| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Совместная работа крана и швинга.

Совместная работа крана и швинга.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2008, 05:44 #1
Совместная работа крана и швинга.
drug
 
Архитектор
 
Иркутск
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 106

Всем здравствуйте.
У меня экспертиза просит дать им безопасные условия совместной работы автокрана и бетононасоса, где их взять? не могу найти документ где указовалось бы именно совместная работа....
Пока написал, что не допускается пересечение выносныстей крана и бетононасоса. Разве порядок работы строительной теники не в ППР разрабатывается?....
Просмотров: 3210
 
Непрочитано 15.08.2008, 07:39
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
У меня экспертиза просит дать им безопасные условия совместной работы автокрана и бетононасоса, где их взять? не могу найти документ где указовалось бы именно совместная работа....
Пока написал, что не допускается пересечение выносныстей крана и бетононасоса. Разве порядок работы строительной теники не в ППР разрабатывается?....
Очевидно, пока речь идет о разделе ПОС ?? Можно обойтись просто общими указаниями.

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Пока написал, что не допускается пересечение выносныстей крана и бетононасоса.
Лучше напиши, что не допусепнт чтобе стредовек пересевкаьт другноор друшеои

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Разве порядок работы строительной теники не в ППР разрабатывается?....
Наверное, у вас там жарко ?? Первый раз слышу об организации тени на строительной площадке

........................
Последние два предложения - для поднятия настроения с утра.
lee вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2008, 07:56
#3
drug

Архитектор
 
Регистрация: 16.05.2008
Иркутск
Сообщений: 106
<phrase 1=


Гы-гы-гы!...
Извиняюсь писал в срочном порядке.... даж не проверил..
Спасиб за понимание. вам тоже доброго утра!
"Пока написал, что недопускается пересечение выносных частей крана и бетононасоса" вот так должно было это выглядеть...
drug вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2008, 14:05
#4
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Не знаю как насчет бетононасоса, чем лимитируется его работа, а вот что касаЯмо краноФ ябы посмотрел все таки "Правила устройств и безопасной эсплуатации ...", тамА есть ограничения которые лимитируют работу кранов в том числе и стреловых, этой красивой фразы может оказаться мало
Serge Krasnikov на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2008, 07:37
#5
drug

Архитектор
 
Регистрация: 16.05.2008
Иркутск
Сообщений: 106
<phrase 1=


Вы про ПБ 10-382-00? смотрел...... но он тянет только для установки крана...
Всё-таки есть какой-нибудь документ с описанием условий безопасного использования бетононасоса и стрелового самоходного крана (КАТО NK-300) ? или тут можно обойтись отпиской -
"При совместной работе крана и бетононасоса недопускается пересечение их выносных частей, также работе крана и швинга должна контролироваься рабочим-регулировщиком."
А?.... Кто-нибудь встречался с подобным?....
drug вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.08.2008, 07:41
#6
drug

Архитектор
 
Регистрация: 16.05.2008
Иркутск
Сообщений: 106
<phrase 1=


Или мне стоит ответить на экспертное замечание, тем что более подробное описание совместной работы строительной техники должно описываться в ППР?..
drug вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2008, 10:53
#7
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Или мне стоит ответить на экспертное замечание, тем что более подробное описание совместной работы строительной техники должно описываться в ППР?..
Я бы эксперту ответил так (или что-то вроде):

Требования соместной работы строительной техники будут разработаны проектом производства работ. Проект организации строительства дополнен указанием .... см. выше

И вроде никому не обидно. Замечание эксперта не игнорировано, и мне не напряжно. Удачи
lee вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Совместная работа крана и швинга.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересна совместная работа CorelDraw и AutoCAD cardinalus Прочее. Программное обеспечение 11 16.01.2013 16:17
Совместная работа стальной колонны и ж.б. стены Dmitij Железобетонные конструкции 23 23.07.2008 15:14
Совместная работа элементов конструкции в SCAD 11 DDlis SCAD 3 01.10.2007 12:59
Совместная работа стали и алюминия zenon Металлические конструкции 14 16.05.2007 12:44
Совместная работа каркаса и арматурной сетки sys81 Железобетонные конструкции 16 24.11.2006 19:55