Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Building Design Suite Premium на USB

Building Design Suite Premium на USB

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.12.2015, 18:53 #1
Building Design Suite Premium на USB
mikmik
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 125

Ситуация: Получил сегодня официально купленный Building Design Suite Premium на USB накопителе.

Вопрос к знатокам: Не содержит ли USB накопитель помимо инсталляции ещё и программу, отслеживающую количество установок и конфигурацию системы, на которую установлены автодесковские программы?

Зачем это нужно: Имею привычку регулярно менять компьютеры и/или компьютерное железо и, соответственно часто переустанавливаю программы. Поэтому опасаюсь, что придется каждый раз связываться с автодеском.
Просмотров: 1847
 
Непрочитано 31.12.2015, 19:48
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Насколько я знаю, не содержит никаких "закладок". Связываться придется для импорта лицензии / лицензирования программы.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2016, 11:56
#3
Gmk17

САПРовод
 
Регистрация: 22.01.2013
Красноярск
Сообщений: 290


Данные USB-накопители не являются флэшками в обычном понимании. Они - ReadOnly (как CD-диск).
Вопросы лицензирования обязан решать авторизованный дилер, у которого вы приобретали программу. Только надо все свои хотелки обсудить с ним ДО ТОГО, КАК переустанавливать программы и апгрейдить/менять комп. Как говорится - "Фарш невозможно провернуть назад"...
Локальная лицензия привязана к MAC-адресу и прописывается в boot-сектор HDD. Переносится и восстанавливается легко, если все правильно предварительно сделать. Не стесняйтесь напрягать техподдержку дилера.
А для любителей постоянно что-то менять, существуют сетевые лицензии. Там никакой привязки к локальному компу нет - меняй хоть каждый день. Всё на сервер завязано. Но эта лицензия дороже.
Gmk17 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.01.2016, 18:26
#4
mikmik


 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Gmk17 Посмотреть сообщение
надо все свои хотелки обсудить с ним ДО ТОГО, КАК переустанавливать программы и апгрейдить/менять комп.
О каких хотелках речь? Что можно вообще от них хотеть?

Цитата:
Сообщение от Gmk17 Посмотреть сообщение
Локальная лицензия привязана к MAC-адресу и прописывается в boot-сектор HDD. Переносится и восстанавливается легко, если все правильно предварительно сделать.
При переинсталляции Windows авторизация осуществляется через интернет по нажатию кнопки. Причем, насколько я знаю, неограниченное количество раз. В Автодесковских программах это не так?

Вот уже возникла проблемма, которая потребует от меня переустановки: объёма купленного специально для Building Design Suite диска SSD на 120GB не хватает для установки всех нужных программ - половину съела операционная система с драйвервами, апдейтами и сервис паками, и для установки всех автодесковских программ места не хватило. Пришлось пожертвовать частью библиотек Revit. А на очереди ещё Office и другие нужные мелочи.
mikmik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Building Design Suite Premium на USB

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем Еврокод по стальным конструкциям лучше/хуже СП 16.13330? s7onoff Металлические конструкции 169 06.04.2016 18:38
Как переделать коды AutoCAD R14 работающие с БД для работы в AutoCAD 2009 Andru1968 Программирование 84 12.10.2011 08:19
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59