Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Расстояние от тепловой сети до здания можно ли уменьшить?

Расстояние от тепловой сети до здания можно ли уменьшить?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.07.2017, 12:34 #1
Расстояние от тепловой сети до здания можно ли уменьшить?
Banditka76
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56

Здравствуйте, знатоки!
У меня такая ситуация, проектируемое здание находится на стесненном участке.
Рядом проходит тепловая сеть 2 трубы ст. 2 150 в бесканальной прокладке за границей территории.
До моего здания с ленточным мелкозаглубленым фундаментом 3м до трубы. А по требованию нужно 5м.
Можно ли как то уменьшать такие расстояния и как его обосновать (если конечно есть такая возможность).

Спасибо заранее.
Просмотров: 6498
 
Непрочитано 07.07.2017, 20:00
1 | #2
robosapien

ОВ, ТС, ТМ
 
Регистрация: 17.06.2014
Кемерово
Сообщений: 123


Такая возможность есть. Часть 8 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент безопасности зданий и сооружений" гласит:
Цитата:
В случае, если для подготовки проектной документации требуется отступление от требований, установленных включенными в указанный в части 1 настоящей статьи перечень национальными стандартами и сводами правил, недостаточно требований к надежности и безопасности, установленных указанными стандартами и сводами правил, или такие требования не установлены, подготовка проектной документации и строительство здания или сооружения осуществляются в соответствии со специальными техническими условиями, разрабатываемыми и согласовываемыми в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
robosapien вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2018, 10:54
#3
Banditka76


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от robosapien Посмотреть сообщение
Такая возможность есть. Часть 8 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент безопасности зданий и сооружений" гласит:
вопрос решился когда выяснили что тепловые сети проходят в защитном канале. Расстояние допустимо 2м.
Banditka76 вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2019, 16:45
#4
WWPNS


 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Banditka76 Посмотреть сообщение
вопрос решился когда выяснили что тепловые сети проходят в защитном канале. Расстояние допустимо 2м.
Добрый день. Можете поподробнее рассказать решение этой ситуации?
WWPNS вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2019, 18:58
#5
Ruthen38


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 21


Цитата:
Добрый день. Можете поподробнее рассказать решение этой ситуации?
СП 42.13330.2011 п. 12.35 (табл.15).
Ruthen38 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2019, 09:29
#6
WWPNS


 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 3


[quote=Ruthen38;1785954]СП 42.13330.2011 п. 12.35 (табл.15).[/QUOTE

Благодарю за ссылку на НПА.

Подскажите, распространяется ли расстояние 2 метра на воздушную теплосеть, что на фото?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2019-02-23_092959_www.google.ru.png
Просмотров: 39
Размер:	640.1 Кб
ID:	211280  
WWPNS вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2019, 11:08
#7
Ruthen38


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 21


Нет, по надземным другие требования. Посмотрите СП 124.13330.2012, приложение А3. Там регламентируется расстояние до жилых и общественных зданий.
Ruthen38 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2019, 11:53
#8
WWPNS


 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Ruthen38 Посмотреть сообщение
Нет, по надземным другие требования. Посмотрите СП 124.13330.2012, приложение А3. Там регламентируется расстояние до жилых и общественных зданий.
Благодарю!!!!!
WWPNS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Расстояние от тепловой сети до здания можно ли уменьшить?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальное расстояние от дренажной ёмкости типа ЕП,до здания. SemenK Инженерные сети 17 09.09.2016 01:51
Можно ли использовать существующие деревянные перекрытие административного одноэтажного здания? IrinaSnetkova Архитектура 2 06.11.2014 10:55
Расчет расхода тепловой энергии на отопление и вентиляцию здания xammep Архитектура 3 01.07.2014 06:54
Как можно использовать ЛЭП до 20кВ, проходящую вблизи здания, для защиты этого здания от удара молнии? valery_12 Электроснабжение 16 01.11.2012 21:13
Расстояние между зданиями 4 метра, и они соединяются переходом, можно ли как нибудь обосновать пожарным? dextron3 Пожарная безопасность 19 14.04.2010 12:52