| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Очистные сооружения. Чертежи для стадии П

Очистные сооружения. Чертежи для стадии П

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2019, 17:18 #1
Очистные сооружения. Чертежи для стадии П
Daria VL
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 7

Добрый вечер! Работаю на новой работе. Организация занимается проектированием очистных сооружений. Мне не совсем понятно, что должно быть в томе КР по очистным. Может кто знает?
Поясню. Очистное сооружение-это здание одноэтажное кирпичное(высота +10,000 самая высокая часть кровли), дно на отм.-9,500. Имеется металлический навес с подвесным краном. Как я понимаю в томе КР первыми листами идут архитектурные планы ниже нуля и на отм.0.000, фасады, разрезы(хотя по 87 в принципе не нужны). Затем как бы сама часть КЖ и КМ. Но как я понимаю нужны листы с плитой днища, схема расположения стен, балок и перекрытия, и по КМ стойки навеса, схема расположения прогонов и балок.
Так как мне дают чертежи на подобии прошлых сооружений, то я не понимаю зачем на листах с жбконструкциями показывать уклоны пола, металличсекие лестницы, а на разрезах и кирпичные стены и каркас км, если есть просто вначале листы с АР и в конце должны быть лестницы и прочий металл.
Просмотров: 1677
 
Непрочитано 12.07.2019, 04:44
#2
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,994
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Daria VL Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, что должно быть в томе КР по очистным. Может кто знает?
Вообще, мало кто знает, что в реальности должно быть в томе КР, потому как то, что написано в ПП87 - "чушь, муть и компот"
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда

Последний раз редактировалось Axe-d, 12.07.2019 в 04:51.
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2019, 05:48
#3
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Цитата:
потому как то, что написано в ПП87 - "чушь, муть и компот"
Ага
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2019, 08:51
#4
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Daria VL Посмотреть сообщение
мне дают чертежи на подобии прошлых сооружений
а вы уверены, что если вы сделаете не так, как они делают много лет подряд, то их гл констр примет ваши чертежи?
Всё, что вы рассказали, похоже на то, что чертежи делаются так, чтоб максимально быстро видеть всё, что есть. А вы хотите лишить их возможности видеть всю картину сразу. Может не стоит сразу размахивать своим "уставом" в новом месте?
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2019, 09:26
#5
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Daria VL, описанное Вами похоже на местечковые правила.
В этом году успешно прошли экспертизу двух проектов связанных с очистными соожениями. В каждой части КР (КЖ и КМ) не относящиеся к подразделу конструкции не показаны вовсе, либо изображены условно или схематично.
Уточните у вышестоящего насколько принципиально, показывать в Вашем разделе конструкции к нему не относящиеся. Может они просто не знаю, что так можно
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2019, 11:03
#6
Daria VL


 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 7


ну у меня опыт не год и не три. Я спрашивала зачем показывать то, что по идее не надо показывать. Ответ из ряда "ой какая разница, это П, тут все показываем". А я не вижу показывать лишнее, потому что есть смежники и тд.
Уставом своим не размахиваю. Просто вопрос в том сделать как Они тут делают, или все-таки не плевать на свой опыт и уровень знаний и сделать правильно, но не по их.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Tamerlan_MZO Посмотреть сообщение
Daria VL, описанное Вами похоже на местечковые правила.
В этом году успешно прошли экспертизу двух проектов связанных с очистными сооружениями. В каждой части КР (КЖ и КМ) не относящиеся к подразделу конструкции не показаны вовсе, либо изображены условно или схематично.
Уточните у вышестоящего насколько принципиально, показывать в Вашем разделе конструкции к нему не относящиеся. Может они просто не знаю, что так можно
ахаха, вполне может быть. Или делают как быстрее.
Теперь я скучаю по прошлой работе, там структура была добросовестнее...Конструкторы лишнего не делали и все было огонь.
Daria VL вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2019, 11:13
#7
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,271


Цитата:
Сообщение от Daria VL Посмотреть сообщение
Просто вопрос в том сделать как Они тут делают, или все-таки не плевать на свой опыт и уровень знаний и сделать правильно, но не по их.
Лучше уточнить, что они хотят увидеть в чертежах, чтобы потом не переделывать и не доказывать свою правоту. Не раз сталкивался, что в фирме, казалось бы, одинаковые и регламентированные нормами вещи, делаются по другому (иногда вообще не правильно), но упирается всё в то, что "у них так принято", "всегда так делали" или "так привыкли". Приходится подстраиваться или сваливать...

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Daria VL Посмотреть сообщение
Или делают как быстрее.
Рисовать лишнее -- быстрее не будет. В случае изменения нужно всем смежникам поменять тоже.
Tamerlan_MZO вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Очистные сооружения. Чертежи для стадии П

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Нужны ли чертежи вентканалов на стадии РП в двухэтажном доме Юлия-Julia Архитектура 2 01.03.2014 12:09
Ищу пример тех.паспорта на локальные очистные сооружения Ded_M03ay Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 03.07.2012 17:13
Обязаны ли мы проектировать очистные сооружения если их нет в техническом задании? rolls Прочее. Архитектура и строительство 15 16.04.2012 13:44
отличие чертежей КМ на стадии П и на стадии Р Металл Конструкции зданий и сооружений 11 28.11.2011 15:56