Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Задумал лисп для layout

Задумал лисп для layout

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2008, 23:15
Задумал лисп для layout
Red Nova
 
ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Торонто
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,980

Вот в чем идея.
Я пользуюсь листами.
Листы обычно именуются так:
“1” “2” “3”
или
“К-1” “К-2” “К-3”
или
“КМ 1” “КМ 2” “КМ 3”
При этом указанные тут цифры соответствуют номеру страницы в штампе.

Задуманы две операции.
1. Переименование листов.
Допустим имеем к примеру 10 листов, с похожими наименованиями, и поочередными номерами страниц. При это не обязательно чтобы первый лист начинался с 1, он может и с другой цифры начаться, ведь часть проекта может быть и в другом файле. Чтобы не переименовывать все листы по очереди (если есть нужда), было бы удобно заполнить название только первого листа, отметить все листы подлежащие перенумернацие, и получить в итоге похожие названия листов, разнумерованные по очереди. При этом перенумернацие подлежат только выделенные листы (ведь в файле могут быть листы которые не надо трогать).

2. Передача номера страницы штампу.
На листах у меня только штамп, который загнан в блок, но часть штампа (только надпись и номер текущей страницы) не в блоке, они мтекстом располагаются поверх блока, еще иногда на листе располагается примечание.
Нужно чтобы для выделенных листов номер из названия переписался по принципу оверрайт в мтекст над штампом. Нужный мтекст вычисляется как единственный содержащий только цыфры. Ведь в остальных обязательно кроме цифр есть и текстовое содержание.
Понимаю что все по разному штампы делают, и может предложенная тут команда будет на любителя, но мои размышления полностью в рамках того как у меня в офисе устроен штамп.

Если кто-то откликнется, прикрепляю файл с моим штампом.
Заранее спасибо.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
лист со штампом.dwg (194.5 Кб, 1844 просмотров)

__________________
Блог
Просмотров: 7994
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2008, 17:59
#41
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


dextron3,
1. такого нету
2. очень просто, открой в блок эдиторе, что там за окошко в верхем левом углу?
__________________
Блог
Red Nova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Задумал лисп для layout

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая задачка для ЛИСП умельцев Gostushev LISP 63 29.10.2020 13:10
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Нужен маленький лисп - для текста maksimys LISP 2 28.11.2007 08:51
ЛИСП Polyline для AutoCAD LT paradplanet LISP 2 05.07.2006 02:38
Определение нагрузок для нестандартных конструкций. NIVa Конструкции зданий и сооружений 2 06.08.2005 21:42