Альбомы технических решений и чертежи
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Необходимо ли в разделе ТХ отражать вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений...?

Необходимо ли в разделе ТХ отражать вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений...?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2012, 23:32 #1
Необходимо ли в разделе ТХ отражать вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений...?
нюра87
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 36

ВОПРОС ЭКСПЕРТА:"В проекте не отражен вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений, несанкционированного доступа в здание шкоды и антитеррористической защищенности объекта. Учитывая требования СНиП 31-06-2009 (пункты 5.37; 5.39), Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2011 года №73, СП 132.13330.2011 от 5 июля 2011г №330 данный вопрос необходимо доработать и соответствующие мероприятия привести в ПЗ."
Необходимо ли в разделе ТХ отражать вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений...???? В 87 постановлении ничего об этом не сказано
Просмотров: 2728
 
Непрочитано 16.10.2012, 01:56
#2
РастОК

Конструктор-Проектировщик
 
Регистрация: 24.12.2008
Одесса-Мама
Сообщений: 2,135


Я считаю необходимым. Ведь даже по логике установка каких-нибуль электронных пропускных средств это раздел технологии и устанавливаемого оборудования... Я.Т.Д.
РастОК вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 05:29
#3
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Киберия
Сообщений: 1,908


Пункты обязательные к исполнению в соответствии с Постановлением 1047.
Aragorn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2012, 09:14
#4
нюра87


 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 36


А что тогда разрабатывается в разделе "Охранная и охранно-пожарная сигнализация"
нюра87 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2012, 09:55
1 | #5
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от нюра87 Посмотреть сообщение
А что тогда разрабатывается в разделе "Охранная и охранно-пожарная сигнализация"
Цитата:
В 87 постановлении ничего об этом не сказано
К сожалению, это свидетельствует о полной каше в голове (видимо пшенка).

22. Подраздел "Технологические решения" раздела 5 должен содержать:
...................
Подпункты п.1) и п.2) вступают в силу с 24 мая 2011 г., согласно постановлению Правительства РФ от 15 февраля 2011 г. № 73.
п.1) описание мероприятий и обоснование проектных решений, направленных на предотвращение несанкционированного доступа на объект физических лиц, транспортных средств и грузов, - для объектов производственного назначения;
п.2) описание технических средств и обоснование проектных решений, направленных на обнаружение взрывных устройств, оружия, боеприпасов, - для зданий, строений, сооружений социально-культурного и коммунально-бытового назначения, нежилых помещений в многоквартирных домах, в которых согласно заданию на проектирование предполагается единовременное нахождение в любом из помещений более 50 человек и при эксплуатации которых не предусматривается установление специального пропускного режима;

Вам надо на курсы повышения квалификации записаться ну или хотя бы нормативку иногда освежать. Жизнь не стоит на месте
bonacon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Необходимо ли в разделе ТХ отражать вопрос системы безопасности детей и персонала по предотвращению криминальных проявлений...?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск