Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Нужны ли дополнительные испытания?

Нужны ли дополнительные испытания?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2014, 21:10 #1
Нужны ли дополнительные испытания?
MimosSa
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 2

Товарищи, помогите! В проекте указаны забивные сваи и тип погружения копровой установкой. Подрядчик по согласованию с заказчиком проводит контрольные испытания грунтов вдавливающей установкой. По испытаниям сваи несут нагрузку выше проектной. Теперь подрядчик хочет снова поменять установку на копру и забивать сваи. У меня вопрос: нужны ли дополнительные испытания контрольных свай на свайном поле каждого сооружения - динамические и статические, которые были указаны изначально в проекте? Естественно эти изменения должны учитываться в ППР и в ПОСе. Но меня больше волнуют испытания.
Просмотров: 1024
 
Непрочитано 28.01.2014, 06:35
#2
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245


Сваи именно вдавливались или их забили копром и просто испытывают статической нагрузкой? Что то такое: "контрольные испытания грунтов вдавливающей установкой" я первый раз слышу...
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2014, 12:24
#3
MimosSa


 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 2


Сваи вдавили, а потом этой же установкой провели статические испытания.
MimosSa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Нужны ли дополнительные испытания?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли связи в стальном каркасе? Lun@tiK Металлические конструкции 129 01.04.2017 17:12
Для каких лифтов не начинающихся от фундаментной плиты не нужны под ними несущие стены? kolja Архитектура 2 16.08.2010 12:03
Нужны растровые карты городов свердловской области fred Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 19.01.2010 15:20
Мансарда нужны ли переходные мостики??? начгруппы Архитектура 8 09.11.2009 20:29
Срочно нужны блоки унитазов и раковин... Grinzaid AutoCAD 2 12.07.2004 13:18