Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа в европе

Работа в европе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2013, 18:04
Работа в европе
zuko38irk
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 54

Заканчиваю учиться по специальности ПГС, есть желание работать в Европе (владею английским)

Есть ли смысл сразу ехать туда и что то пытаться или набраться опыта в РФ? Говорят, что лучше сразу работать как надо, а не как получается, что лучше со свежими, незапыленными бытом российкой стройки мозгами учиться строить правильно.

Или на самом деле уровень стр-ва в развитых странах не так уж и сильно разнится с советским?
Просмотров: 69975
 
Непрочитано 16.01.2014, 20:44
#261
Pete

Динозавр на пенсии
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


А поставим вопрос по другому...
А что Европа (западная) и США могут дать в профессиональном плане?
__________________
Динозавр здравого смысла...
Pete вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 22:14
#262
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Бесполезный разговор.
Иммигранты никогда не признаются, что уехав, они совершили глупость.
Будут выжимать из каждого мелкого события на новой родине позитив, закрывая глаза на очевидные недостатки, называя их "естественными трудностями иммиграции".
Куча моих знакомых и родственников подтверждают это утверждение.
Да и на этом форуме это видно )

ПС: з/п 250 тыр для инженера в машиностроении это лажа ))
Интересная тема, целых полтора десятка страниц вдруг возникло

Андрей прав и я сейчас признаюсь что совершил большую (нет огромную) глупость - то что уехал так поздно.

Рассказы от Pavel_V об Америке - я бы назвал это рассказы русского приехавшего в Америку со своими стереотипами (откуда они берутся сами понимаете) и всячески искавшему подтверждения этим представлениям. Если будет интересно могу прокомментировать по пунктам - начиная с отсутствия вкусного хлеба и заканчивая о том что кому будет интересно. Я думаю что аналоги таких рассказов есть много в таджикском интернете описующего российкие реалиии - в вах-вах стиле .

Насчёт социалки - в Канаде медицина бесплатная (стоматология платная, покрывается страховкой от работодателя), в Штатах более сложно, но я уверен что нет ни одного инженера не имеющего медстраховки. Я заметил что у нас наиболее благодарные к новой стране те люди, детей которых прооперовали здесь и/или вылечили от тех болезней, которые у нас были бы неизлечимыми или непосильными по цене. Насчёт детей - не знаю в точности, но все мои коллеги молодые папы уходили на месяц в оплачиваемые отпуска по уходу за ребёнком (не вместо жены, а вместе с ней).

Профессионально - любое изменение рутины вас обогащает, есть необходимость получать новые знания, а значит будете развиваться что всегда на пользу.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 03:07
#263
Rat


 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
Offtop:
Большая часть знает, но на уровне ВУЗа многие студенты еще не понимают, что конкретно им пригодится в дальнейшем (а потому и не стремятся слушать, видя это преподы и не учат тому что нужно, а учат тому на что потом такие студни смогут ответить). ИМХО это из-за слабо развитой "производственной" практики на реальных предприятиях. Многим лишь бы галочку поставили, а так побольше погулять.
Было так всегда и скорее всего так и будет.
Rat вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 04:30
#264
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
А поставим вопрос по другому...
А что Европа (западная) и США могут дать в профессиональном плане?
Думаю что гораздо больше, чем работать погонялой у таджиков или клепать шабашки у себя на кухне.
Меня уже за счёт фирмы два раза в Штаты отправляли учиться и раз десять на месте в Канаде (один ускоренный курс в университете где-то в 12 рабочих дней, один раз неделю курс по программе, три дня учёба по сейсмике и раз пять однодневные курсы).
Часто фирмы оплачивают стоимоть если берёшь мастер в университете.

А насчёт того, что где-то на Колыме большие заработки - так один раз предлагали ехать инженером-резидентом на стройку в Лабрадор (тайга в перемешку с тундрой). Всё оплачено, каждые два месяца самолё домой - но оно мне надо, если уже переезжать то в Калифорнию или что-то вроде по живописности или на крайний случай Испания или Франция.

