| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Какова технология выноса сетей (ливневка) ?

Какова технология выноса сетей (ливневка) ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2013, 07:23 #1
Какова технология выноса сетей (ливневка) ?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696

Добрый день, несмотря на понедельник !
Какова технология выноса сетей (ливневка) ?
У меня на участке стоят несколько колодцев и ливневка между ними.
Мне надо все это дело вынести с участка, т.к. на этом месте надо сделать фундамент под новое строение...
В частности я не понимаю:
- мне вокруг колодцев вручную что-ли копать ?
- мне трубы в земле тоже вручную искать ?
- или, если это пластиковые трубы, то снести их, да вместо них новые поставить ?
- а колодцы бетонные разбираются ?
- получается, что я толком нормально экскаватором и не могу работать в этом месте до тех пор пока не вынесу ливневку ?
- а на это на все вообще проект нужен ? ... там всего-то 3 колодца, да ливневки метров 30 ....

C уважением,
Хорошего дня !
Дрилл
Просмотров: 1474
 
Непрочитано 03.06.2013, 08:00
1 | #2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Какая потрясающая активность с утра понедельника).
1. Сначала нужно получить ТУ от владельца/эксплуататора сетей.
2. Искать трубы с определенной глубины - вручную.
3. Нельзя работать без выкопировки генплана - порвете кабель обязательно. Хотя в любом случае порвете). Примета такая - начал копать - порвешь кабель.
4. Проект крайне желателен. На худой конец, если есть главный инженер-эксплуататор, при его содействии можно набросать схему работ.
5. Я вижу так: Делаешь новую трассу в обход. Врезаешься в колодцы, которые переносить не надо. Демонтируешь участок сетей с колодцами, которые мешают.
6. До начала работы экскаватора нужно прошурфовать вручную на предмет поиска сетей.
7. Глубина заложения ливневки определяется глядя в колодец.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2013, 11:15
1 | #3
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Так всегда, в понедельник, когда нужно начинать копать котлован и заказанный экскаватор уже пришел, откуда ни возьмись появляются 3 колодца ливневки! В пятницу не было, а в понедельник появились
1. Уведомить собственника сетей о необходимости выноса.
2. Выполнить проект выноса.
3. Согласовать проект с собственником и эксплуат. организацией.
4. Копать.
Цитата:
7. Глубина заложения ливневки определяется глядя в колодец.
21 век на дворе! Глубина определяется опусканием веревочкм с привязанной к ней гайкой!
bonacon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Какова технология выноса сетей (ливневка) ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какова технология возведения кирпичных самонесущих стен на рампе? как возводится кирпичная кладка на наклонных поверхностях? kim1690 Каменные и армокаменные конструкции 11 20.02.2013 18:59
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Какова технология устройства монолитного фундамента? Павел К. Технология и организация строительства 16 18.11.2012 15:08
Совместная прокладка сетей паро- и газопровода kodibodi Инженерные сети 3 18.02.2009 23:45