если GPS. Тревогу подать в пробке - писать хочу и тебя спасут где - нибудь.... Идиотизм полный. А еще утилизационный сбор. А еще какие то хитрые налоговые фокусы. Это сдать в металлолом тележку на разделку в утиль. А еще мусор у них в запасе по выхлопу - типа ЕВРО 0-5. Ох, паразиты.... Я бы все равно катализатор вырезал и упал до ЕВРО-2.
Тащут с Японии праворукие, тоже заманчиво. У меня был Ниссан-Селена микроавтобус правый руль. Неделю голова перестраивалась на правый руль. Но это настоящая машина, произведение искусства, для людей сделана.
Если раньше был лозунг: "все для будущих поколений", то теперь лозунг: "поддержка отечественного производителя" - отечественного буржуя трущегося около власти короче.
Короче хочешь, что то нормальное - накорми власть, накорми буржуя и прочее прочее. Все это к лесу передом, а к нам задом.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 13.06.2022 в 16:06.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2022, 16:45
#3122
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,781


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Короче хочешь, что то нормальное - накорми власть, накорми буржуя и прочее прочее. Все это к лесу передом, а к нам задом.
Думаю, чего это такая ненависть к ЛГБТ пропагандируется: так это чтобы люди повернутым к ним задом не пользовались.

Последний раз редактировалось engngr, 13.06.2022 в 19:13.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2022, 18:54
#3123
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Но растаможка + процентов 80-85% за бензин
у нас пошлина 2.5%, но есть определенные случаи когда бесплатно.
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2022, 20:58
#3124
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Что сцепляет?...
Скорее гидротрансформатор. В АККП есть разрыв потока мощности - это можно понять по тому, что при заведенном двигателе авто не обязательно едет при включенной передаче. Т.е. в АКПП таки есть некое сцепление, и в мерсе скорее гидротрансформатор. Но неважно, как именно это реализовано.
Важно то, что что нажав на тормоз, можно включить передачу (например перевести положение рычага в положение D). И если отпустить тормоз, авто может медленно двинуться вперед, на малом газу. А может не поехать. Все зависит от густоты масло в АКПП - зимой после небольшого прогрева двигателя, отпускаешь тормоз и авто сразу едет (если была включена передача), даже без газа. А летом не поедет, пока не добавишь газа.
Получается, АКПП сцепляет мотор с колесами.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 00:22
#3125
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,781


