| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad2019 (rus),(Win10).Как изменить глобально язык метки вида сечения при работе команды ВИДСЕЧЕНИЯ?

Autocad2019 (rus),(Win10).Как изменить глобально язык метки вида сечения при работе команды ВИДСЕЧЕНИЯ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2021, 11:07 #1
Autocad2019 (rus),(Win10).Как изменить глобально язык метки вида сечения при работе команды ВИДСЕЧЕНИЯ?
QwertyTipson
 
Регистрация: 02.07.2021
Сообщений: 1

Всем привет!Я на форуме новичок,это моя первая тема,не судите строго.
Вопрос для знатоков автокада.Есть такие команды в автокаде ,оч полезные, как ВИДСЕЧЕНИЯ(_viewsection) и ВЫНОСНОЙ ЭЛЕМЕНТ(_viewdetail).Эти команды создают сечения и выносные виды(в пространстве листа) на основе вида созданного командой ВИДБАЗ(_viewbase).Но есть проблема,даже в рус версии акада буквы которые обозначают получившийся вид- латинские.Мне по работе нужно очень много"шлепать" видов ,разрезов и выносных видов с модели .Это приводит к появлению экзотических обозначений,например вид WW-WW(1:2).Можно каждый раз перебивать обозначения видов с латинского на кириллический через окно "свойства",но это неудобно.Внимание вопрос!Как глобально изменить язык метки вида?Например ,я хочу что-бы сечения создавались с цифрами(1-1,2-2,15-15),а выносные виды с кириллическими буквами(видА(1:2),вид Б(1:10) ?
P.S. в настройках этих команд можно поменять что угодно(высоту шрифта,шрифт,вес линий и тд) кроме языка.Есть еще поле по умолчанию,но его содержимое не доступно для редактирования,да я и не знаю как это делать.
Просмотров: 3104
 
Непрочитано 05.07.2021, 10:28
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от QwertyTipson Посмотреть сообщение
Как глобально изменить язык метки вида?
Я с такими примерами уже встречался, например обозначение сетки осей в Architecture и ещё... Просто заменить где-то в настройках я т.д. не получится, раз не смогли перевести на рус. значит это не в ресурсах, а где-то в теле программы в виде кода языка.
Задачка для программистов, м.б. для любителей влезть, поковыряться в кодах программы.
Впрочем, для очистки совести, можно заглянуть в реестр, отследив момент именования видов, или на предмет обращения к xml или иным подобным файлам. На ихний форум заглянуть, на эту тему поискать что-нить...
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2021, 17:22
#3
QwertyTipson


 
Регистрация: 02.07.2021
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Впрочем, для очистки совести, можно заглянуть в реестр, отследив момент именования видов, или на предмет обращения к xml или иным подобным файлам. На ихний форум заглянуть, на эту тему поискать что-нить...
Я себе это как-то так и представлял,но для меня это космос.Править строку кода я бы смог только по указке, если бы кто нить разжевал.Будет время ,пошарюсь на иностранных форумах,если получится решить проблему дам знать.Все равно спасибо за потраченное время.
QwertyTipson вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2021, 21:21
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от QwertyTipson Посмотреть сообщение
... получится решить проблему дам знать.Все равно спасибо за потраченное время.
Ответ неверный! Все через это прошли или ещё шагают и не развалились, в конце концов это не на медведя ходить!
Постарайся полюбить свою работу, тогда такие мелочи будешь просто не замечать!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 16.07.2021 в 22:01.
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad2019 (rus),(Win10).Как изменить глобально язык метки вида сечения при работе команды ВИДСЕЧЕНИЯ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить вес линий при использовании команды Базовый вид (_viewbase)? Filou AutoCAD 2 23.12.2015 11:00
Как изменить параметр команды zoom? jollyrojer1 AutoCAD 19 04.07.2014 09:18
Можно ли изменить цвет команды XLINE? Luca Brasi AutoCAD 7 31.05.2011 22:47
Хочу немного изменить алгоритм команды отрезок Викторр1985 Программирование 9 09.03.2010 12:02
Прозрачные команды Vova AutoCAD 17 21.06.2006 05:33