Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Не работой единой, но и играми тож

Не работой единой, но и играми тож

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.03.2021, 14:21
#741
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
А есть ли смысл? Ну перерисуют все спрайты в 3д, добавят разрешение 4к..
Это как перепечатать старую пожелтевшую книгу в

Просто очередной ремастер. Сейчас это модно
Не надо портить мне удовольствие ожидания!
Да-да! Не надо ничего ремастировать! Ни книги с ятями, ни видосы с квадратным изображением, ни тем более музон! �� Ремастер значит, что оживятся сервера, хоть в диаблу можно будет со свежим мясом порубиться. Я в своё время это не сделал.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.

Последний раз редактировалось singelschucher, 15.03.2021 в 14:30.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 07:13
#742
vl74


 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
На сколько требователен к компу?
Я свой лет десять не апргейдил, танки-кораблики тянет на настройках выше среднего.
Мой Core i5 6500 GF1060 16 гигов оперативной памяти, игра на SSD стоит. Тянет на средне-низких.
Тем не менее игра стоящая, не ожидал такого погружения.
__________________
From Siberia with love

Последний раз редактировалось vl74, 16.03.2021 в 08:52.
vl74 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 11:23
#743
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Это старость!
За последний год из крайне шикарного могу отметить Pathfinder: Kingmaker. В моем личном рейтинге РПГ всех времен заняла победное первое место (обогнав даже фолауты, арканум и прочие культовые РПГ выпущенные эпоху их расцвета).
Это вы на святое посягнули, я конечно в следопыта не играл, но Арканум это икона РПГ) Стиль, атмосфера, сюжет, никто за все время даже близко не приблизился. А как там можно по злому качаться, у меня был воин-маг, где я прокачивал экспертный ближний бой и экспертную магию времени, когда время замедлялось и у меня ход увеличивался в 4 или 5 раз и я за один ход успевал перерубить всех противников. Вот раньше умели делать игры.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение

А есть ли смысл? Ну перерисуют все спрайты в 3д, добавят разрешение 4к..
Это как перепечатать старую пожелтевшую книгу в обновленном переплёте с современными шрифтами.
Вроде и неплохо, только к старому содержанию ничего не добавится, а про неровные буквы и пожелтевшие страницы читатель не обращает внимания уже на второй строчке.

Просто очередной ремастер. Сейчас это модно
Ну я вот играю может пару раз в год, но диаблу я очень люблю, это наверное единственная игра, которую я купил)) Ну и вот, мне тут жена подарила 4к монитор 32 дюйма и я бы с удовольствием погамал в старичка диабло 2 с современным разрешением и текстурами, а так на допотопной графике что то нет желание играть с разрешением 800х600)

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Вот тема....

Ушел до и после Нового года в прошлое. Притащил мне зять системный блок из прошлого с Win ХР. Годов так эта в промежутке 06-12. Не уточнял. Перебрали его как двигатель у машины. Монитор 2000 года у меня был. И поставил я на него родимого всю свою любимую Готику от 1 до 4, Первый Ризен, Морровинд и еще кучу старых игр: стрелялки, бродилки и т.п. которые современные балалайки с их системами не тянут))). Сделал под него стол на колесиках. Чисто игровой уголок. Как же это здорово вспомнить все старое. Включаешь и уходишь в астрал из реальности))).
У меня такое было в 20 лет, когда у меня своя комната появилась) Я достал из чулана комп с пузатым монитором 14 дюймов и системник с целероном 133, блин ощущений было не передать, он был конечно древний, но зато мой личный.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 13:07
#744
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Арканум это икона РПГ) Стиль, атмосфера, сюжет
Я приобщился к аркануму довольно поздно, всего несколько лет назад, так что могу сравнивать вполне объективно.
Арканум крут во многом, единственная игра в стиле стимпанк-фэнтэзи, огромный выбор возможностей для отыгрыша, открытый мир, вариативность прохождения (хотя зачастую работает правило трёх У - убить, украсть, убедить), а еще глобальное влияние выбора игрока на судьбу городов и других локаций. Меня поразило, что там если сделать героя тупым (с низким интеллектом) он будет разговаривать как натуральный даун, и все (все!!) диалоги в игре переписаны под эту возможность. Очень продуманный и самобытный лор.
(все вышеописанное стало возхможным, опять же, за счет преимущественно текстовой подачи информации, вот и работали в основном с содержанием)

