| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Применение печатей в общем журнале работ. Можно ли?

Применение печатей в общем журнале работ. Можно ли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2019, 09:56 #1
Применение печатей в общем журнале работ. Можно ли?
AniokanA
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 4

Я пришла работать в отдел ПТО, до этого работала проектировщиком и с ПТО дел не имела в принципе, до меня работал человек (его уволили, за что не вникала). Этот "человек", не поверите хочется назвать его нехорошим словом, случайно или специально, залил журналы по нескольким объектам чернилами, благо что через них записи читабельны. И если по нескольким объектам документацию восстановить время есть, то по одному необходимо подготовить исполнительную до конца апреля (осталось пять дней, вместе с выходными, чтоб вы понимали).

К чему такое длинное вступление: объясняю.

Объект действующий, работы велись набегами в течении года, т.е. пару дней поработали что-то сделали - благополучно ушли, чтобы вернуться через день, неделю или месяц. Так вот в ОЖР раздел 3, строк с надписью "работы не производились" over дофига и еще чуть-чуть сверху. Вопрос следующий: можно ли для быстроты заполнения журнала заменить эту запись с ручной на штамп с таким же содержанием?
Просмотров: 23200
 
Непрочитано 25.04.2019, 10:21
#2
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Можно скорее всего,почитайте правила заполнения журнала.
крокодил вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2019, 10:47
#3
AniokanA


 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от крокодил Посмотреть сообщение
Можно скорее всего,почитайте правила заполнения журнала.
В том-то и дело, что есть указания в приказе ростехнадзора, о том что записи должны быть в текстовом виде, но что это - не расшифровывается нигде.
AniokanA вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2019, 10:52
#4
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,045


Цитата:
Сообщение от AniokanA Посмотреть сообщение
"работы не производились"
Такая запись не делается в журнале, так что, удачных выходных.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2019, 10:59
#5
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Такая запись не делается в журнале,
Почему? Я писал.
"Работы не производились по такой то причине."
Магомед Магомедов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2019, 11:02
#6
AniokanA


 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Такая запись не делается в журнале, так что, удачных выходных.
Есть ссылка на документ, запрещающий делать такую запись? Потому как с другим объектом была в ростехнадзоре, мне ни слова по поводу такой записи не сделали, хоть и не я вела записи.
AniokanA вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2019, 11:27
#7
крокодил


 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от AniokanA Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что есть указания в приказе ростехнадзора, о том что записи должны быть в текстовом виде, но что это - не расшифровывается нигде.
Значит можно, если печать текстовая, а не с изображением где пинают ...)
крокодил вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2019, 11:35
#8
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,045


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Я писал.
РД 11-05

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от AniokanA Посмотреть сообщение
текстовом виде
Не электронный.

Последний раз редактировалось gofra, 25.04.2019 в 11:42.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2019, 12:13
#9
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
РД 11-05
Когда я журнал вел, этого РД еще не было. Даже в проекте.

В общий журнал работ необходимо делать записи каждый день. Если возникает перерыв и писать нечего, то необходимо указывать причину.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2019, 12:26
#10
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Много раз набирали штамп с ответственными лицами для раздела 6 и никто слова не сказал в ртн. Идея имеет право на существование)
KarpAS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2019, 02:47
#11
AniokanA


 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от KarpAS Посмотреть сообщение
Много раз набирали штамп с ответственными лицами для раздела 6 и никто слова не сказал в ртн. Идея имеет право на существование)
Спасибо) Спрошу еще у заказчиков, еще раз заполнять журналы точно не хочу
Отпишусь потом, что в итоге получилось, если кому интересно
AniokanA вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2019, 03:24
#12
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,045


