| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно ли эвакуироваться через помещение в коридор, ведущий к наружному выходу?

Можно ли эвакуироваться через помещение в коридор, ведущий к наружному выходу?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2018, 09:58 #1
Можно ли эвакуироваться через помещение в коридор, ведущий к наружному выходу?
snair
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 24

Можно ли эвакуироваться через помещение в коридор, ведущий к выходу? вопрос возник потому, что в 123-ФЗ статье 89 написано
3. К эвакуационным выходам из зданий и сооружений относятся выходы, которые ведут:
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 117-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) из помещений первого этажа наружу:
а) непосредственно;
б) через коридор;
в) через вестибюль (фойе);
г) через лестничную клетку;
д) через коридор и вестибюль (фойе);
е) через коридор, рекреационную площадку и лестничную клетку;
2) из помещений любого этажа, кроме первого:
а) непосредственно на лестничную клетку или на лестницу 3-го типа;
б) в коридор, ведущий непосредственно на лестничную клетку или на лестницу 3-го типа;
в) в холл (фойе), имеющий выход непосредственно на лестничную клетку или на лестницу 3-го типа;
г) на эксплуатируемую кровлю или на специально оборудованный участок кровли, ведущий на лестницу 3-го типа;
3) в соседнее помещение (кроме помещения класса Ф5 категорий А и Б), расположенное на том же этаже и обеспеченное выходами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей части. Выход из технических помещений без постоянных рабочих мест в помещения категорий А и Б считается эвакуационным, если в технических помещениях размещается оборудование по обслуживанию этих пожароопасных помещений.


я привык, что эвакуация через помещение невозможна, а из-за подпункта №3 засомневался
Просмотров: 1773
 
Непрочитано 05.12.2018, 10:08
#2
Sopki


 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщений: 61


В той же статье написано, что можно эвакуироваться через ПОМЕЩЕНИЕ, имеющее эвакуационный выход
Sopki вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2018, 08:57
#3
Glop


 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 417


Лишь бы не через два подряд, тогда - нет. Через одно - да.
__________________
Конструкторам пора понять, они не белая кость ПГС, а маленькие исполнители воли архитекторов (с)
Glop вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно ли эвакуироваться через помещение в коридор, ведущий к наружному выходу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через сколько метров по высоте здания можно уменьшать диаметр арматуры в колонне Павел Юрович Железобетонные конструкции 14 13.04.2013 23:19
Эвакуационный выход через служебный коридор all5 Архитектура 3 19.03.2012 00:18
Через сколько дней можно нагружать монолитную перемычку? VVaDoS Технология и организация строительства 10 30.08.2011 12:07
Как можно открыть чертеж через LISP на котором стоит пароль? ivspec LISP 7 10.02.2006 17:36
Можно ли через VBA динамически двигать объекты? {Smirnoff} Программирование 4 11.12.2003 01:14