| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где найти работу, если ты инженер с опытом?

Где найти работу, если ты инженер с опытом?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.08.2021, 18:02 #1
Где найти работу, если ты инженер с опытом?
plmaryna2021
 
Регистрация: 09.08.2021
Сообщений: 1

Здравствуйте!
Мне 50 лет, я долгое время работала инженером на заводе. Недавно переехала к сыну в другой город, на пенсию рано и я задумалась: а кем я могу работать помимо инженерии? Многие люди не боятся менять работу и в 60, может и я могу попробовать что-то новое.
Умею неплохой опыт работы с компьютером, хорошо разбираюсь в проэктировании разных инженерных конструкций и неплохо рисую карандашом.


Может кто-то что-то посоветует, подскажет?
Спасибо
Просмотров: 16104
 
Непрочитано 09.08.2021, 18:31
| 1 #2
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


НА hh.ru посмотрите объявления, в фильтрах город поставьте
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2021, 20:46
#3
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Так а кем работали не хотите уже?? вроде сейчас инженеров много где требуется, тем более опыт есть. Так менять на что-то в 50-60-70 и т.д. в обе стороны надо что-то все равно уметь. У вас есть что предложить рынку труда?? Снова идти что ли учиться на кого-то, можно конечно , но нужно ли, опять время жизни вложить в новый вид деятельности?? Помимо инженера есть масса профессией ,но боюсь они вам не понравятся .У меня был как -то приступ , я закинула дипломы и сказала все к чертовой матери, чтоб я еще раз села разбирать эту головную боль.))
Год жила счастливо и думала что буду жить счастливо бомжом -художником. Как положено любому гению. Но краски дорогие, пришлось возвращаться зарабатывать деньги А когда снова села за проекты поняла как скучала все таки по своей работе. Ах да , тогда я пристроилась писать статьи и проверять анкеты , где анкеты там были тетки -хабалки , они меня всячески обзывали , за то что я там че так не так делаю. Меня хватило на две недели, потом я им все сказала что о них думаю и ушла.
А за статьи платили копейки. Но было забавно )
А так только самые простенькие даже стыдно вам предлагать. Ну можно попробовать еще как же они называются , типа группы ведут в инете, заказы обрабатывать ,кстати не так плохо получают. 30-40 тысяч. Может делопроизводителем каким-нибудь, архивариусом , помощником директора, если инженером не хотите.
Offtop: p.s. Зато теперь шкаф ломится от красок ,а рисовать некогда
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 09.08.2021 в 21:05.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2021, 21:00
#4
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Для начала нужно составить грамотное резюме.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2021, 21:26
#5
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Я писала сначала резюме там всякие длинные и красивые. А потом стерла все . Написала КМ+КМД ,средний вру начальный писала английский и поставила опыт работы. Приложила портфолио работ. Вообще разницы никакой не почувствовала. А те кто начинал трахать мозги заполните нашу корпоративную анкету , прикрепите резюме полное просто не отвечала. Не знаю, но мне кажется работы есть ,чем занимаюсь понятно. Что я там должна еще написать .Я не коммуникабельна ,я коллективы не люблю)) не стресс устойчива и вообще иногда лень работать
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2021, 22:15
| 2 #6
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,096


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
.Я не коммуникабельна ,я коллективы не люблю)) не стресс устойчива и вообще иногда лень работать
Поддержку))) давно пришел к мысли, что я социофоб....

Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
А когда снова села за проекты поняла как скучала
Если в работе есть место творчеству то она может увлечь..

Цитата:
Сообщение от plmaryna2021 Посмотреть сообщение
Умею неплохой опыт работы с компьютером, хорошо разбираюсь в проэктировании разных инженерных конструкций и неплохо рисую карандашом.
А вы какую должность занимали перед увольнением? От этого многое зависит, в том числе и резюме.
Есть мнение, что работодатель неохотно набирает рядовых исполнителей чуть старше среднего возраста.
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 09.08.2021, 22:55
#7
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Есть мнение, что работодатель неохотно набирает рядовых исполнителей чуть старше среднего возраста.
не все хотят по карьерной иерархии подниматься, беря ответственность за чужие косяки - но при этом как исполнители работают самостоятельно и творчески..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 04:07
| 1 #8
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Есть мнение, что работодатель неохотно набирает рядовых исполнителей чуть старше среднего возраста.
Давайте скажем мягче, неохотно набирает исполнителей старше среднего возраста без опыта в данной конкретной сфере. Без опыта проще молодых взять.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 05:23
| 1 #9
Виkтор

