| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Определение мощности лифтов

Определение мощности лифтов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.09.2021, 12:15
Определение мощности лифтов
2C75FF
 
Проектирование систем электроснабжения
 
Ставрополь
Регистрация: 21.11.2019
Сообщений: 114

Здравствуйте! Как рассчитать мощность лифта? Исходные данные: грузоподъемность и скорость.

Последний раз редактировалось 2C75FF, 23.09.2021 в 09:11. Причина: Неправильно поставленный вопрос
Просмотров: 4578
 
Непрочитано 23.09.2021, 21:11
#21
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,093


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Ну вообще-то мощности механики подбирают, а с учётом испытательных нагрузок там поболее одного киловатта будет
То при нормальной организации работы. А я пытался горько и злобно шутить, что в данном клиническом случае эту задачу повесили на электрика, и запас на приблизительность расчетов разрешили принять не более 1 кВт, какая бы ни была мощность двигателя.

Последний раз редактировалось kp+, 23.09.2021 в 21:36.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2021, 02:59
#22
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Offtop:
То при нормальной организации работы. А я пытался горько и злобно шутить, что в данном клиническом случае эту задачу повесили на электрика, и запас на приблизительность расчетов разрешили принять не более 1 кВт, какая бы ни была мощность двигателя.
Сейчас многое что вызывает насмешку, но я слава богу уже на пенсии, в скором времени меня все эти железки перестанут волновать.
Ну да ладно, удачи тебе.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2021, 01:58
#23
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Если это не сверхъестественный лифт прими 15-17 кВт, и то это я бы сказал с нормальным запасом. А так на свечки 20-25 этаже помоему закладывал 7,5 и 12 что-ли для пожарных, это по заданию.
Ну раз делимся опытом, то у меня в проектах ОТИС давал 12кВт для мелкого лифта и 18кВт для грузового и пожарного для 25-ти этажки. Ну вдруг кому-то пригодиться.

Но раз мы о лифтах, то пакость спрошу:
при спуске лифтов (информацией о которых я обладаю) заложен момент рекуперации - то есть, типа, при спуске мощность отрицательная. Интересно, при пожаре, можно рассматривать не противопожарные лифты с мощностью "0", ибо они только спускаются? УВЫ, ОФФТОП.
Theodor вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2021, 08:28
#24
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
Ну раз делимся опытом, то у меня в проектах ОТИС давал 12кВт для мелкого лифта и 18кВт для грузового и пожарного для 25-ти этажки. Ну вдруг кому-то пригодиться.

Но раз мы о лифтах, то пакость спрошу:
при спуске лифтов (информацией о которых я обладаю) заложен момент рекуперации - то есть, типа, при спуске мощность отрицательная. Интересно, при пожаре, можно рассматривать не противопожарные лифты с мощностью "0", ибо они только спускаются? УВЫ, ОФФТОП.
При пожаре запрещено пользоваться лифтами, и думаю там дело не только в электрчестве.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2021, 12:17
#25
solar


 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
Ну раз делимся опытом, то у меня в проектах ОТИС давал 12кВт для мелкого лифта и 18кВт для грузового и пожарного для 25-ти этажки. Ну вдруг кому-то пригодиться.

Но раз мы о лифтах, то пакость спрошу:
при спуске лифтов (информацией о которых я обладаю) заложен момент рекуперации - то есть, типа, при спуске мощность отрицательная. Интересно, при пожаре, можно рассматривать не противопожарные лифты с мощностью "0", ибо они только спускаются? УВЫ, ОФФТОП.
это кратковременная нагрузка, как и задвижка на водопроводе, в расчёте не учитываю
solar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Определение мощности лифтов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выгоднее передавать мощность? Постоянным током 500-800 В, либо трехфазным 380 В" Юрий_Нд Электроснабжение 28 07.02.2020 18:21
Расчет кол-ва лифтов в общественных зданиях pberezin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 24 08.11.2017 12:45
Учитываются ли подземные этажи при определении этажности для расчета числа лифтов? Them Архитектура 21 03.07.2015 12:09
Марка лифтов подземных пешеходных переходов на Ленинградском проспекте в Москве МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 24.05.2010 14:03
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16