| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Какой из канальных вентиляторов можно использовать в душевой

Какой из канальных вентиляторов можно использовать в душевой

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.11.2019, 19:13 #1
Какой из канальных вентиляторов можно использовать в душевой
Вопросник
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 40

Добрый вечер.
Имеем душевую в студенческом общежитии квадратов этак 15 помещение.
До меня какие то балбесы провели воздуховод , по помещению с выводом на ружу, по стене до крыши на 5 этажей - без принудительной вентиляции . Воздуховод с наружи "утеплен" , ширина около 200-150 мм. Естественно ни чего не работает, зимой вентиляция опрокидывается и дует в душевую .


1) Можно-ли внутри душевой поставить вентиляторы, все что на фото подходят для использования во влажном помещении ?
2) Что на втором фото есть с пластиковым корпусом.
если на воздуховод 250 мм я через гофру поставлю вентилятор на 150 , что на первом фото - протянет ли он воздух до 5 этажа .
Всем спасибо за любой ответ.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вентилятор 1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	52.3 Кб
ID:	220550  Нажмите на изображение для увеличения
Название: вентилятор 2.JPEG
Просмотров: 39
Размер:	42.5 Кб
ID:	220551  

Просмотров: 2892
 
Автор темы   Непрочитано 29.11.2019, 19:29
#2
Вопросник


 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 40


вот в этом колене внутри помещения я могу поставить вентилятор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191124_103137.jpg
Просмотров: 57
Размер:	180.5 Кб
ID:	220552  
Вопросник вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2019, 20:09
#3
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


дома стоит на вытяжке из ванны обыкновенный "канальник" 100мм пластиковый в трубе пластикового воздуховода, пока выходили из строя за многие годы только по причине мехизноса подшипников)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2019, 01:33
#4
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Тут нужно рассматривать вопрос в комплексе. Без планов здания по этажам с указанием вытяжных каналов и приточных клапанов (или иных приточных отверстий) трудно что-то сказать наверняка.
Во-первых, интересует, почему утепление в кавычках? Полагаю, утеплено плохо? Тогда надо утеплить хорошо. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но это очень неслабо влияет на способность вентканала к вытяжным процессам.
Во-вторых, важно, есть ли в здании соразмерный приток взамен вытягиваемого всеми вентканалами здания воздуха? На одном объекте у нас было такое, что в котельной, в подвале дома тяга в вентканале была обратной. При этом окна в доме были качественными, герметичными и закрытыми на тот момент, будучи не в состоянии обеспечить должного притока. Оказалось, что через него (вентканал котельной) пополнялся в доме запас воздуха, который уходил через остальные вентканалы, тяга в которых была сильнее. Появление приточных клапанов решило проблему.

Мощности вентилятора хватит, если он сможет пересилить своим потоком обратную тягу. Определить это, исходя из предоставленных данных не представляется возможным. Да и не самое это правильное решение в данном случае. Почему тяга опрокидывается только зимой? Ну возможных ответов может быть много. Например, потому, что в общаге зимой холодно, и студенты закрывают окна.
В общем, как я уже сказал, проблему надо рассматривать в комплексе.
skkkk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Какой из канальных вентиляторов можно использовать в душевой

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Пристройка веранды к даче, какой швеллер использовать? Turist Конструкции зданий и сооружений 7 08.04.2013 13:18
Можно ли использовать наливные полы и покрытие типа Миксан, в школах? izlife Архитектура 4 11.03.2013 07:59
Можно ли использовать натурную сваю после испытаний? mzu Основания и фундаменты 3 26.02.2013 09:19
Монолитное строительство. Какие марки цемента можно использовать? Сеченов Железобетонные конструкции 1 09.12.2012 22:29