Инженер-проектировщик КМ, КЖ
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 836


Ответ на вопрос: нигде не найти. Инженер нафиг никому не нужен, кроме инжиниринга т.к. он есть "профессиональный идиот" по мнению работодателя.
В итоге выбор:
-осваивать новую специальность
-работать консьержем
__________________
"Не будь теории упругости, сопромат напоминал бы удручающий свод прочностных нормативов"
Виkтор вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 05:55
#10
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Нужно осваивать не конкурентные направления. Т.е. где мало народа на квадратный метр.
Вот к примеру проектировщики различных "инженерных сетей" очень часто начали встречаться с условиями труда "удалённо". Заказов немерено. Доход как у конструкторов - минимум 90 т.р. А по сути трудоёмкость в формировании СО. Графика там - смех. Линии, кружочки, прямоугольники, "бабочки".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 07:50
#11
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вот к примеру проектировщики различных "инженерных сетей" очень часто начали встречаться с условиями труда "удалённо". Заказов немерено. Доход как у конструкторов - минимум 90 т.р. А по сути трудоёмкость в формировании СО.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 08:37
#12
boha47


 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 23


Я уже 13 лет инженер, порой чувствую себя инженеГром и периодически мысли появляются о смене деятельности, но с нуля начинать не хочется)
boha47 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 09:01
#13
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от boha47 Посмотреть сообщение
Я уже 13 лет инженер, порой чувствую себя инженеГром и периодически мысли появляются о смене деятельности, но с нуля начинать не хочется)
Сейчас мне кажется нет таких профессией ,где не будешь чувствовать себя негром. Рыночные базарные отношения -это конкуренция , которая требует понижения цен и повышения норм. А профсоюзы кончились.
Но меня удивляет уже не первый раз такие вопросы. Куда мне перейти с инженеров ?? А куда вы хотели бы??
Ну еще когда молодой специалист спрашивает можно понять, когда человеку 50 ,как - то странно даже звучит. Неужели к этому рубежу человек не знает кем хочет быть до сих пор?? Или все равно кем работать??
Я все время транслирую эту мысль надо идти туда ,чем вы хотели бы заниматься за любую сумму , но в удовольствие. "В чем нет услады в том и толку нет"© А когда станете специалистом деньги будут обязательно.
Платят везде , но хорошо платят только профессионалам. А так полно всякой работы , где и учиться не надо или обучение минимальное. Но захотите ли вы сами там работать? Сейчас была бы шея.......

p.s. У меня соседка , я ее называю цветочная фея. Так она цветы выращивает самые простые на участке , возит каждой утро продавать букеты. Я счастливее бабули не видела еще. Видно ,что ей это нравится и пенсию как она говорит даже не тратит.

----- добавлено через ~34 мин. -----
Цитата:
Сообщение от plmaryna2021 Посмотреть сообщение
хорошо разбираюсь в проэктировании разных инженерных конструкций
и это не очень понятно каких именно конструкций??? Сейчас очень востребованы деревянные кстати.
Если хорошо разбираетесь так у вас вообще может быть рынок ого-го. Можно кстати фрилансером быть, вообще всем плевать на возраст будет.

----- добавлено через ~52 мин. -----
!!!!!!!!! А еще можно вообще не торопиться и пожить годик для себя. Там и определитесь куда хотите. Дети взрослые , можно у них пока постоловаться , год без новых вещей прожить вполне можно. Зато будет время подумать и привести мысли в порядок.
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 10.08.2021 в 09:09.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 11:24
| 1 #14
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Искать надо не работу. А зарплату и подходящие условия труда (расположение и комфорт места работы, график работы, интенсивность работы, вменяемость начальства/сослуживцев и прочее).
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 11:45
#15
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Искать надо не работу. А зарплату и подходящие условия труда (расположение и комфорт места работы, график работы, интенсивность работы, вменяемость начальства/сослуживцев и прочее).
Если начальство нормальное, то можно хоть кем работать.
А если самодуры - то даже самая интересная работа не в радость будет.