Я нисколько не отрицаю всех этих плюсов, но "следопыт" меня эмоционально очень сильно цепанул. Так даже фоллауты не зацепили, когда играл в них еще школьником. Но это субъективная оценка. По отзывам и рецензиям у игры оценки не очень выкокие. Но тут я оговорюсь, выпусти сейчас тот же Арканум, не используя бренд и в обновлённой графике -- думаю оценки были бы схожие.
Че за фигня продумывать развитие персонажа, и не одного а целой группы? Подходы к противникам находить? Разбираться в лоре и персонажах? Тексты читать?
"Что дальше -- игры в которых надо думать? Или, может быть книги без картинок?!" (с)

Просто сейчас от игр большинство игроков ожидают другого. Как-то так
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 13:54
#745
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение

Просто сейчас от игр большинство игроков ожидают другого. Как-то так
Да во все времена были игроки, которые ожидали "другого". РПГ все же на человека с воображением рассчитано, который сможет в этом самом воображении дорисовать аппаратные ограничения и не совершенства в своей голове и еще морочиться думать. Так и в 90-х были поклонники спинномозговых игр, я вот к отцу на работу гонял в 90-х целый день залипал в вольфэнштейна или дума, даже поссать старался не отлучаться) Ну и контр-страйк любил каточку другую перед сном, чтобы расслабиться.

А с возрастом что то уже тянет на залипательные игры, где не надо потеть сидеть, а надо думать, что то типа икс ком, балдур гейт 3 и т.д.

Кстати как человек который игры уважал с детства, могу сказать, что графика совершила какой то умопомрачительный рывок за 20 лет, я играл в первый ГТА и 5-й, это конечно да) Представляю если бы такие игры были бы в мои 14-15 лет, я может и на улицу бы не выходил.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 14:09
#746
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,495


Пару лет назад открыл для себя Готику-2 с масштабнейшим модом "Возвращение 2.0". Не, саму Готику я проходил давно, ещё когда она вышла (а это было аж в 2003 году, если считать дополнение "Ночь Ворона"), но этот мод перелопачивает игру во много раз. Ключевой упор мода - сделать максимально мрачную и сложную игру. Причём сложную во всём - в квестах, в боёвке, в прохождении (один невыполненный мелкий посторонний квест в начале игры - и либо к концу игры ты узнаёшь, что через этот квестик даётся доступ к множеству других линеек и локаций, либо не хватает опыта/навыков/предметов для того, чтобы побеждать квестовых боссов), в прокачке - когда тебе надо отчётливо понимать, куда и как оптимально потратить очки опыта.
Кто ностальгирует по старым играм, кого не пугает устаревший графон и готовы потратить много часов на игру - можете попробовать.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 14:22
#747
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Пару лет назад открыл для себя Готику-2 с масштабнейшим модом "Возвращение 2.0". Не, саму Готику я проходил давно, ещё когда она вышла (а это было аж в 2003 году, если считать дополнение "Ночь Ворона"), но этот мод перелопачивает игру во много раз. Ключевой упор мода - сделать максимально мрачную и сложную игру. Причём сложную во всём - в квестах, в боёвке, в прохождении (один невыполненный мелкий посторонний квест в начале игры - и либо к концу игры ты узнаёшь, что через этот квестик даётся доступ к множеству других линеек и локаций, либо не хватает опыта/навыков/предметов для того, чтобы побеждать квестовых боссов), в прокачке - когда тебе надо отчётливо понимать, куда и как оптимально потратить очки опыта.
Кто ностальгирует по старым играм, кого не пугает устаревший графон и готовы потратить много часов на игру - можете попробовать.
Я как то ностальгии ради поставил свою любимую первую готику, все таки графон конечно подотстал немного в нынешнее время, а какие эмоции она вызывала в 2001 году вспоминать одно удовольствие.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 15:28
#748
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Готику-2 с масштабнейшим модом "Возвращение 2.0
Мне больше Готика-3 с модом нравится. Там вообще безграничный гиганский мир. Можно было конечно насытить такой мир много чем. Но самое совершенство из всей этой серии от Пираньи это РИЗЕН. Первый еще как готика, а вот второй и третий))), миры гигантские и графика рулит. А вот Аркания или Готика-4 уже линейная, но тоже игра прикольно-событийная, тут уже тебя лупят со всех сторон, без очереди)))).
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
любимую первую готику
До первой готики они, Пиранья, делали игру Диккурик, но не доделали, на самом интересном остановка. Обидно когда уже раскачиваешь героя. Так сказать проба пера... Бросили, движок отработали и сразу пошли на Готику.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2021, 16:03
#749
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
.

