| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Демонтаж накаточных устройств и опорных пакетов.

Демонтаж накаточных устройств и опорных пакетов.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.05.2020, 20:35 #1
Демонтаж накаточных устройств и опорных пакетов.
KROSH767
 
Регистрация: 14.10.2019
Сообщений: 4

Подскажите, можно ли при демонтаже обстройке опор моста скинуть с них накаточные устройства? имеется в виду по нормам, по факту уже всю обстройку сбросили
Просмотров: 1838
 
Непрочитано 24.05.2020, 22:12
| 1 #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,623


Offtop: KROSH767, если вы думаете, что весь форум живёт строительством мостов и собаку там уже съел...
Хорошо если здесь наберётся 5-6 мостовиков... Будете ждать их пару дней или расширите круг причастных подробным описанием с рисунками ?

По умолчанию в реку ничего без согласования минимум с речным ведомством скидывать нельзя.
За обращением отходов строек "надзирает" вроде бы (никто) Ростехнадзор, местная администрация, Роспотребнадзор...
Ах да. Ещё заказчик. Вы ему деньги за металлолом можете быть должны.


А вообще почему строительный форум должен вам помогать нарушать закон ?

По мне говна в реках и без вас хватает...

Вы правила форума читали ?
Цитата:
3.5. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ. В частности запрещен поиск, помещение ссылок, обсуждение проблем функционирования нелицензионных (пиратских) продуктов.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 24.05.2020 в 22:20.
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2020, 08:40
#3
KROSH767


 
Регистрация: 14.10.2019
Сообщений: 4


А вы спросили опора в реке или на полуостровке? Обстройка скидывается на площадку из ПАГ-18
KROSH767 вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2020, 10:04
#4
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Вас в процессе сбрасывания интересует, техника безопасности, сохранность накаточных устройств или художественная часть этот перформанса?
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2020, 11:10
#5
KROSH767


 
Регистрация: 14.10.2019
Сообщений: 4


Их уже скинули, как металлом приняли. Меня интересует это можно в ППР так и написать или надо что то выдумывать?
KROSH767 вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2020, 11:18
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,623


Прямых запретов что-то куда-то скидывать через край я не знаю.
Есть много косвенных. Край должен иметь ограждение. У края без ограждения опасная зона. Вроде бы это новые Правила озраны труда в стр-ве...
Косвенных запретов можно ещё поискать, уверен их будет много.
Но я могу чего-то не знать.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2020, 16:28
#7
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от KROSH767 Посмотреть сообщение
Меня интересует это можно в ППР так и написать или надо что то выдумывать?
Напишите в ППР - опустить частями на площадку из ПАГ-18 при помощи лебёдки. И не морочьте себе голову, а сбрасывать, кидать ничего нельзя, по технике безопасности. Любое опускание или обрушение должно быть прогнозировано и лаконично описано в ПЗ к ППР.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Демонтаж накаточных устройств и опорных пакетов.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно составлять Акт скрытых работ на демонтаж зданий и сооружений? Азамат1986 Прочее. Архитектура и строительство 12 16.12.2023 11:05
Необходим ли акт скрытых работ на демонтаж? kurva Прочее. Архитектура и строительство 2 28.05.2018 17:51
Допустимые отклонения для опорных частей пролетных строений моста(транспортная развязка)? Gerdov-85 Технология и организация строительства 17 04.09.2012 15:20
AutoCAD MEP 2010 Маркировка устройств Alexandr_Kovalevskiy Вертикальные решения на базе AutoCAD 27 04.04.2011 10:02
Нужна помощь! Полилиния с равными интервалами опорных точек. pffafer AutoCAD 8 14.03.2005 21:24