Насчёт же того ехать или не ехать в Европу - так это вооще не вопрос. Даже если ехать, а кто пустит туда гражданина РФ? Это румынам с болгарами и прочим прибалтам, нашёл работу, купил билет и ехай жить и трудиться, а нам телевизр популярно обьяснил почему украинцы такие тупые что хотят в ЕС Для профессионалов вроде инженеров и врачей конечно лучше не придумаешь, для местных бюрократов же не очень хорошо, тяжелее держать народишко под прессом когда есть свобода перемещения и трудоустойства.

ПС. К сведению, уже сейчас даже до вступления с первого января полного членства ЕС румынам и болгарам, много их врачей и инженеров трудится как я точно знаю в Швеции и Германии, думаю что в других странах тоже.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 08:11
#265
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


т.е. работать в Швеции придется по болгарским нормам на румынском языке?
КБ одно авиационное (забыл название двигателями занимается) рядом с Электрозаводской одно время раком так поставили. В Начальники КБ прорвался выходец с незалежной, перетащил своих оттуда, пробил им жилье за счет завода, всех местных (Москалей) подвинули/уволили ибо те с жильем и з/п, а эти с той же з/п но бз халявного жилья. Что москали ленивые это отдельная тема.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 08:32
#266
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=h6jqxRriAm4
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 08:51
#267
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
я бы назвал это рассказы русского приехавшего в Америку со своими стереотипами
Ну про впечатления эмигрантов уже сказали - они хотят оправдать ЛЮБЫМИ средствами свое решение переехать. Плюс у нас произошли перемены, а уехавшие так и живут стереотипами-представлениями об РФ многолетней давности. Отсюда и непонимание.
У меня в ЖЖ есть рассказы о США другого, кстати не россиянина даже, человека с мнением которого я почти полностью согласен. Стереотипов я там не увидел, как раз наоборот, критический взгляд со стороны. После поездки стереотипов стало гораздо меньше. Лучше, как говориться, один раз увидеть.
А вот про то, где взять нормальный хлеб за вменяемую цену хотелось бы послушать. Реально, как будто паралон есть приходилось...
Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
К сведению, уже сейчас даже до вступления с первого января полного членства ЕС румынам и болгарам, много их врачей и инженеров трудится как я точно знаю в Швеции и Германии, думаю что в других странах тоже.
Это больше всего подтверждает мысль, что СВОИХ специалистов Швеция и Германия готовит хорошо и много. Так хорошо и много, что румынские и болгарские спецы работают в ЕС.
У кого стереотипы то?
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 08:56
#268
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Offtop: хорошо там где нас нет
 
 
Непрочитано 17.01.2014, 09:49
#269
Rat


 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 216


Может стоит прекратить меряться аршинами, дюймами и сантиметрами?
Все равно у кого третьего все равно больше и толще.
Rat вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 10:05
1 | #270
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Это румынам с болгарами и прочим прибалтам, нашёл работу, купил билет и ехай жить и трудиться, а нам телевизр популярно обьяснил почему украинцы такие тупые что хотят в ЕС
Только билеты почему то покупаются не в Европу, а в Россию (я про технарей, а не про попомоек).

======================================================================
Тут выше кто-то слезы счастья лил по поводу социальной защищенности в США?
103 Year Old Victim Of Foreclosure Mill Operator David Trott’s Greed Passes Away
http://mfi-miami.com/2014/01/103-yea...d-passes-away/
Вольный краткий перевод:
"В 2011 престарелая женщина была выкинута с вещами непосредственно на улицу сотрудниками банка из дома, в котором она прожила свыше 50 лет, за пропущенный платеж в 60 долларов. Шок у узнавших эту историю был велик даже в США, дом выкупили добровольцы и вернули несчастной. Пережитый стресс, однако, был велик, и сегодня она скончалась".

Информация не от Путинской, а от госдеповской пропаганды.
Сейчас у Байреса случится разрыв шаблона.

===========================================================================
----- добавлено через ~17 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Насчёт социалки - в Канаде медицина бесплатная (стоматология платная, покрывается страховкой от работодателя), в Штатах более сложно, но я уверен что нет ни одного инженера не имеющего медстраховки. Я заметил что у нас наиболее благодарные к новой стране те люди, детей которых прооперовали здесь и/или вылечили от тех болезней, которые у нас были бы неизлечимыми или непосильными по цене. Насчёт детей - не знаю в точности, но все мои коллеги молодые папы уходили на месяц в оплачиваемые отпуска по уходу за ребёнком (не вместо жены, а вместе с ней).
"Бесплатная" стоматология и немножко медицина в Канаде.
http://ploughlike-elk.livejournal.com/238772.html

===========================================================================
Что ждет тех, кто собирается на работу в Европу и, собственно, саму Европу:
http://crimsonalter.livejournal.com/9581.html

===========================================================================
Ну и напоследок опровержение антироссийского бреда, наваленного выше некоторыми неудачниками-имигрантами:
http://ruxpert.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B1...B8%D1%84%D1%8B

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 17.01.2014 в 11:25.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 11:52
#271
Pete

Динозавр на пенсии
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
"В 2011 престарелая женщина была выкинута с вещами непосредственно на улицу сотрудниками банка из дома, в котором она прожила свыше 50 лет, за пропущенный платеж в 60 долларов. Шок у узнавших эту историю был велик даже в США, дом выкупили добровольцы и вернули несчастной. Пережитый стресс, однако, был велик, и сегодня она скончалась".
Об этом Там говорят, но не молчат как в РФ...
И брехливое благополучие... (о механизме оного осведомлен)

Остальное вызвало чувство брезгливости... Что-то на тему: Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

Андрей, честно разочарован Вашим подходом к теме...
__________________
Динозавр здравого смысла...
Pete вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 11:54
#272
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Об этом Там говорят, но не молчат как в РФ...
И брехливое благополучие... (о механизме оного осведомлен)
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 12:00
#273
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Об этом Там говорят, но не молчат как в РФ...
И брехливое благополучие... (о механизме оного осведомлен)

Остальное вызвало чувство брезгливости... Что-то на тему: Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

Андрей, честно разочарован Вашим подходом к теме...

Какая прелесть.
twilight вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 12:08
#274
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Андрей, честно разочарован Вашим подходом к теме...
Черт, что же мне теперь делать...
Вы бы лучше разочаровались подходом иммигрантов, поливающих грязью страну, которая их вырастила и выучила.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Что-то на тему: Не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Хотя, примерно эту мысль я и пытался донести.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Об этом Там говорят, но не молчат как в РФ...
Молчат?!
Да наши СМИ, кроме этого дерьма ни о чем больше и не говорят.
Я лишь чуть позитива добавил.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 12:35
#275
Pete

Динозавр на пенсии
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Вы бы лучше разочаровались подходом иммигрантов, поливающих грязью страну, которая их вырастила и выучила.
Покидают Родину и люди, хорошо знающие и понимающие ее историю... Кстати, они есть на форуме… Но они – Там...

Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pete
Об этом Там говорят, но не молчат как в РФ...

Молчат?!
Да наши СМИ, кроме этого дерьма ни о чем больше и не говорят.
А результат? Реакция властьимущих?
__________________
Динозавр здравого смысла...
Pete вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 12:37
#276
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Ну и напоследок опровержение антироссийского бреда, наваленного выше некоторыми неудачниками-имигрантами:
Я беру Все мои слова обратно. Вы меня переубедили. С моей стороны это был антироссийский бред. Переезжаю обратно в однушку в Железке.
Ведь если такие успехи в ВВП
Теперь мы перегнали некоторые страны Евросоюза, такие как Болгария, Румыния, Латвия и Литва.
Пока правда немножко отстаем от Польши, Венгрии и Эстонии. Но это ведь пока? Правда?
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 12:52
#277
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Offtop: xxx: Вот, снег даже в Америке выпал в большом количестве.
yyy: Если уж снег эмигрирует из России, то чего удивляться эмиграции людей.
zzz: Непатриотичный снег.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 13:00
#278
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
Я беру Все мои слова обратно. Вы меня переубедили. С моей стороны это был антироссийский бред. Переезжаю обратно в однушку в Железке.
Ведь если такие успехи в ВВП
Теперь мы перегнали некоторые страны Евросоюза, такие как Болгария, Румыния, Латвия и Литва.
Пока правда немножко отстаем от Польши, Венгрии и Эстонии. Но это ведь пока? Правда?

