Архитектору и проектировщику|Тепло- и звукоизоляция URSA.RU
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Красные и черные отметки на генплане!

Красные и черные отметки на генплане!

Закрытая тема
Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 15.06.2007, 18:12 Красные и черные отметки на генплане!
Abs

Уважаемые коллеги, подскажите как находить красные и черные отметки (вертикальные), которые проставляются на генплане в углах здания и что они обозначают??
И еще один: название кровельной лестницы на строительном слэнге!
Всем спасибо!
Abs вне форума  

Непрочитано 16.06.2007, 00:35
AIK

Заказчик

Москва

Черные - существующие отметки рельефа, красные - проектируемые.
Что такое кровельная лестница я не знаю, надо полагать это стремянка на перепаде высот.
AIK вне форума  

Непрочитано 16.06.2007, 00:46 Re: Красные и черные отметки на генплане!
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)

Черновцы

Цитата:
Сообщение от Abs
... название кровельной лестницы на строительном слэнге!
Трап.

P.S. Если имеется в виду доска с поперечно набитыми планками, которая бросается на наклонную кровлю с зацепом за конек.

P.P.S. Возможно, это местный строительный сленг. На всеобщем строительном языке еще применяют универсальные термины х...ня, х...вина, п...тина, б...ство.
GWA18 вне форума  

Непрочитано 17.06.2007, 00:01
Perezz!!
Moderator

архитектор

Москва

+1
Ху*вина.
Perezz!! вне форума  

Непрочитано 17.06.2007, 14:20
Коллега

инженер-конструктор

Одесса
Отправить сообщение для Коллега с помощью Skype™

Черные отметки определяются линейной интерполяцией от горизонталей. Красные честно говоря плохо помню. Насколько я знаю сначала надо определить абсолютную отметку чистого пола, а потом от нее отнять расстояние от земной поверхности до поверхности чистого пола. В пром предприятиях - 150мм.
Коллега вне форума  

Непрочитано 17.06.2007, 18:15
Vlad®

розмысл

Иркутск
<phrase 1=

Красные отметки служат для решения задачи вертикальной планировки местности в задачи которой входит создание уклонов поверхности, обеспечивающей: отвод дождевых и талых вод по открытым лоткам в водосточную сеть - ливневку; благоприятные и безопасные условия движения транспорта и пешеходов; подготовку застраиваемой территории для застройки, прокладки подземных сетей и благоустройства; организацию рельефа…
Vlad® вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Красные и черные отметки на генплане!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск