Архитектору и проектировщику|Тепло- и звукоизоляция URSA.RU
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Существует ли строгий запрет электросчетчика в прихожей квартиры

Существует ли строгий запрет электросчетчика в прихожей квартиры

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.11.2018, 10:02 #1
Существует ли строгий запрет электросчетчика в прихожей квартиры
AntSam
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 37

Есть старый дом, где проводка еще советского образца и в коридоре нет места для установки этажного щита и даже УЭРМ. Существует ли строгий запрет на установку электросчетчика в квартиру?
Согласно Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 пункт 135 "... обеспечить беспрепятственный доступ уполномоченных лиц сетевой организации к соответствующим объектам электросетевого хозяйства (энергопринимающим устройствам).. "
ПУЭ
7.1.63
Расчетные квартирные счетчики рекомендуется размещать совместно с аппаратами защиты (автоматическими выключателями, предохранителями).
При установке квартирных щитков в прихожих квартир счетчики, как правило, должны устанавливаться на этих щитках, допускается установка счетчиков на этажных щитках.
7.1.64
Для безопасной замены счетчика, непосредственно включаемого в сеть, перед каждым счетчиком должен предусматриваться коммутационный аппарат для снятия напряжения со всех фаз, присоединенных к счетчику.
Отключающие аппараты для снятия напряжения с расчетных счетчиков, расположенных в квартирах, должны размещаться за пределами квартиры.

Последний раз редактировалось AntSam, 01.11.2018 в 10:18.
Просмотров: 1831
 
Непрочитано 01.11.2018, 10:18
#2
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от AntSam Посмотреть сообщение
Существует ли строгий запрет на установку электросчетчика в квартиру?
Нет.
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Существует ли строгий запрет электросчетчика в прихожей квартиры

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приёмка квартиры от застройщика по ФЗ-214 Shakaluka Прочее. Архитектура и строительство 43 23.05.2018 09:22
Общая площадь квартиры по СНИП или ЖК? goznak Архитектура 22 10.08.2011 16:55
Какой нормативный документ содержит перечень запрещенных действий при перепланировке квартиры (Украина)? Igniska Прочее. Архитектура и строительство 7 12.05.2011 13:10
Площадь лестницы при подсчете площади квартиры Nastya.Ti Архитектура 7 17.03.2010 13:32
Комплект документации на перепланировку квартиры. Aндрeй Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.12.2009 21:42