Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Монтаж кабельных линий от ДЭС до ВРУ

Монтаж кабельных линий от ДЭС до ВРУ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.09.2015, 15:31 #1
Монтаж кабельных линий от ДЭС до ВРУ
newrafael2015
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 29

ДЭС находиться на улице
ВРУ в щитовой
Проект АЗС зона В-1Г в некоторых местах.

5. Проектируемые кабели проложить в гофрированных трубах d=50мм типа "ОКТОПУС" фирмы "DКС";
6. Под проезжей частью проектируемые кабели заглубить на 1м от проектируемой поверхности земли;

И что получается ?
У меня Кабель доходит до ДЭС по землей а потом перпендикулярно вылезает? И как он монтируется в ДЭС?
А если ДЭС передвижная силовой разьем?
И как с другой стороны кабель из под земли заходит в электрощитовую?

Люди подскажите мне пожалуйста где почитать?
Просмотров: 5118
 
Непрочитано 11.09.2015, 16:29
#2
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Совершенно обычная ситуация. Всегда кабель в земле а щитовая в здании.
Смотри А5-92, или более свежий А11-2011 суть таже но с привязкой к ДКС.
В дизель может заходить по разному, в зависимости от типа дизеля
kifa вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2015, 18:51
#3
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Я смотрю ты уже по одному проекту все вопросы решаешь на форуме, печально, ну да ладно, главное чтобы это не вошло в привычку, а то потом вырастают такие инженеры у которых все знания это форумы и интернет, и не раз уже приходилось сталкиваться когда спрашиваешь а почему вы так сделали, а мы всегда так делаем, да все так делают и в таком роде. Вообще ДЭС заказывается, и на данном этапе уже можно заложить либо проём в полу, либо сбоку, либо сверху, где угодно. Да и вообще проблем никаких, ну допустим сбоку снизу вывод кабелей (должен быть специальный кабельный ввод), выйди из земли рядом, закрой это место оцинковкой или ещё чем если уж так напрягает, а можно и вообще не закрывать, можешь в той же трубе вывести и завести через сальник, тут уже как раз вопрос опыта. В ДЭС-ке тоже делают и напольные короба если подключение снизу, либо лоток на стену, там вариантов множество. Мы даже сами делали что-то типа кабельного ввода, не в контейнер, а непосредственно от дизеля, штатный выход у него был кажется снизу, но нам нереально было гнуть кабели (4х1х630 на каждую фазу, виниловый) делали короб с шинами и сальниками, ставили сверху над шинами генера, закрывали "шторкой, чтобы", чтобы не крепить жёстко, т.к. вибрация (сам короб подвешивали на шпильках на монтажный профиль), далее гибким кабелем подключали шины генера и шины нашей корбки (кабельного ввода), а затем с наших шин уже через сальники на ВРУ. Выбирайте дизель чтобы вам удобнее было, либо под заказ.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2015, 19:19
#4
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Я смотрю ты уже по одному проекту все вопросы решаешь на форуме, печально, ну да ладно, главное чтобы это не вошло в привычку,
Во вложении например проект ДГУ. Узел ввода был согласован и со службой эксплуатации и с заводом изготовителем. Была еще пара вариантов нарисована но они не понравились эксплуатации.
Вложения
Тип файла: pdf СПС для ОПС К14+Поликлиника +НО+ДГУ 18.08.2015.pdf (1.50 Мб, 487 просмотров)

Последний раз редактировалось kifa, 11.09.2015 в 19:25.
kifa вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2015, 22:05
#5
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


kifa Не совсем понял логику почему меня цитируете и приводите свой пример. Я там говорил про автора, я просто слежу за его сообщениями и периодически отписываюсь, и вижу что человек занят одним проектом и очень много вопросов по нему задаётся на форуме, такое ощущение что человек реально с небольшим опытом пока, и как бы впечатление что не парится а просто спрашивает здесь что не понятно или просто не охота думать, ну все мы с чего-то начинали, я например тогда и форума этого не знал. И между прочем сам ни раз натыкался тут на советчиков по меньшей мере не сведущих в этих вопросах (если интересно в личку кину ссылки на темы), в электрику пишут все кому не лень, хотя я сам лично электрик, но я конечно не знаю всё и мне ещё учиться и учиться, если уж советуешь, будь уверен в этом, или делай поправку на то что не уверен или что это твоё предположение, а то потом как снежный ком, один сказал, другой послушал, стал другим давать советы. Из той же серии тема современных врачей, которые лечат сейчас тем что рекламируют, мозгами своими надо думать. Ну раз уж вы пример свой выложили я и своим поделюсь, это рисулька просто баловство, документации не делали, по 3D собрали всё на заводе (я лично в этом принимал участие, я тогда работал непосредственно на производстве дизельных станций, контейнерных в основном). Даже фотографию нашёл во что это потом превратилось (там без стенок и шторки пока ещё)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07062011839.jpg
Просмотров: 255
Размер:	193.6 Кб
ID:	156818  
Вложения
Тип файла: pdf кабельный ввод 3D.pdf (264.0 Кб, 290 просмотров)
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2015, 08:08
#6
newrafael2015


 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 29


Спасибо большое
newrafael2015 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Монтаж кабельных линий от ДЭС до ВРУ

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что входит в понятие "ответственные конструкции"... АХХРЕТЕКТОР Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 58 28.04.2021 20:14
Нормативная документация для проектирования сетей связи firger77 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 14.08.2017 16:48
Как удалить тип линии Tolyanovich AutoCAD 48 20.11.2014 09:24
Зачем кладут "катанку" сталь круглую 6 мм в резервные трубы при прокладке кабельных линий в земле? Mustanger72 Электроснабжение 11 02.08.2013 07:22
Проектирование ВОЛС ищу пример Евгений 1902 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 12 27.04.2013 01:48