Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > как построить пересечение двух дорог в разных уровнях AutoCAD Civil 2012

как построить пересечение двух дорог в разных уровнях AutoCAD Civil 2012

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2012, 08:55 #1
как построить пересечение двух дорог в разных уровнях AutoCAD Civil 2012
wahya245
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 7

Я студент, проектирование в AutoCAD Civil 2012 занимаюсь всего пару недель. Не как не могу понять,(этапы построения трассы, продольного профиля и конструирования поперечного можно не объяснять) Подскажите, пожалуйста!

Последний раз редактировалось wahya245, 07.12.2012 в 09:14.
Просмотров: 3849
 
Непрочитано 07.12.2012, 09:11
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Название, версию и локализацию ПО - в заголовок.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 13:51
#3
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от wahya245 Посмотреть сообщение
построения трассы, продольного профиля и конструирования поперечного можно не объяснять
А в чём тогда соль вопроса?
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2012, 14:01
#4
wahya245


 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
А в чём тогда соль вопроса?
как построить дороги в разном уровне?
вот я строю план одной дороги и делаю профиль
потом строю план второй дороги и делаю профиль
в точке пересечения я могу построить перекресток но как я понимаю они находятся на одном уровне ?? или что то не так??
wahya245 вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2012, 19:45
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от wahya245 Посмотреть сообщение
в точке пересечения я могу построить перекресток но как я понимаю они находятся на одном уровне ?? или что то не так??
Вы пишите "как построить пересечение двух дорог в разных уровнях "
Перекрёсток это когда дороги на пересечении имеют одинаковую отметку или общий уровень. В разных уровнях, говорит само за себя, на пересечении разные уровни. Вы говоря о пересечени в разных уровнях чего то не договариваете. Так как стоит вопрос пересечение в разных уровнях, но пересеклись две дороги два разных профиля две разные дороги, в чём здесь проблема. Единственное что можно сказать что перекрёсток здесь не катит.


Цитата:
Сообщение от wahya245 Посмотреть сообщение
как построить дороги в разном уровне?
вот я строю план одной дороги и делаю профиль
потом строю план второй дороги и делаю профиль
Именно так. Но пока проблемы не видно. Вас смущает габарит в точке пересечения или что?
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2012, 20:51
#6
wahya245


 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Вы пишите "как построить пересечение двух дорог в разных уровнях "
Перекрёсток это когда дороги на пересечении имеют одинаковую отметку или общий уровень. В разных уровнях, говорит само за себя, на пересечении разные уровни. Вы говоря о пересечени в разных уровнях чего то не договариваете. Так как стоит вопрос пересечение в разных уровнях, но пересеклись две дороги два разных профиля две разные дороги, в чём здесь проблема. Единственное что можно сказать что перекрёсток здесь не катит.



Именно так. Но пока проблемы не видно. Вас смущает габарит в точке пересечения или что?

ну вообщем я наверное не правильно изьясняюсь(!(
ну вообщем запроектировал я две дорог крст на крест - план, профиль, что нужно сделать чтобы получилась развязка кленовый лист?? не особо понимаю что нужно делать дальше(

Последний раз редактировалось wahya245, 07.12.2012 в 20:58.
wahya245 вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2012, 07:15
#7
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от wahya245 Посмотреть сообщение
ну вообщем запроектировал я две дорог крст на крест - план, профиль, что нужно сделать чтобы получилась развязка кленовый лист?? не особо понимаю что нужно делать дальше(
Как можно было догадаться что нужна развязка. Правда не кленовый лист а клеверный скорее всего.
Если задать поиск по форуму типа "развязки на дорогах" то можно получить несколько ссылок на анологичные темы.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=72843
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=49448
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=80302

Вот покрайней мере три подходящие темы.

Добавлю, что съезды это тоже дороги, по которым можно построить план профиль и коридор и всё от сюда вытекающее.
Valery Brelovsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > как построить пересечение двух дорог в разных уровнях AutoCAD Civil 2012

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Соединение двух разных зданий надземной галереей stoper Архитектура 7 15.12.2011 18:50
Как програмно построить внешнее сопряжение двух дуг? Jonas Программирование 46 01.04.2010 14:06
технологическая карта на возведения подземного паркинга в двух уровнях consttt Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 05.02.2010 11:38
Соединение 2 однопролётных плит через пилон в разных уровнях an247 Прочее. Архитектура и строительство 7 13.10.2005 15:43