Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Поверочный расчет недостроенного здания при обследовании

Поверочный расчет недостроенного здания при обследовании

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2015, 19:01 #1
Поверочный расчет недостроенного здания при обследовании
LyuYa
 
ЮФО
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 3

Основной вопрос в том, на какие нагрузки здание необходимо считать. Изначально планировалось административное здание, теперь назначение меняется, соответственно нагрузки будут другие (которые на момент написания отчета мне никто не говорит, еще не придумали). Сейчас возведены кирпичные стены и 3 уровня сборных перекрытий, ни перегородок, ни нагрузок нет. Я должна посчитать то что есть, учитывая реальную конструктивную схему, прочностные характеристики материалов и найденные дефекты и повреждения. Или необходимо считать то, что планируется возводить?
И еще вопрос про коррозию арматуры. Защитный слой бетона в конструкциях не выдержан, вся арматура прокорродировала, но при вскрытии диаметр арматуры как по проекту. В расчете арматуру брать меньшего диаметра или это лишнее?
Надеюсь на помощь!
Просмотров: 2119
 
Непрочитано 01.10.2015, 20:45
#2
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Считать на нагрузки которые в техническом задании на на обследование.Придумывать ничего не надо.Конечно считать на реальные прочностные характеристики материалов и схему.
igr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2015, 20:50
#3
LyuYa


 
Регистрация: 01.10.2015
ЮФО
Сообщений: 3


Нагрузок в техническом задании нет. Технологи еще с нагрузками не определились.
То есть я считаю здание в том виде, в котором оно есть (недостроенное)?

----- добавлено через ~2 мин. -----
И где можно почитать про обследование недостроенных зданий? Я нигде такого не нашла. основные документы на обследование об этом молчат. Нужно ли составлять паспорт по результатам обследования? В моем понимании паспорт составляется на готовое здание.

----- добавлено через ~4 мин. -----
По идее, здание с проектируемыми нагрузками будет считать на стадии П, а я должна выдать несущую способность конструкций?
LyuYa вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 22:21
#4
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Когда зададут тогда и считать, сейчас можно схему сделать и с запасом прикинуть.
igr вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 22:54
#5
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от LyuYa Посмотреть сообщение
По идее, здание с проектируемыми нагрузками будет считать на стадии П, а я должна выдать несущую способность конструкций?
Посчитай на максимально - возможные нагрузки, сделай запасик на "неучтённые факторы"))) и выдай технологам, чтоб сильно не размечтались)))
крокодил вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2015, 17:25
#6
LyuYa


 
Регистрация: 01.10.2015
ЮФО
Сообщений: 3


В итоге посчитала несущую способность конструкций, в выводе об этом написала. Спасибо всем, кто откликнулся!
LyuYa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Поверочный расчет недостроенного здания при обследовании

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет здания при сейсмике на упругом основании. Skovorodker SCAD 132 02.03.2024 17:20
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Поверочный расчет МК с учетом дефекта при обследовании Romegv Металлические конструкции 5 09.11.2013 15:01
Поверочный расчет каркаса medved Расчетные программы 16 01.06.2010 08:33
Расчет 20-ти этажного офисного здания из сбоного Ж/Б Maddog2003 Железобетонные конструкции 9 26.07.2005 19:20