| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Нужно ли заглублять буронабивные сваи в песчаник?

Нужно ли заглублять буронабивные сваи в песчаник?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2015, 04:45 #1
Нужно ли заглублять буронабивные сваи в песчаник?
Alex.kh
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3

Здание 5 этажей монолит, стены кирпич. По проекту фундамент буронабивные сваи 800мм с ростверком. По геологии до -4м пески потом серый песчаник до -6м. Проектировщики предложили сваи 4м. По факту оказалось что песчаник идет от -4 до -3м и почти все сваи надо делать 3м. Нужно ли заглублять сваи на 1м в песчаник или достаточно опереть на поверхность?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Soil test.jpg
Просмотров: 93
Размер:	182.9 Кб
ID:	142801  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bored pile report.jpg
Просмотров: 88
Размер:	167.6 Кб
ID:	142802  

Просмотров: 1537
 
Непрочитано 30.01.2015, 06:51
#2
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,289


А посчитать?
igr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2015, 07:00
#3
Alex.kh


 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3


Я бы посчитал, но не инженер. Собственно поэтому и спрашиваю совета на форуме.
Alex.kh вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2015, 09:28
#4
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Alex.kh Посмотреть сообщение
поэтому и спрашиваю совета на форуме.
Если бы это был частный сарай на 100м2 тогда ладно, но у вас же приличное здание, какие могут быть вопросы на форуме? Обращайтесь к проектировщикам.
G-E-K вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2015, 09:46
#5
Alex.kh


 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 3


А что запрещено спрашивать совета по "приличным" зданиям? Поверьте, если бы местные проектанты обладали должной квалификацией и опытом, я бы не стал регистрироваться здесь и просить совета у профессионалов.
Alex.kh вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2015, 10:20
#6
sp1ash


 
Регистрация: 10.07.2011
Вологда
Сообщений: 214


СП 24.13330.2011 "СНиП 2.02.03-85 Актуализированная редакция":
п.7.2.1. "Для набивных, буровых и свай-оболочек, заполняемых бетоном, опирающихся на невыветрелые скальные и малосжимаемые грунты и заглубленные в них МЕНЕЕ ЧЕМ НА 0,5м, R следует определять по формуле ....."

Получается можно и менее 1м, но есть разница в расчете несущей способности при заглублении до 0,5м и свыше 0,5м. Откройте СНиП, раздел 7.2. там все расписано.
sp1ash вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2015, 10:21
#7
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,119


Alex.kh,
Совет можно, и вам его дали:
Цитата:
Сообщение от G-E-K Посмотреть сообщение
Обращайтесь к проектировщикам
Ваш вопрос" нужно ли" ведет к куче расчетов с представление большого количества исходных данных
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2015, 10:22
#8
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,289


А Вас почему интересует этот вопрос? Вы инвестор , подрядчик? Если Вам нужен конкретный ответ давайте все данные в личку договоримся по поводу поверочных расчетов
igr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Нужно ли заглублять буронабивные сваи в песчаник?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забивные сваи: нужно лидирование или нет? Лысый Основания и фундаменты 28 21.10.2015 13:37
Недопустимые перемещения свай. Ищу пути выхода. Poreth Основания и фундаменты 58 12.12.2013 10:51
Буронабивные сваи без ростверка JohnSmith Основания и фундаменты 4 21.01.2013 13:42
Расчёт свайного фундамента Teftelia Основания и фундаменты 15 28.05.2010 00:00
Программа расчета несущей спос-ти грунтов свайного основания alexroot Программирование 3 18.02.2010 08:51