До первой готики они, Пиранья, делали игру Диккурик, но не доделали, на самом интересном остановка. Обидно когда уже раскачиваешь героя. Так сказать проба пера... Бросили, движок отработали и сразу пошли на Готику.
Не знал что они делали до первой готики, но в то время она была просто отвалом головы, уютный закрытый мир, очень насыщенный разной движухой, интересным сюжетом и интерактивной проработкой, я даже не знаю кто мог чем то таким же похвастаться, до сих пор помню, как я по кустам ломился в лагерь наемников, чтобы меня не поймал местный чувак и не заставил таскать воду, для того чтобы продать там ганджубас из болотного лагеря.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Мне больше Готика-3 с модом нравится. Там вообще безграничный гиганский мир. Можно было конечно насытить такой мир много чем. Но самое совершенство из всей этой серии от Пираньи это РИЗЕН. Первый еще как готика, а вот второй и третий))), миры гигантские и графика рулит. А вот Аркания или Готика-4 уже линейная, но тоже игра прикольно-событийная, тут уже тебя лупят со всех сторон, без очереди)))).
А вот я на третей готике перестал играть в серию, потому что сделали огромную несбалансированную карту, достаточно скучную и бестолковую. Я может конечно в самую первую версию играл, но смысл там был морочиться, когда я чуть ли не в начале выносил целую деревню орков один, когда в первой готике для таких же целей мне приходилось призывать армию скелетов и устраивать кутерьму как в цирке.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2021, 18:25
#750
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Прошел в очередной раз на харде мировой конфликт. Ооочень мне нравится эта игра. А вот совиет ассаулт как-то не зашел. Непродуманный сюжет.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2021, 10:36
#751
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


На пикабу раздают сильно модифицированную Vice City (VHS Mod).
Первая ссылка по запросу "GTA Vice City VHS Edition финальная версия" с кавычками. Понастальгирую как-нибудь.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2021, 21:54
2 | #752
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Признавайтесь, кто знал, но ничего не написал про "builder simulator"? -
https://store.steampowered.com/app/1...der_Simulator/
https://www.youtube.com/results?sp=m...lder+simulator
engngr вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2021, 08:15
| 2 #753
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
"builder simulator"?
Ну на фиг, ещё и дома этой фигнёй заниматься...
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2021, 17:34
#754
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Рублюсь в Diablo 2 resurrected на nintendo switch. Управление с контроллера реализовано очень удобно, даже не ожидал. Играю сразу онлайн, чтоб перс сохранился для сети. Сервева нестабильны. Ночью сносно играется. Может установил кто и рубится? Я уже до 3 акта дошёл на нормале.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2021, 14:05
#755
radistMorze


 
Регистрация: 29.04.2016
летающий цирк Монти Пайтона
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Рублюсь в Diablo 2 resurrected
не хочется торренты качать, там какая-то активация многодельная и не хочется 2,5к отдавать за ремастер, в который зайду часа на 2 понастальгировать. Кто-нибудь знает в battle.net скидки бывают? Можно на что-то надеяться?
__________________
I'm trained for nothing
radistMorze вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2021, 14:53
#756
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


я года 3 назад хотел ностальгию испытать Герои 5, мучался искал, скачал один торрент - при установке сбойнуло. Потом нашел за лавэ, тоже торрент, заплатил, скачал, не ставится(((((((((((((( Писец, настроение испортил только себе.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2023, 18:36
#757
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


diablo 2 resurrected 3й сезон стартовал. На диаблу скидки сейчас.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2023, 19:03
#758
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Нашёл классную игрушку на телефон для разминки трёхмерного мышления - XSection.
Правда, если изучали начертательную геометрию, то большинство задач будет весьма просты. Но всё равно для разминки вполне пойдёт.
https://play.google.com/store/apps/d...xsection&hl=ru
https://apps.apple.com/ru/app/xsection/id1069933287

Какие вообще есть интересные инжиреные игры? Попробовал какое-то строительство моста на телефон, но показалось весьма нереалистично.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2023, 15:33
#759
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от radistMorze Посмотреть сообщение
не хочется торренты качать, там какая-то активация многодельная и не хочется 2,5к отдавать за ремастер, в который зайду часа на 2 понастальгировать. Кто-нибудь знает в battle.net скидки бывают? Можно на что-то надеяться?
сейчас скидки
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2023, 15:50
#760
Бам


 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
diablo 2 resurrected 3й сезон стартовал. На диаблу скидки сейчас.
Где купить можно? Стим-магазин для РФ заблокирован.
Бам вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Не работой единой, но и играми тож

Размещение рекламы