Цитата:
Сообщение от AniokanA Посмотреть сообщение
еще раз заполнять журналы точно не хочу
Тогда наверняка, спроси у своего инспектора ртн, мож у него какая шиза, есть по заполнению. Он если и сделает предписание, то оно обычно со ссылкой на норматив (их дрючат за это, у нас).
Если вернут, то с предписание, сошлются на РД 11-05, другого нет документа.
Ну а так, смотрю вы прям желаете поработать... В журнале делаются записи о работе, ну ни как о НЕ работе.
Если прям, такое желание пописать, то названия работ перечислены в ФЕРР и ЕНИР. К лакокрасочным покрытиям применимо: окраска-эмаль, окрашивание-водоэмульсия, покрытие-лак вот и исправляйте, еще надо указать числовые отметки и оси.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2019, 11:59
#13
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Такая запись не делается в журнале, так что, удачных выходных.
Если работы не производились вы обязаны это написать в журнале так как вы обязаны вести его каждый день. Кроме того заказчик в своем разделе такую запись оставит обязательно так как это будет весомым аргументом когда он захочет выставить штраф за просрочку сдачи объекта. По факту конечно подрядчик такие вещи не пишет а пишет какую нибудь хрень типа вывоз мусора, заготовка арматуры пр., но это уже политические вопросы, по факту если не работали то должны об этом написать.
Пропустите день и теоретически можете получить штраф за ненадлежащее ведение исполнительной документации.
Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Последний раз редактировалось kosiacc, 28.04.2019 в 12:11.
kosiacc вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2019, 12:04
#14
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от AniokanA Посмотреть сообщение
Вопрос следующий: можно ли для быстроты заполнения журнала заменить эту запись с ручной на штамп с таким же содержанием?
Можете. Забегая вперёд вы можете в организации приказом назначить любую печать. Например в копиях паспортов должна стоять отметка "Копия верна", подпись человека который по приказу уполномочен заверять копии документов, где хранится оригинал и печать организации, так вот организация может приказом утвердить штамп и в котором все это прописано и проблем не будет, а так заказчик может старые нормы по заверению копий отакапать и будете вы в очереде к директору за печатью организации стоять.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Последний раз редактировалось kosiacc, 28.04.2019 в 12:12.
kosiacc вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2019, 12:38
#15
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,045


Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
Если работы не производились вы обязаны это написать в журнале так как вы обязаны вести его каждый день.
Хорошо, вот теперь ссылку на норматив.
Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
Пропустите день и теоретически можете получить штраф за ненадлежащее ведение исполнительной документации.
Милиция протокол выпишет?
gofra вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2019, 17:29
1 | #16
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Хорошо, вот теперь ссылку на норматив.



Милиция протокол выпишет?
Зачем милиция. У нас есть ГОССТРОЙНАДЗОР, РОСТЕХНАДЗОР. Они уполномочены и протоколы и штрафы выписывать, вы хоть раз с ними общались. В правилах ведения журнала написанно что он ведётся с первого дня, форма журнала и порядок его ведения утверждены. Вы по факту на комиссии когда вам штраф будут выписывать будете стоять и весьма бледный вид иметь, это здесь вы "где написанно" и так далее. А там с Вами будет разговор очень короткий "где написанно что не должны каждый день писать"

Записи в общий*журнал*вносятся с даты начала выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства до даты фактического окончания выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства. Вот Вам этот текст как указание вести журнал каждый день и выпишут.

Я пожалуй специально для Вас запрос в Ростехнадзор направлю по этому вопросу, а то уже не в первый раз люди этим вопросом интересуются.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Последний раз редактировалось kosiacc, 28.04.2019 в 21:13.
kosiacc вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2019, 01:03
#17
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,045


Вы в полицию ходите и отчитываетесь: 01.01.20.. не совершал преступление по статье 1УК РФ, 02.01.20.. не совершал преступление по 1УК РФ и по ст.2УК РФ и т.д.
С ваших слов, так должно происходить.

Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
вы хоть раз с ними общались
Интересно, зачем это спрашиваете?


Цитата:
Сообщение от kosiacc Посмотреть сообщение
Вот Вам этот текст как указание вести журнал каждый день и выпишут.
Где эта фраза (слово), что ж. вести ежедневно и неработы вписывать?
gofra вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2019, 09:00
#18
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Объект бюджетный или не?
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2019, 09:17
#19
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Если в журнале будут пропущены даты, как доказывать что работы в эти дни не велись? Может я просто забил болт и не писал ничего в журнал. А работы были.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2019, 09:24
#20
kosiacc


 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от gofra Посмотреть сообщение
Вы в полицию ходите и отчитываетесь: 01.01.20.. не совершал преступление по статье 1УК РФ, 02.01.20.. не совершал преступление по 1УК РФ и по ст.2УК РФ и т.д.

С ваших слов, так должно происходить.





Интересно, зачем это спрашиваете?







Где эта фраза (слово), что ж. вести ежедневно и неработы вписывать?
Вы если не в курсе то эти структуры на объекте проводят регулярные проверки. При этих проверках они проверяют в том числе и ведение исполнительной документации к которой относится и ОЖР. Я запрос направил, ответ придет я Вам неприменно покажу.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
kosiacc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Применение печатей в общем журнале работ. Можно ли?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что входит в понятие "ответственные конструкции"... АХХРЕТЕКТОР Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 58 28.04.2021 20:14
Где можно найти ведомость объемов работ по изготовлению прожекторной мачты ПМС-24? alexalexzakharov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 01.12.2017 07:57
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
К какому типу зданий можно отнести склад при расчете стоимости проектных работ? Antoxa1305 Прочее. Архитектура и строительство 4 14.08.2014 09:43
Можно ли вести сразу несколько общих журналов работ? Alesandro68 Технология и организация строительства 7 22.07.2014 00:53