Я бы удаленку на месте ТС осваивать начал.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 12:51
#16
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
А если самодуры - то даже самая интересная работа не в радость будет.
Если зарплата в два раза выше средней по рынку - можно немного и самодуров потерпеть. Но это редко бывает.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 13:23
#17
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Если зарплата в два раза выше средней по рынку - можно немного и самодуров потерпеть.
Самодур - понятие очень растяжимое.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 15:01
#18
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от plmaryna2021 Посмотреть сообщение
Мне 50 лет, я долгое время работала инженером на заводе
О, да в 50 лет жизнь только начинается!
Забудьте инженерство. Забудьте завод и "ту проходную, что в люди вывела меня". Столько занятий для опытных женсчин!

Вон "Димон" говорил "А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес". Он головастый!

Знаю много женщин в возрасте, которые бросили прежнюю работу и прекрасно устроились. Вот моя сватья - переехала к дочке в Москву и мигом устроилась "домработницей". Да в семью генерала КГБ. Там себя показала как хозяйка, сдружилась с генеральшей, так та ее сосватала за своего бывшего мужа. Тоже генерала-пенсионера, но по бухгалтерской части. Официально поженились, прекрасно живут.

Так она хоть теперь и тоже "генеральша", но ради удовольствия вот этим делом занимается:
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
У меня соседка , я ее называю цветочная фея. Так она цветы выращивает самые простые на участке , возит каждой утро продавать букеты. Я счастливее бабули не видела еще. Видно ,что ей это нравится и пенсию как она говорит даже не тратит.
Но не только цветы, а все фрукты-овощи, начиная с мелочи вроде укропа. И не стесняется продавать (это первое, что надо в себе преодолеть). А на одном укропе-петрушке-хрене такие деньги делает, что два раза в год на отдых ездит. Да еще в Италию к нашей внучке. И не на генеральскую пенсию.

Очень многие устраиваются на простую дежурную работы вахтерами. И на дежурстве что-нибудь мастерят, и времени свободного много. Хоть огородом занимайся, хоть варежки вяжи, хоть "черные квадраты малевича" малюй. Черная краска-то дешевая.

Многие идут в соцработники. Там и жизненный опыт нужен, да и заработать можно очень хорошо, найдя хорошую семью.

А вот на это:
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Дети взрослые , можно у них пока постоловаться
рассчитывать не стоит. Ктара просто еще не столкнулась. Может оказаться как в анекдоте

Цитата:
Звонок. Глава семьи открывает дверь. На пороге – теща. Муж, без энтузиазма:
– Здравствуйте, мама. Надолго к нам?
– Да пока не надоем.
– Что же так, даже чаю не попьете?
У всех моих знакомых и родственников никто у детей не "столуется". Наоборот, все помогают взрослым детям материально. Даже вполне обеспеченным, и те не отказываются, а часто и просто выпрашивают "взаймы".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 15:19
#19
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Самодур - понятие очень растяжимое.
Зато размер оплаты - понятие очень определенное.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2021, 15:47
| 3 #20
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Зато размер оплаты - понятие очень определенное.
Не, с некоторыми начальниками даже неделю отработать ад.
С трех работ уволился (с одной почти уволился), т.к. начальники идиоты. ПРавда на одной начальника-идиота ушли через пару недель (поэтому почти уволился, был в одном шаге от), на другой 3 месяца проработал, на третьей 8 месяцев (там зарплата была очень хорошая, но ушел на меньшую в нормальный коллектив).
Нервы дороже. Это при том, что я довольно спокойный. Был бы сангвиником или холериком, натворил бы делов и получил кучу проблем))
Pavel_V вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Где найти работу, если ты инженер с опытом?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инженер-проективрощик не может найти работу karnager Профессии и трудовые отношения 21 03.06.2015 16:38
Помогите Найти ошибку в коде beeliy Программирование 2 13.02.2013 18:40
Крыша Судейкина- поделитесь реальным опытом если таковой есть... McCar Конструкции зданий и сооружений 6 05.05.2010 14:51
Подскажите, пожалуйста, существует ли такой штуцер в природе? Если да, то где мне можно найти стандартные размеры для него? Зоеечка Машиностроение 6 15.02.2010 17:38