Если бы Вы хоть немного понимали в расчете ВВП, то не брали бы эти цифры близко к сердцу. Тем более 2011 года.
От этих цифр гражданину ни холодно ни жарко.
Скачут по прериям два ковбоя. Один из них говорит: - Спорим на 100 долларов, что я смогу съесть лошадиное дерьмо? - Спорим! - отвечает другой. Первый ковбой съел кучу дерьма и они поскакали дальше. Второму захотелось вернуть деньги, и он сказал: - А давай поспорим на 100 долларов, что я тоже смогу съесть лошадиное дерьмо? Первый согласился. Второй ковбой тоже съел кучу дерьма и они опять поскакали. - Слушай, - говорит первый ковбой, - У меня такое чувство, что мы за бесплатно дерьма нажрались!
Продолжение 1: Это что, главное, чтоб деньги вращались...
Продолжение 2: И ВВП Америки вырос на 200 долларов...
Продолжение 3: И поехали ковбои в город и заплатили НДС и подоходный...
Продолжение 4: И вырос бюджет Америки на 100 долларов... Второй ковбой: мало того, что дерьма нажрались, так еще и по 50 долларов за это заплатили!
Продолжение 5: Зато мы остались верными американскому образу жизни, ведь Америка - это единственная страна, где накормят дерьмом, да еще заставят за это заплатить...

Там в ВВП плюсом идет затраты на то, что если ты живешь в своем доме, то в размер ВВП идет ежемесячная сумма размером со стоимость съема такого жилья. Т.е. даже если никто никому не платит за съем жилья, сумма за аренду жилья все равно идет в ВВП. Там такого маразма навалом. Ссылки на рейтинги, расчитанные такими же способами, я уже давал.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 13:05
#279
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Ну про впечатления эмигрантов уже сказали - они хотят оправдать ЛЮБЫМИ средствами свое решение переехать.
Или псевдопатриоты пытаются всеми силами оправдать любыми средствами свое желание неехать

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
А вот про то, где взять нормальный хлеб за вменяемую цену хотелось бы послушать. Реально, как будто паралон есть приходилось...
Купите хлебопечку и будете печь хлеб сами, можно даже бездрозжевой, а то по НТВ-3 или ТВ-3 показываели "такой" репортаж про хлеб...
В чем проблема то. Хотите питаться русскими продуктами - ходите в русские магазины - их как грибов после дождя...

Для тех кому интересно, сделал обобщение нескольких приведенных в топике критериев и занес их в табличку. Все касательно жизни рядового и заурядного инженера-машиностроителя там в ЕС и здесь в РФ, если кому-то поможет в принятии решения ехать/неехать буду рад. (не все цифры могут быть точными, скажем так - все оценка). Почему Европа - т.к. в названии темы она озвучена. Как видите разница небольшая, так что ехать ИМХО не имеет смысла.
Вложения
Тип файла: pdf EUvsRF.pdf (61.8 Кб, 128 просмотров)
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2014, 13:08
#280
Pete

Динозавр на пенсии
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
Теперь мы перегнали некоторые страны Евросоюза, такие как Болгария, Румыния, Латвия и Литва.
Пока правда немножко отстаем от Польши, Венгрии и Эстонии. Но это ведь пока? Правда?
Без комментариев...
__________________
Динозавр здравого смысла...
Pete вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа в европе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акты скрытых работ Витос Прочее. Архитектура и строительство 324 05.03.2015 12:24
Сколько может стоить работа по проектированию сборного ЖБИ? jola Организация проектирования и оформление документации 41 21.06.2013 16:29
Интересная работа FOXAL Профессии и трудовые отношения 51 19.02.2010 11:59