| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Требования СП 35 по заделке свай в насадку

Требования СП 35 по заделке свай в насадку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2023, 13:07 #1
Требования СП 35 по заделке свай в насадку
Бу_
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 54

Согласно СП 35, п.11.21-11.22 при заделке свай в ростверк необходимо обеспечить расстояния в свету от грани сваи до грани ростверка 25см, а при заделке свай в ростверк посредством выпусков арматуры (минимум на 30d для арматуры периодического профиля) сваи должны быть заведены внутрь тела ростверка > 10 см.
Вопрос в том, актуальны ли данные требования при безростверковом выполнении опор - когда сваи заделаны в насадку. Или насадку надо рассматривать как ростверк?
Просмотров: 824
 
Непрочитано 07.06.2023, 14:52
1 | #2
lexa_3513330


 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Бу_ Посмотреть сообщение
Или насадку надо рассматривать как ростверк?
Читаем тот же СП35. Приложение Б (термины и определения):
Цитата:
ростверк: Конструкция верхней части свайного фундамента в виде плиты или насадки, объединяющая сваи в одну устойчивую систему и служащая для передачи нагрузки на сваю;
lexa_3513330 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Требования СП 35 по заделке свай в насадку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СП 4.13130.2009 и СП 4.13130.2013 какие есть отличия и новые требования? bernata Архитектура 22 29.06.2018 09:12
Градостроительство: СП 42.13330.2011 "СНиП 2.07.01-89" и СП 42.13330.2016 "СНиП 2.07.01-89" какие есть отличия и новые требования? bernata Архитектура 1 08.06.2017 12:21
Расчет свай по материалу с учетом п. 7.5.14 СП 24.13330.2011 pelich1985 Основания и фундаменты 1 18.04.2017 08:35
СП 7.13130.2009 и СП 7.13130.2013 какие есть отличия и новые требования? bernata Архитектура 31 06.02.2017 07:36
В поиске сравнительные таблицы старых (СНиП и пр.) и новых нормативных документов (актуализированные СП) Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 25.11.2016 08:27