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А летом не поедет, пока не добавишь газа.
Едет и летом.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 02:42
#3126
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И если отпустить тормоз, авто может медленно двинуться вперед, на малом газу
У меня едут, хоть летом хоть зимой, хоть в обед, хоть на восток.
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 05:44
#3127
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Значед, у вас больше шансов на светофоре нечаянно бодануть впередистоящего.
Шутка. На деле и летом есть тенденция к троганию - на ровном асфальте помалу едет. А так машина тяжелая, и возможно это нормально.
В-общем, PL усиленно ищет НЕДОСТАТКИ и ИЗЪЯНЫ в моем мерсе, чтобы покапать на мой мозг.
Хорошо, масло как-нить поменяю, на всякий случай. Или начать капиталить АКПП, заодно двигло, ну и перекрасить кузов, чтобы "два раза не вставать"?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 08:19
#3128
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
В АККП есть разрыв потока мощности
Как раз нет, в отличие от ручной коробки.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Все зависит от густоты масло в АКПП - зимой после небольшого прогрева двигателя, отпускаешь тормоз и авто сразу едет (если была включена передача), даже без газа.
Зимой масло в АКПП прогреется до температуры, сопоставимой с температурой воздуха летом, только минут через 20-30.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А летом не поедет, пока не добавишь газа.
Это не нормально.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 09:26
#3129
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Это не нормально.
Ильнур, заметь, не я это сказал. я желаю твоему коню/бизону только самого хорошего.
а сколько у вас стоит починить твою коробку у специалистов ? У нас цены фиксированые, вне зависимости от того что там полетело.
в большинстве случаев просто ставят другую коробку, восстановленую старую, а твою отправляют на восстановление куда то. тогда дают гарантию месяца на 3. если просто найти дефект и починить - то гарантию не дают - другие то части у коробки могут хоть завтра накрыться. коробка это ууу.
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 10:34
#3130
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Как раз нет, в отличие от ручной коробки.
Я уверяю, что есть. Условно, да, некое кол-во масла там перелопачивается, но конкретно авто не едет и мотор не глохнет, если держать тормоз. Т.е. мощность на колесы НЕ ПЕРЕЛАЕТСЯ. Так ведь?
Цитата:
Зимой масло в АКПП прогреется до температуры, сопоставимой с температурой воздуха летом, только минут через 20-30.
У на с Уфах даже дольше, тут морознее.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Это не нормально.
Возможно да. Но на ровном асфальте тенденция к троганию есть. На траве - нет. Возможно износились диски, или засорился фильтр, или ухудшилось масло. Поменяю масло для начала.
PL
Цитата:
Ильнур, заметь, не я это сказал
Да, я заметил, что ты ОПЯТЬ обострил внимание на ЧУЖОМ мнении, подходящем для поддержки твоей идеи загнобить и застращать меня. У вас там принято толпу организовывать и управлять.
Цитата:
а сколько у вас стоит починить твою коробку у специалистов ?
Сущие копейки. У нас нет фиксированных цен, а есть фиксированные спецы в фиксированных гаражах. Им пофег, какой марки авто - коробку перебирают на раз. Масло вливают шприцом, похожим на клизму.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 11:00
#3131
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Т.е. мощность на колесы НЕ ПЕРЕЛАЕТСЯ. Так ведь?
Передается, просто тормоза удерживают колеса от вращения.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
У на с Уфах даже дольше, тут морознее.
Так что поведение при трогании не зависит от температуры масла. Точнее, в норме не должно.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 12:28
#3132
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Передается, просто тормоза удерживают колеса от вращения..
Значит, закон Ньютона отменяется? Пути нет, работы нет. А мощность есть. Может таки мощности на колесе нет, а АКПП есть. Т.е. есть разрыв.
Мощность - работа за время. Один компонент равен 0. Или может заодно уже и правила арифметики отменены?
Цитата:
Так что поведение при трогании не зависит от температуры масла. Точнее, в норме не должно.
Я сверю эту любительскую информацию с информацией от спецов, но мне кажется, что что ты неправ примерно на 100%. Потому что от вязкости масла зависит коэффициент трансформации.
Нужна конкретная информация по тяжелым авто.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 13:15
#3133
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Значит, закон Ньютона отменяется?
Нет, в том числе и третий.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Мощность - работа за время
Энергия за время.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
но мне кажется, что что ты неправ примерно на 100%
Твое право думать все что угодно. Но я бы на твоем месте думал не о том, что я не прав, а о том, почему машина не трогается )
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 16:31
#3134
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Нет, в том числе и третий.
Третий закон совсем не в тему. Речь не о силах, а о работе(энергии)/мощности.
Колесо не производит НИКАКОЙ работы. НЕ выделяет НИКАКОЙ энергии. Ньютон бы сказал попроще: нет ускорения - нет силы.
Цитата:
Энергия за время.
Игра слов пошла. Энергия=работа в данном случае.
Все просто: авто стоит. А движок крутится. Имеется разрыв мощности.
Цитата:
...почему машина не трогается...
Вот только что покатался по асфальту - проверил - машина ТРОГАЕТСЯ! Просто чтобы удержать, нужного немного. И на неровной грунтово-травяной стоянке не очень прет. А зимой вхолодную - надо сильнее придерживать - так и норовит взлететь.
Так что все ОК, и даже лучше, чем до этого.
Насчет правоты- "пробуксовка" ГТ и есть разрыв МЕХАНИЧЕСКОЙ мощности. При этом за счет вязкости масла происходит работа по нагреву масла.
Ключевые слова - механическая мощность, вязкость масла.
Дети, это не нужно пытаться понять, достаточно запомнить.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 14.06.2022 в 17:00.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 18:33
#3135
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Сущие копейки. У нас нет фиксированных цен, а есть фиксированные спецы в фиксированных гаражах. Им пофег, какой марки авто - коробку перебирают на раз. Масло вливают шприцом, похожим на клизму.
Теория заключается в том, что со временем в трансмиссии возникают отложения . Если вы удалите эти отложения при промывке, вы оставите зазоры в мягких частях (материале сцепления), что означает меньшее количество материала для работы трансмиссии. Это приводит к более быстрому износу оставшегося материала, что приводит к более раннему ремонту трансмиссии.

