| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Податливость опор.

Податливость опор.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.03.2008, 00:30 #1
SergeyVM
 
инженер-строитель
 
Tallinn, Estonia
Регистрация: 18.12.2003
Сообщений: 280

Кстати, о податливости опор. В пограмме "Инженерный калькулятор" при расчете фермы требуется задать "Податливость опор" (т/м).... Как правильно задавать? Можно ведь предположить, что абсолютно жесткая опора..... Как тогда задать?

Народ, подскажите, как правильно задать "податливость опор"? В частности, в программе "Инженерный калькулятор" при расчете ферм требуется задавать податливость с размерностью Т/М . Может, если я предварительно посчитал осадки ф-та....А то считаю абстрактную, можно сказать, идеальную ферму .... предполагаю, что опоры АБСОЛЮТНО жесткие..... Извините, конечно, за тупой вопрос, но позабыл я уже и сопромат и строительную механику дожив до пенсионного возраста....
---
Вопросы из 2 разных тем объединены. /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 27.03.2008 в 00:38.
Просмотров: 4732
 
Непрочитано 27.03.2008, 03:14
#2
GeraKol

проектрирование несущих конструкций (ну учусь пока этому)
 
Регистрация: 13.07.2007
россия, екатеринбург
Сообщений: 239
<phrase 1=


если хотите как абсолютно жесткий узел, то пишите большое значение податливости....примерно 6-7 порядка достаточно...если же хотите шарнир то оставляете 0
__________________
я не злопамятный......я злой но памяти у меня нету: могу отомстить....а потом забыть и ещо раз отомстить
GeraKol вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Податливость опор.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны чертежи опор токоведущих шин Enot Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 31.03.2010 18:11
Неравномерная осадка опор при оценке технического состояния The_Mercy_Seat Конструкции зданий и сооружений 20 16.11.2006 17:52
Податливость фундамента в горизонтальном направлении Михаил_М Прочее. Программное обеспечение 2 05.10.2006 19:15
Отказы антенных опор alle Конструкции зданий и сооружений 27 17.10.2005 11:47