Проникающая гидроизоляция бетона
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Нужно ли при обследовании составлять паспорт здания?

Нужно ли при обследовании составлять паспорт здания?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2015, 22:58 #1
Нужно ли при обследовании составлять паспорт здания?
Анкл Бенц
 
инженер
 
Москва
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 319

Нужно ли при обследовании составлять паспорт здания? Вроде в ГОСТ 31937—2011 это приложение обязательное. Тогда как находить логарифмический декремент колебаний?
__________________
Анкл Бенц
Просмотров: 1849
 
Непрочитано 24.08.2015, 23:05
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 14,832


При расчётах его принимают равным 0,15-0,3 для разных сооружений.
СП 20.13330.2011 СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия. С картами. Актуализированная редакция, стр. 22, п. 11.1.10.
После введения нового ГОСТ из тем понял, что обследователи сами в шоке от нового фактического декремента и людскими силами его не определить. Поэтому большинство принимает те же 0,15-0,3. Но это мои домыслы.
Формально вы должны поколебать здание внешней силой с 2-3 сторон (1-5 формы) и посмотреть на затухание каждой формы. И далее по ГОСТ.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнгхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2015, 11:51
#3
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 319


По какому сборнику цен считать определение логарифмического декремента и есть ли методики его определения?
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Нужно ли при обследовании составлять паспорт здания?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли в разделе Энергоэффективность производственного здания заполнять энергетический паспорт sasha8949 Отопление 19 03.10.2019 11:23
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 258 10.08.2019 18:29
При обследовании фундаментов группы зданий на объекте (производственный объект: здания КПП, котельной, производственного корпуса ...) нужно ли писать отдельный отчет на каждое здание? BACCbIP Обследование зданий и сооружений 1 01.06.2015 13:24
нужно ли составлять отдельный проект? Irina K. Инженерные сети 4 11.05.2010 21:18