Недаром твое руководство не предусматривает замены масла в трансмиссии.
Но Кулибин может и блоху подковать. Типа а вы разбираетесь в трансмиссии Мерса ? конечно, я Беларусь чинил. гони бутылку.
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.06.2022, 18:55
#3136
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Игра слов пошла. Энергия=работа в данном случае.
Все просто: авто стоит. А движок крутится. Имеется разрыв мощности.
1. В контексте автомобилей, когда говорят про разрыв потока мощности, имеют в виду разрыв при переключении передач В ДВИЖЕНИИ, потому что именно это является одним из факторов динамики автомобиля, а не про твой искусственный пример со стоящим авто.
2. Даже в твоем искусственном примере со стоящим авто разрыва потока мощности не происходит, потому что крутящий момент ПОСТОЯННО передается на колеса. Просто усилие на тормозах превышает усилие, которое насосное колесо может передать на турбинное.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2022, 07:37
#3137
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Недаром твое руководство не предусматривает замены масла в трансмиссии.
Ты меня пугаешь как психолога. Может таки предусмотрена замена фильтра и масла через 60 т.км? Давай обосновывай свою странную заяву. Для спрафки: 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия 7G Tronic 722.9
Цитата:
Но Кулибин может и блоху подковать.
Как минимум правильно прочитать РЭ мы (Кулибины) можем. Тебе скан РЭ прислать?
Цитата:
1. В контексте автомобилей, когда говорят про разрыв потока мощности, имеют в виду разрыв при переключении передач В ДВИЖЕНИИ, потому что именно это является одним из факторов динамики автомобиля, а не про твой искусственный пример со стоящим авто.
Переключение в АКПП тем более происходит с ЧИСТЫМ МЕХАНИЧЕСКИМ РАЗРЫВОМ - одни диски разжимаются, другие сжимаются. И эти две группы не сжимаются одновременно НИКОГДА. Время разрыва МАЛО, но есть. Термин "практически без разрыва потока" - для любителей. Если бы были включены две передачи ОДНОВРЕМЕННО, то поломались бы зубья сателлитов. За синхронизацией действий следит электроника. Т.е. электроника и обеспечивает разрыв потока ТАК, что никто не заметит. Особенно водители.
Цитата:
2. Даже в твоем искусственном примере со стоящим авто разрыва потока мощности не происходит, потому что крутящий момент ПОСТОЯННО передается на колеса. Просто усилие на тормозах превышает усилие, которое насосное колесо может передать на тур
Момент - это не мощность. Тем не менее мне удалось довести, что мощность разрывается. Поэтому перехожу к следующему: и момент разрывается - см. выше - это моменты переключения. Ну и в добивку:
-у АКПП есть положение N, когда полный механический разрыв - ни одна группа дисков не сжата. Тупой механический разрыв. И не надо нажимать на тормоз.
Вообще в АКПП с ГТ жёсткая связь между двигателем и трансмиссией отсутствует (не считая режима блокировки ГТ - есть такое в некоторых АКПП). А не то чтобы.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2022, 09:18
#3138
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
И эти две группы не сжимаются одновременно НИКОГДА
Ситуация, я бы сказал, строго противоположная в реальности. Пакеты при переключении передач сжимаются-разжимаются ОДНОВРЕМЕННО.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если бы были включены две передачи ОДНОВРЕМЕННО, то поломались бы зубья сателлитов.
Если взять самую простую коробку на 3 передачи, то, например, на первой передаче оба пакета фрикционов сжаты.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
За синхронизацией действий следит электроника
В первых коробках все делалось только за счет гидравлики.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Тем не менее мне удалось довести, что мощность разрывается. Поэтому перехожу к следующему: и момент разрывается - см. выше - это моменты переключения.
Не удалось. См. Выше.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
у АКПП есть положение N, когда полный механический разрыв - ни одна группа дисков не сжата.
А есть еще режим, когда выключен двигатель. И что? Нейтраль и предназначена для того, чтобы разрывать входной и выходной вал.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2022, 22:34
#3139
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Ты меня пугаешь как психолога. Может таки предусмотрена замена фильтра и масла через 60 т.км? Давай обосновывай свою странную заяву. Для спрафки: 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия 7G Tronic 722.9
Да ? твоя предусматривает ? моя нет, можно не менять. тока "инспектировать"
по моему в моем мерсе то же не надо менять.

----- добавлено через ~22 ч. -----
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Может таки предусмотрена замена фильтра и масла через 60 т.км?
Сколько стоит замена масла в трансмиссии в России ? у нас дилер хочет $400

Последний раз редактировалось PL, 15.06.2022 в 23:02.
PL вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2022, 23:20
#3140
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
у нас дилер хочет $400
Это вместе со стоимостью масла?
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27