| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира-сапр2017-сапфир2017 доработка схемы с созданием контуров продавливания

Лира-сапр2017-сапфир2017 доработка схемы с созданием контуров продавливания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2019, 17:00 #1
Лира-сапр2017-сапфир2017 доработка схемы с созданием контуров продавливания
Кукурузо_Джон_Горыныч
 
инженер-конструктор
 
Moscow
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 201

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Экспортировал схему ж/б монолитного здания из скад в лиру сапр. Сапр юзаю впервые. Нужно выполнить расчет на продавливание плит перекрытий. Пилоны заданы пластинами. Подскажите, пожалуйста, как сгенерировать с жуками нужные контуры при меньших трудозатратах. Плиты - жильё, ну вообщем вся схема разбита на КЭ, делать жуки руками и править трингуляцию руками мне кажется не вариант (много секций, много этажей).. нагрузки заданы уже. ну короче схема полностью готова, продавливания нет только
Просмотров: 2690
 
Непрочитано 29.05.2019, 06:42
#2
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


контуры продавливания строятся/генерируются для пилонов/колонн, заданных стержнями.
ander вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2019, 08:53
#3
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


это понятно.. Можно ли как то пилоны (открыв схему лировскую в сапфире) переназначить автоматом стержнями и сгенерировать их стержнями в расчетную схему с контуром продавливания, сохраняя при этом назначенные жесткости перекрытия и нагрузки, приложенные к перекрытию?
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2019, 09:24
#4
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


на вкладке редактирование есть кнопка преобразовать объекты, выделив стены их можно преобразовать в колонны.

Плохо читал, я думал схема в сапфире..

Тут,я думаю, в Лире сначала нужно задать колонны (избавиться от пилонов), а там уж проблем не должно возникнуть. Только Сапфир тут используется самой Лирой, лично в него лезть незачем.
Хотя, в принципе, можно всю схему или ее часть закинуть через создать в Сапфир, там внести изменения.
Лира: выделить элементы - создать в сапфир
Сапфир: вкладка создание - выделить пилоны - преобразовать в колонны; вкладка аналитика - обновить (все) - выделить колонны и плиты - АЖТ в перпендикулярных элементах - пересечь - открыть в Лира-САПР (кнопка).
Лира: удалить пилоны

Правда, по такой схеме не отредактировать сетку КЭ в плите и на выходе не получите АЖТ в должном виде, нужно будет редактировать АЖТ или назначать АЖТ вручную. Потом при заданных материалах можно будет создать контуры продавливания в Лире.

Последний раз редактировалось ander, 29.05.2019 в 10:19.
ander вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2019, 14:09
#5
Кукурузо_Джон_Горыныч

инженер-конструктор
 
Регистрация: 26.12.2006
Moscow
Сообщений: 201
<phrase 1=


Спасибо! а можно как то схему экспортируемую из лиры в сапфир, отсоединить от лиры и заново протреангулироваать полностью?
Кукурузо_Джон_Горыныч вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2019, 05:20
#6
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


я такого способа не знаю, кроме как пересоздать схему заново, причем, в качестве ориентира, можно выполнить импорт txt задачи из Лиры.
ander вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира-сапр2017-сапфир2017 доработка схемы с созданием контуров продавливания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить из расчётной схемы силу для продавливания плиты стенами (пластинчатыми элементами) Tyhig SCAD 9 15.07.2017 18:07
Помогите с формированием схемы Летней площадки (Лира 9.4)! РастОК Лира / Лира-САПР 42 24.09.2009 12:41
Проверка схемы в ЛИРА 9.4 ssa1979 Лира / Лира-САПР 3 24.07.2009 11:05