| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Что делать когда нет фундаментов?

Что делать когда нет фундаментов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2004, 18:03 #1
Что делать когда нет фундаментов?
Коля
 
Сообщений: n/a

Нужно запроектировать загрузочную площадку размерами 3м х 1.3м высотой 1м. Задача усложняется сроками и тем что площадку нужно поставить прямо на асфальт (потому что там кругом сети) Думаю это должно выглядеть примерно как табурет (из металла) с нижними планками, но не понятно как же вести расчет. Видимо нужно задать опоры по диагонали (в плане), считая это положение самым не выгодным и задать нагрузку около 1000 м2. Хочу приделать ж/б плиту толщиной 5-8 см (не потребует ли она арматуру в верхней зоне??) заказчик хочет чтобы в случае чего площадку можно было легко передвинуть, но по моим расчетам она тянет на 500 кг… Вообще бред какой-то строить без фундаментов. Есть ли какая-нибудь теория?? Представляю это себе примерно так - верх уголок 75х100х8, стойки из негоже, по нижнему периметру 63х63х6…. плита В25, арматура с шагом 200 на 200 диаметром 10… ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА НЕТ ЖЕСТКОГО ОСНОВАНИЯ???
Просмотров: 5045
 
Непрочитано 02.03.2004, 18:40
#2
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


Коля, сделай прямоугольный параллелепипед, снизу приделай салазки, чтоб таскать куда нужно. А для чего бетон? Чтоб тяжелей была? Не задумывались о рифленой или просечно-вытяжной стали?
А фундаменты..., я понимаю, сооружение серьезное, но я поддерживаю Вашего заказчика.
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2004, 19:49
#3
muxa

проектирование мостов
 
Регистрация: 20.01.2004
Spb
Сообщений: 4


Коля, давайте будем последовательны, мы не знаем нагрузку на площадку (что есть "задать нагрузку около 1000 м2"?)
Прикиньте реакции на опорные стойки и из этого распределяйте давление на асфальт, под которым наверняка имеется и щебень (15-20см), который увеличит распределение, возможно вам действительно плита не нужна, а нужны башмаки с развитой площадью опирания.
muxa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Что делать когда нет фундаментов?

Размещение рекламы