| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сохранить подшивку?

Как сохранить подшивку?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2007, 09:23 #1
Как сохранить подшивку?
Krieger
 
инженер (КМ)
 
Красноярск
Регистрация: 30.10.2004
Сообщений: 3,826

Есть проект, несколько файлов dwg в одной папке в этой же папке - папка с подшивкой этого проета dst.
Мне нужно:
а. Сдать чертежи в архив вместе с подшивкой. Если просто скопирую это все добро на сервер, то связи нарушаются (т.к. меняется адрес).
б. Вообще отдать другому человеку. Etransmit, копирует папку с подшивкой, но проблема остается - она не рабочая.
Канечно синхронизировать их впоследствии можно, но муторно это и нецивилизованно. Возможность задания относительных путей я не нашел.
Скорее всего я не во всем разобрался. Подскажите как грамотно сохранить (или создать) подшивку?
Просмотров: 2745
 
Непрочитано 19.05.2007, 18:39
#2
vadim_evg1


 
Регистрация: 08.01.2007
Рус
Сообщений: 398


Попробуй: файл>сформировать комплект в .exe
давно делал,точно не вспомню
vadim_evg1 вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2022, 11:46
#3
бек

Проект
 
Регистрация: 15.02.2008
Казань
Сообщений: 19


Столкнулся с такой же проблемой, может кто то сможет дать развернутый ответ?
бек вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2022, 12:14
#4
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,041


Не совсем понятна проблема - если *.dst лежит в корне проекта, то при переносе папки проекта на тот же сервер при открытии *.dst акад сам подхватывает файлы уже по новому пути. Естественно, до открытия файла *.dst там будут старые пути - а кого это волнует?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2022, 13:29
#5
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от бек Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой же проблемой, может кто то сможет дать развернутый ответ?
1. Если просто скопировать и передать для работы с проектом, то м.б. проблемы со ссылками, линками в таблицах... Пользуйтесь командой eTransmit прямо из палитры с подшивкой, правый клик в корне. В настройках укажите опцию с сохранением структуры проекта, с архивированием, пути переопределятся. На другом компе он должен проделать то же с указанием своих путей. Не забудьте указать вспомогательные файлы со шрифтами, типами линий. штриховкой и проч...
2. Если просто для печати, то можно с опцией "Сохранить всё в одной папке" в этом случае не д.б. конфликта со шрифтами, типами линий, размеров и проч... на чужом компе, т.к. сначала всё это ищется рядом с файлом, потом по стандартным путям.
Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Возможность задания относительных путей я не нашел.
В палитре xref см. рис. >>>

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022-05-14_22-00-27.png
Просмотров: 48
Размер:	14.8 Кб
ID:	247242

Последний раз редактировалось VitalyAF, 14.05.2022 в 21:06.
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как сохранить подшивку?

Размещение рекламы