Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Давление окружающей среды в ANSYS CFX 12.1

Давление окружающей среды в ANSYS CFX 12.1

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.01.2012, 19:29 #1
Давление окружающей среды в ANSYS CFX 12.1
OliverKahn
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 1

Все здравствуйте!
Я провёл расчёт сверхзвукового течения газа (материал сам задавал) по расширяющемуся тракту! В результате внутрь тракта сел скачок уплотнения - это происходит, как понимаю, из-за того, что давление потока значительно меньше давления окружающей среды! Мой вопрос:

Как мне задать это давление окружающей среды? Или как иначе избавиться от скачка (если что-то другое неправильно делаю)?

Хотелось бы расчёт проводить при нулевом противодавлении (тогда и скачка уплотнения не должно быть)! Граничные условия заданы на входе в тракт и на выходе из него (вход: статическое давление - 3,37 МПа, статическая температура - 253 К; выход: статическое давление - 0.098 МПа)! Расчёт проводил при Reference Pressure = 1 [atm], при этом в Relative Pressure записывал данные статические давления! Как я понимаю, это неправильно, ибо реальные значения получились на 1 атмосферу выше необходимых (из-за Reference Pressure = 1 [atm])!

Вообще, Solver при расчёте часть OUTLET превращает в WALL, чтобы "предотвратить обратное течение", но вот откуда оно, если я противодавление (давление окружающей среды) не указывал?

По ссылке скрин расчётной области, скрины результатов расчёта (распределение давления и числа Маха) и html-файл Report, в котором подробнее о том, как я проводил расчёт!
http://ifolder.ru/28243539

Также проводил расчёт при Reference Pressure = 0 [atm], а Relative Pressure на выходе = 0.098 МПа - всё равно эти обратные потоки!
При Reference Pressure = 0 [atm], а Relative Pressure на выходе = 0 Solver отказывается решать - ошибка при нахождении абсолютного давления выскакивает...

Заранее спасибо за любой совет!!!
Просмотров: 4171
 
Непрочитано 22.01.2012, 22:12
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Меня просят "перезалить" предоставленную документацию / серию / ГОСТ в Dоwnlоad или приложить к посту. Почему?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2012, 17:26
#3
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


здесь сайт строительный...
перенесите вопрос на fsapr2000.ru
СергейД вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Давление окружающей среды в ANSYS CFX 12.1

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно задать шаги и подшаги нагрузки? Тепло-механический анализ холодного газопровода, проходящего через талик под руслом реки. Ansys wb 12.1 donantonio ANSYS 17 18.06.2012 09:33
Нужна инструкция по разработке раздела "Охрана окружающей среды проектной документации на стадии ТЭО, проект, рабочий проект для ст teplomodul Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 09.09.2011 14:06
Графики в ANSYS 12.1 Т.Н. ANSYS 4 13.04.2011 09:55
Импорт результатов расчета в WorkBench из Ansys CFX Andrew S ANSYS 1 17.06.2009 17:55